Кучеров побил достижение Фёдорова по очкам среди россиян в НХЛ. Впереди только Могильный

Сегодня ночью в матче регулярного чемпионата НХЛ «Тампа-Бэй» дома обыграла «Бостон» со счётом 5:4.

Один гол в активе лидера бомбардирской гонки Никиты Кучерова. Теперь на счету россиянина 121 (38+83) очко в 77 матчах регулярного чемпионата. Это первый показатель среди действующих российских хоккеистов.

Лучшее достижение в истории НХЛ среди россиян у Александра Могильного — 127 очков. Кучеров превзошёл результат Сергея Фёдорова, в сезоне 1993/94 набравшего 120 очков.

Кучеров также упрочил лидерство в бомбардирской гонке. Коннор Макдэвид из «Эдмонтон Ойлерз» отстаёт на 13 очков.

В прошедшей игре на счету Никиты также 2 минуты штрафа, 5 бросков в створ и силовой приём за 27.09 пребывания на льду (8.53 – в большинстве).