Капитан «Ахмата» Уциев удален на 7-й минуте игры с «Зенитом»

Сегодня в матче 6-го тура премьер-лиги «Зенит» принимает «Ахмат».

На 7-й минуте встречи защитник грозненцев Ризван Уциев получил прямую красную карточку. Судья Алексей Матюнин посчитал, что Уциев совершил фол последней надежды перед своей штрафной на полузащитнике Александре Ерохине.

При этом арбитр не дал питерцам завершить эпизод, когда нападающий Сердар Азмун подхватил мяч и забил в ворота грозненцев. Матюнин отменил гол, посчитав, что к этому моменту игра была уже остановлена.

Это уже второй тур подряд, когда судьи удаляют игроков «Ахмата». В прошлом туре в матче против «Спартака» красную карточку получил нападающий Аблай Мбенг

В РФС разобрали судейские скандалы. Даудов заступился за арбитра, удар Чалова – красная

Матюнин ГРУБО ошибается!!!
    Уциев не сбивал Ерохина.
    Ерохин сам запутался в своих ногах!!!
    Матюнин полностью потерял нить игры и судит плохо в пользу Зенита.
    Матч ТВ, который контролирует Газпром, не показывает повтор ошибки Матюнина с падением Ерохина.
    Один раз показали и по нему видно, что Уциев не нарушал правил и не сбивал Ерохина.
    На 16 минуте матча снова показали момент с нескольких ракурсов и по нему хорошо видно, что Уциев правил не нарушал.
    Эксперты подтвердили, что Уциев не нарушал правил.
    Вот почему чиновники РФС не ставят ВАР в чемпионате, чтобы на скандалах помочь Зениту отбирать очки у соперников.
    Есть новый судейский скандал в пользу Зенита!!!

Ахмат КРАСАВЦЫ!
    Выстояли и отстояли ничью.
    Все футбольные герои.
    Играли за себя и за того парня - капитана Уциева, которого Матюнин неправильно удалил с поля.

Вчера смотрел ЛА ЛИГУ Сельта- Реал, думал у нас в ЧР беспредел судей. Но то что творил испанский судья это что то. А у нас судьи непрекосновенные, их трогать нельзя, у них мандат как у депутатов. Как хотят так и судят. И вар на хрен не нужен по ходу? А за чем? С клубов можно бабла иметь за критику. С Шаронова и с клуба бабла срубили, за то что в раздевалке речь толкнул, чем не повод.

В матче Зенит Ахмат судья из Москвы Матюнин не засчитал 2 чистых года Зените, не назначил пенальти, зафиксировал несколько несуществующих офсайдов, свистками дробил игру на мелкие эпизоды. Хотя грозненцы постоянно валялись и тянули время, не обращал на это внимания и в конце добавил лишь 4 минуты. После 1-й минуты грозненцы опять валялись 3 минуты, и игра была остановлена. Когда 3 минуты прошли, секунда в секунду дал финальный свисток и вздохнул с облегчением - похоже, задание Москвы не дать Зениту победить удалось выполнить.