НХЛ. Форвард «Монреаля» Пилинг сделал хет-трик в первой игре в лиге (ВИДЕО)

Нападающий «Монреаля» Райан Пилинг забросил три шайбы в своей дебютной игре в НХЛ против «Торонто» (6:5 Б).

Пилинг забросил по шайбе в каждом из трёх периодов, а также реализовал победный буллит. При этом Пилинг сыграл всего 11 минут и 22 секунды, меньше него из игроков «Монреаля» на льду провёл только форвард Николя Делорье (11 минут и 15 секунд).

20-летний нападающий подписал контракт с клубом НХЛ неделю назад. До этого он выступал в NCAA за университет Сент-Клауда, где за 36 матчей набрал 31 (8+23) очко.

На молодёжном чемпионате мира-2019 Пилинг завоевал серебряные медали в составе сборной США и был признан лучшим форвардом турнира, набрав 8 (5+3) очков в семи матчах.