«Салават Юлаев» во втором овертайме обыграл «Авангард» и избежал вылета

Сегодня в Балашихе «Салават Юлаев» в пятом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина обыграл «Авангард» (3:2 ОТ).

Таким образом, уфимцы сократили отставание в серии до 2 - 3 и избежали вылета из плей-офф.

Счёт в матче открыл нападающий гостей Александр Бурмистров, поразивший цель броском со средней дистанции.

В середине первого периода счёт сравнял Сергей Шумаков.

Канадский форвард «Авангарда» Максим Тальбо вывел свою команду вперёд, но Линус Умарк перевел игру в овертайм.

Победную шайбу во втором овертайме забросил финский легионер гостей Йоонас Кемппайнен.

Финский вратарь победителей Юха Метсола отразил 58 бросков по своим воротам. Это второй результат в его карьере.

Шестой матч серии пройдёт в Уфе 8 апреля, начало в 17:00 мск.