Лучший снайпер «Йокерита» Йенсен выбыл до конца года

Нападающий «Йокерита» Никлас Йенсен не поможет команде до конца 2019 года.

Как сообщает пресс-служба финского клуба в твиттере, 26-летний нападающий перенёс операцию и выбыл из строя на четыре месяца.

В нынешнем сезоне нападающий провёл шесть матчей в регулярном чемпионате. На его счету четыре заброшенные шайбы и три результативные передачи при показателе полезности +3 и четырёх минутах штрафного времени.

Йенсен занимает первое место в команде по количеству заброшенных шайб в сезоне, а также делит лидерство по числу набранных очков.

21 сентября «Йокерит» проведёт выездной матч с минским «Динамо». Начало – в 17:10 мск.