Передачи Овечкина и Кузнецова принесли «Вашингтону» вторую победу над «Каролиной»

«Вашингтон» в овертайме обыграл «Каролину» во втором матче серии 1/4 финала Восточной конференции (4:3 ОТ).

Началось всё, как в первой встрече: хозяева доминировали и быстро повели с разницей в две шайбы. «Каролина» отквитала одну  в концовке первого периода и вторую – в конце второго. Ключевым стало удаление Майкла Ферланда. Форвард провёл силовой против Ника Дауда, которого после этого увели в раздевалку, чтобы протестировать на сотрясение.

«Вашингтон» получил пять минут большинства, но мало того, что ничего не реализовал, ещё к тому же удалялся два раза подряд и вскоре сам уже играл втроём против пятерых.

К третьему периоду «Каролина» догнала «Вашингтон» по броскам и смогла перевести игру в овертайм. Андрей Свечников, забросивший две шайбы в предыдущей встрече, заменил удалённого Ферланда во втором звене и стал больше действовать в атаке. За весь матч не нанёс ни одного броска по воротам, но поучаствовал в реализации третьей шайбы, позволившей сравнять счёт.

На второй минуте овертайма Брукс Орпик после передачи Евгения Кузнецова поразил ворота Петра Мразека. Всего у Кузнецова две результативные передачи за игру.

Александр Овечкин нанёс четыре броска в створ и три раза не попал из «своего офиса». Зато капитан «Вашингтона» провёл семь силовых приёмов и отдал две отличные передачи, которые привели к голам.

Теперь команды переезжают в Роли, где 16 апреля состоится третья встреча.

Кубок Стэнли. Восточная конфренция. 1-й раунд.  2-й матч
Вашингтон – Каролина – 4 : 3 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)

1:0 Бэкстрём (Овечкин, Орлов, 03:37)
2:0 Оши (Кузнецов, Нисканен, 09:26)
2:1 Валльмарк (Славин, Фогеле, 15:54)
2:2 Ахо (Уильямс, Славин, 36:49)
3:2 Уилсон (Овечкин, Бэкстрём, 48:55)
3:3 Стаал (Хэмилтон, Свечников, 55:00, бол.)
4:3 Орпик (Кузнецов, Оши, 61:48)
Вратари: Холтби – Мразек
Счёт в серии: 2 – 0 (4:2, 4:3 ОТ)

состав каролины харрикенз слабоват
    перебор финнов ахо, терявяйнен, маеналайнен
    они часто нестабильны в кубковой стадии
    вашингтон кэпиталз выглядит не только намного слабее прошлогоднего, но и намного вальяжнее
    если каролину вашингтон пройдет на классе, то в следующих стадиях его будем мало для выхода в финал