Впервые в истории НХЛ победители всех дивизионов проиграли в первом раунде Кубка Стэнли

Обладатель Кубка Стэнли «Вашингтон» уступил во втором овертайме седьмого матча 1/4 финала Восточной конференции «Каролине» - 3:4 2ОТ.

Решающую шайбу на 92-й минуте забросил Брок Макгинн.

Это первый случай в истории НХЛ, когда в первом раунде плей-офф вылетели все четыре победителя дивизионов по итогам регулярного чемпионата. Первой из турнира выбыла «Тампа», уступившая «Коламбусу» со счётом 0 - 4, затем – «Калгари», проигравший «Колорадо» (1  -4), третьим неудачником стал «Нэшвилл» (поражение 2 - 4 от «Далласа»).

Это случилось впервые в эпоху расширения НХЛ (в сезоне 1967/68 лигу впервые разделили на дивизионы).