Волейбол

Волейболистки «Динамо-Казань» сравняли счет в бронзовой серии, «Динамо» М ведёт в финале 2 - 0

Сегодня в женском чемпионате России состоялись вторые матчи в медальных сериях.

Динамовки Казани на своей площадке со счетом 3:1 обыграли «Уралочку-НТМК». В третьем сете команда Ришата Гилязутдинова проигрывала -10 (7:17), но в одной расстановке на подачах Евгении Старцевой почти ликвидировала отставание – 16:17. Две точные атаки Татьяны Кадочкиной принесли казанской команде волевую победу в сете – 26:24. В четвертой партии ярко сыграла Марина Марюхнич, Анна Котикова сделала два эйса, а Кадочкина была эффективна в нападении – 25:15. Третий и четвертый матчи бронзовой серии пройдут в Нижнем Тагиле 30 апреля и 1 мая.

Победитель трех предыдущих чемпионатов России – московское «Динамо» – приблизилось к очередному титулу. Сегодня столичная команда проигрывала «Локомотиву» 1:2 по партиям, но одержала волевую победу. Самым результативным игроком матча стала диагональная москвичек Наталия Гончарова, набравшая 29 очков. Третий матч серии пройдёт в Калининграде 30 апреля.

Чемпионат России. Женщины

Финал. Серия до 3-х побед (2-2-1)
Динамо (Москва) – Локомотив (Калининградская обл.) – 3:2 (27:25, 16:25, 22:25, 25:19, 15:10)
Гончарова (29), Фетисова (15), Хавелкова (13) – Воронкова (24), Клегер (21), Кутюкова (10)
Счет в серии: 2 - 0 (3:0, 3:2)

Матчи за 3-е место. Серия до 3-х побед (2-2-1)

Динамо-Казань – Уралочка-НТМК (Свердловская обл.) – 3:1 (28:26, 14:25, 26:24, 25:15)
Королёва (21), Малыгина (20), Кадочкина (16) – Гарелик (18), Климец (14), Парубец (14)
Счет в серии: 1 - 1 (0:3, 3:1)

Очень жаль, что матч Динамо-Локо, на СтартТв комментировала Година-"топила" за Динамо так, что уши резало... Понимаю, что она и не могла иначе-сама Динамовка , много лет играла в Динамо, да и сейчас там обитает... Неужели нельзя было кого-то более нейтрального посадить на микрофон, или её попросить ( что не просто, подозреваю) немного оъективнее освещать матч? Пришлось выключить звук и наслаждаться игрой... Стецко-в-юбке...

• Рио
      Рио 0

Вы как будто в другой стране живете, у нас всегда так, пора привыкнуть.

Стецко лучший выбор, но Година совсем не тянет. У неё и словарь ограничен, плохо подбирает слова, Стецко никогда не запинается.
      Годину сажает комментировать само Динамо, именно они организуют трансляцию они и подбирают комментатора. СтартТВ это платформа, а не телекомпания.

А где наше динамо ??))) только за 3 место ??? Приветт руководству РТ

• Алекс Шевелёв
    Алекс Шевелёв 0

В этом году "Локо" чемпионами не стать. Надо расти. Если состав останется таким , то всё может быть в следующем сезоне.