Кубок Гагарина. «Авангард» снова всухую проиграл ЦСКА. Никто никогда не отыгрывался со счета 0 - 3 в финале

Сегодня ЦСКА обыграл «Авангард» (2:0) в третьем матче в финале розыгрыша Кубка Гагарина.

Московская команда теперь находится в шаге от завоевания трофея.

Как и во второй игре, команды долго не могли открыть счет в матче. ЦСКА вывел вперед Сергей Андронов, который забил в начале третьего периода. Андронов вернулся в серию после травмы и отличился во второй игре подряд.

В концовке матча «Авангард» вновь поменял вратаря на шестого полевого игрока, но снова пропустил в пустые ворота. Отличился лучший снайпер плей-офф Михаил Григоренко, у которого уже 12 шайб в плей-офф и четыре – в пустые в ворота.

«Авангард» вторую игру подряд не может забить в этой серии. Отметим, что никогда в истории Кубка Гагарина ни одна команда не отыгрывалась со счета 0 - 3 в финале.

Следующий матч пройдет 19 апреля в Балашихе.