Панарин отметился голом и решающим буллитом в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Коламбус» одержал победу (3:2 Б) над «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин отметился голом, а также реализовал решающий послематчевый буллит. Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 25 из 27 бросков. Этот результат позволил россиянам попасть в тройку главных звёзд дня по версии НХЛ – Панарин стал первым, а Бобровский – третий.

Всего на счету Панарина в нынешнем сезоне 85 (28+57) очков в 78 матча с показателем полезности +11. Это лучший результат среди хоккеистов «Коламбуса», а также клубный рекорд по набранным очкам за сезон.

Результативными действиями отметился и российский игрок «Нью-Йорк Рейнджерс». За семь секунд до конца третьего период шайбу забросил Павел Бучневич. 23-летний хоккеист набрал 38 очков в 63 играх с показателем полезности -10. Вратарь команды Александр Георгиев отразил 39 бросков из 41.

Благодаря сегодняшней побеле «Коламбус» завоевал право на участие в плей-офф НХЛ. Напомним, что ранее в розыгрыш Кубка Стэнли квалифицировались 15 команд из 16. На последнюю путёвку претендовали «Монреаль» и «Коламбус». Команде Артемия Панарина для участия в плей-офф необходимо было одержать одну победу в двух оставшихся матчах, что удалось сделать сегодня.