Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Хоккей

Ари Мойсанен вернётся в «Ак Барс»

Как стало известно «БИЗНЕС Online», финский тренер вратарей Ари Мойсанен вернется в «Ак Барс» и войдет в тренерский штаб Дмитрия Квартальнова.

Специалист подпишет двухлетний контракт с казанским клубом.

Ари Мойсанен / фото: БИЗНЕС Online


Напомним, Мойсанен ранее работал в «Ак Барсе» на протяжении пяти сезонов. В сезоне 2017/18 он завоевал вместе с командой Кубок Гагарина. Летом 2018 года он покинул «Ак Барс», несмотря на действующий контракт с клубом. В Казани решили прекратить сотрудничество сс специалистом.

По ходу минувшего сезона Мойсанен был тренером молодежной команды в «Лукко», а затем работал в «Йокерите». 


Читайте также:

«Ак Барс» уволил Ари Мойсанена. Он сделал Гарипова топ-вратарем

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 13:22

    Столько слухов и не одной конкретики вокруг нашего клуба, ну дайте уже официальное инфо, зачем слухи то?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 14:20

      Пока только ЦСКА выступил с заявлением "Никого не отдадим".
      Остальные клубы молчат и будут молчать до 1 мая.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.04.2019 14:38

        Да пусть молчат, зачем столько сплетен распускать вокруг АБ????? Как только ушли в отпуск-так и пошло и поехало). А после ухода ЗХБ, всех уже "типо" (без доказательств и оф.инфо) продали, обменяли, выкупили, подписали и все это только вокруг АБ?

        Eх: Данная инфо абсолютно не действительная и безосновательная, т.к. знаю официальную. И даже знаю зачем его сейчас написали.

        Столько шума и гавна вокург великого Аб не было

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.04.2019 15:49

          выбить контракт пожиренее у СЮ?

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 13:28

    Если правда то хорошая новость

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 13:31

    С 1 мая посыпется информация !!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 14:39

      До 1 мая будет еще информация по предложениям о продлении контракта.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 13:45

    Средний тренер, хорош только для БО и подобных им шевченок, потому что любит потрепать языком. Видимо любит внимание к своей персоне. Как он работал в этом сезоне мы видели, вынесло ногами в перед Динамо фиников в первом раунде.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 14:59

      Если вы не следите за чемпионатом, то простительно ....
      к сведению, Ари присоеденился к шутам только в январе-феврале.
      Что-то за месяц сделать не реально!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.04.2019 20:05

        О великий знаток кахеэль и всего мирового хоккея, позволь поинтересоваться а с какой целью "присоединять" кого то к шутам если ничего не возможно сделать? аааа? не слышу? наверное у них денех как у дураков фантиков и думают, а давай будем платить кому попало, например мойсанену, все равно ничего нельзя сделать. хахахахахах, ну и дурачок

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 15:34

      Средний говорите? Тогда приведите примеры ТОПа тренеров вратарей в КХЛ!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.04.2019 16:06

        Для него ТОП - это толстяк Абрамов)))

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 17:41

      Комментарий, будто от Билялетдинова

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.04.2019 20:08

        Да, шамиловским теперь всюду будет Билялетдинов мерещится.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 13:47

    Это хорошо. Ладно хоть ПРИЗНАЛИ свои ошибки, что очень несвойственно нашему менталитету. Именно из-за этой тотальной ошибки случился провал с вратарями.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 13:52

    Офииально только после 30 апреля,а так неплохая новость,хоть чем то порадовали

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 13:57

    Вот это было бы хорошо

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 13:58

    Ещё бы Бови вернуть, хотя квадрат и сам как физрук, весь сезон игроки как электровеники

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 13:59

    Ждём окончания сезона и официальной инфы. Мойсанен, квадрат, +игроки барыса

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 14:39

      Ага, во-во!!! А кто на выход?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 14:00

    Вот это хорошо!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 14:17

    Вот и славно

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 14:24

    Сразу спина вылечится и уже не захочется "ехать" в НХЛ.
    75 млн. выбито. Ласковый тренер рядом.
    Семьдесят! Пять! Миллионов! За то, что сидел на лавке почти весь сезон.
    С Квадратом найдут второго играющего плюсом к Владу.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 14:37

      Влада отпускать, вернуть Билялова и Мифтахова в основу)

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.04.2019 14:50

        Влада лучше продать , хоть за мешок картошки.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.04.2019 16:04

          Зачем команде два мешка?

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 16:01

      Квадрат это ротация и 3-4 вратаря обязательны к +-50 полевым

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.04.2019 07:13

      Гарипов 75 лямов своим трудом заслужил, не один год шел к первому номеру. А то что спину ему сломали, это целиком заслуга врачей, тренеров по физподготовке и вратарей, которые не учли его прошлую травму. И в нхл он не поехал как раз из проблем со спиной!
      А Владика гнать надо , не тем оказался, просрал плей офф. В него поверили, а он просто ДЫРИЩА. Это наверное самый худший показатель об 83% за всю историю ак барса.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.04.2019 11:46

        Трудно не согласиться!+++

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 15:36

    Супер

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 15:38

    Это прекрасно! Наконец то порядок будет во вратарской линии!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 16:16

    А Брэндона Бови не хотят вернуть?? Или его Сушинский уже не отпустит?!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 16:42

      да, шарикоф не отпустит

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 16:33

    А вот это радостная новость, конечно если правда. Его нам здорово не хватало в этом сезоне и это было видно. А все остальное пока только тревожит и расстраивает.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 16:41

    Отлично если так, прям вообще хорошо.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 18:27

    в ночь с 30 апреля на 1 мая ак барс официально подпишет контракт с тренером нападающих уэйном гретцки
    из серии таких же новостей как о мойсанене

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.04.2019 20:10

      так они уже 1 апреля подписали

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 21:34

    Хорошая новость. Весь тренерский состав надо поменять всех старых убрать. Новых тренеров новых игроков

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 21:35

    Будут новые ПОБЕДЫ!!!!!!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.04.2019 21:36

    ВЭЛКОМ

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно