Турнир четырёх наций. Молодежная сборная России обыграла чехов

Молодёжная сборная России провела первую игру на домашнем этапе Турнира четырех наций в Перми, обыграв сборную Чехии – 4:1.

В первой паре защитников сыграли Даниил Журавлёв из «Ак Барса» и внук Зинэтулы Билялетдинова Александр Романов, выступающий за ЦСКА. В воротах с первых минут сыграл вратарь системы «Ак Барса» Амир Мифтахов.

Голами у россиян отметились Павел Дорофеев, Кирилл Марченко, Иван Морозов и Романов, который на последних минутах установил окончательный счёт.

Журавлёв сделал голевую передачу в победной шайбе.

Второй матч на турнире молодёжная сборная проведёт 24 августа против команды Швеции. Игра начнётся в 16:00 мск.