Курбан Бердыев – о шести матчах без побед: «Нельзя сказать, что на нас это давит»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итоги матча 23-го тура чемпионата России, в котором казанцы уступили «Крыльям Советов» (0:1).

– «Крылья» заслужили победу. По первому тайму, по второму, по игре были лучше. Конечно, удар был сумасшедший.

– Шесть матчей команда не побеждает. Это давит на вас и команду?

– Сказать, что давит, нельзя. Группе атаки пока не хватает... Все-таки Сагитов молодой пока, хотя мы надеемся на него, что рано или поздно забьет. Акбашев тоже. Надеемся, что все будет нормально. Нужно время.

– «Крылья» играли первым номером, ваша команда зачастую не могла перейти центр поля...

– У нас были неправильные перестроения Сагитова и Акбашева впереди, поэтому всё ломалось. Но это поправимо, и во втором тайме было лучше.

– Кузьмин вошёл в ваш штаб. Можете прокомментировать его назначение?

– Вопросы по игре, – приводит слова Бердыева корреспондент «БИЗНЕС Online».

Это поражение стало четвертым для команды  Бердыева в 2019 году. После возобновления сезона казанцы смогли одержать только одну победу, обыграв 2 марта «Ахмат» в 18-м туре чемпионата (1:0). Затем последовало шесть матчей без побед.

Оказывается сагитов и акбашев виноваты.

У нас этот сезон всё равно УЕФой из-за феерплея забанен. Надо использовать это время с максимальной пользой и построить хорошо функциональную Команду. Чем Бердыев и занимается.

Любого другого тренера давно бы уже уволили, но туркмен, как всегда равнее всех других тренеров.

Ну ожидаемо нет чудес, таиф где деньги

Идиот, причем тут Таиф? У КС есть ТАИФ? туркменский маразматик, вали к себе домой.

Стоп! Вы же критиковали раньше Бердыева, что нет своих воспитанников и играет много легионеров! Сейчас половина состава воспитанники, другая половина отечественная молодежь! Вы же этого хотели! И вдруг и это вас не устраивает. С таким составом ничего, кроме борьбы за выживание не светит! И, если ТАИФ не найдет денег или Рубин не найдет другого спонсора, Рубин вылетит в ФНЛ в ближайшие год/два, ибо играя одной молодежью в Премьер-Лиге делать нечего.

не надо было во времена тренера хави грасия проедать
    будущее рубина, беря у будущего взаймы
    зачем же тогда плакать, когда будущее стало настоящим и подошло время расплачиваться за ошибки прошлого

дайте Курбану поработать, еще пару сезонов хотя бы надо чтобы перестроения наладить, как вы не понимаете?

Кому забивать?Если спереди одни мальчуганы. Как бы не вылетить в ФНЛ

Саярыч твой на живое место пришёл, подумал на заслугах и наработках КББ в рай попадёт???!!! А получилось обратное восемь поражений подряд, а это рекорд ведь, а ещё есть СКА Х !!! Хахаха. Не надо было команду тогда трогать, ну где эти варяги билл и другие тренера, которые пришли, какой результат они дали?? Играли в ЛЧ, ЛЕ, только не говори, что при биле случайно они вместо Динамо М попали!!! Теперь нужно ждать, вот появились воспитанники, ждите. А то некоторые вечно недовольны, теперь им помимо воспитанников подавай первое место!!! С кем, ждите теперь, если истинно болеете за команду.