Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Женская суперлига. «Протон» сильнее «Уралочки», «Заречье» с 0:2 обыграло московское «Динамо»

В минувшие выходные состоялись матчи 4-го тура женского чемпионата России.

Действующие чемпионки – волейболистки московского «Динамо» – потерпели третье поражение в четырёх матчах. После неудач в матчах с «Протоном» (2:3) и «Уралочкой» (1:3), команда Александра Сукомела проиграла «Заречью» ведя по ходу матча 2:0. Диагональная москвичек Наталия Гончарова набрала 33 очка, реализовав 29 из 63 атак (46%), но этого оказалось недостаточно. У победительниц ярко сыграла Виктория Руссу – 27 очков при 44% эффективности (26/59). Игроки «Заречья» на тай-брейке не допустили ни одной своей ошибки, что и стало залогом успеха.

Первое поражение потерпела «Уралочка», несмотря на 37 очков Ксении Парубец. Команда Николая Карполя загрузила в приёме доигровщицу «Протона» Ярославу Симоненко – 71 из 91 подачи были направлены в неё. Однако 23-летняя волейболистка справилась, показав 58% позитивной доводки при 6 ошибках. Молдавская диагональная «Протона» Алёна Мартынюк эффективно сыграла в атаке (24/46, 52%) и помогла команде одержать сенсационную победу.

В составе казанского «Динамо» в Челябинске дебютировала доминиканка Бетания де ла Крус. Она набрала 10 очков, реализовав 8 из 23 атак (35%), а также сделал 1 эйс и 1 блок.

16 ноября в центральных матчах 5-го тура «Уралочка» примет «Динамо-Казань», а московское «Динамо» – калининградский «Локомотив».

Чемпионат России. Женщины. 4-й тур

Динамо-Метар – Динамо-Казань – 1:3 (14:25, 14:25, 25:18, 17:25)
Смирнова (15), Маркевич (12), Пироговская (11) – Фабрис (21), Королёва (17), Крус (10)

Динамо Кр – Локомотив – 0:3 (24:26, 22:25, 24:26)
Халецкая (15), Сперскайте (11), Пипунырова (7) – Клегер (18), Воронкова (12), Подскальная (10)

Енисей – Сахалин – 2:3 (25:23, 25:21, 25:27, 24:26, 10:15)
Фролова Н. (21), Дрпа (17), Куликова (13) – Бочкарева (27), Самойлова (24), Фролова О. (20)

Заречье – Динамо М – 3:2 (22:25, 14:25, 25:21, 25:21, 15:13)
Руссу (27), Воробьёва (14), Якушина (12) – Гончарова (33), Хавелкова (12), Любушкина (8)

Ленинградка – Минчанка – 3:0 (27:25, 25:23, 25:14)
Гарелик (24), Полякова (12), Маркова (10) – Столяр (13), Сокольчик (11), Ковальчук (6)

Уралочка-НТМК – Протон – 2:3 (25:16, 25:27, 16:25, 25:22, 13:15)
Парубец (37), Анисова (16), Климец (7) – Мартынюк (24), Бавыкина (21), Симоненко (13)

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно x 11.11.2019 09:36

    Когда молодая команда без легионеров и с меньшим бюджетом побеждает команду с большим бюджетом и с легионерами, прям радостно на душе. Такое ощущение, что добро победило зло.
    Отдельный респект Маричеву, могет однако...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 12.11.2019 08:53

      Отсутствие легионеров - это не выбор Заречья, как и неучастие в еврокубках. Им ЕКВ запрещает такие вольности.

      0 Плюс минус ответить
  • Momcik
    Momcik x 11.11.2019 10:20

    Сукомел, видимо уже не тренер московок, но я бы убрал и Зиничева с компанией.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич x 11.11.2019 21:31

      Поглядываю на турнирную таблицу и думаю, какая команда в женской суперлиге похожа на прошлогоднюю Нову...
      Ведь грабли и потупее, это в ДиНамО любимый снаряд теперь на века.

      p.s. Матч был эпичный кстати, краем глаз смотрел немного...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 11.11.2019 11:31

    Карлини, на мой взгляд, должна была ускорить игру москвичек, а всё свелось к очередному подбрасыванию во вторую и первую зону для Натальи. Хотя до этого Карлини в первых матчах неплохо играла с центрами. То ли Заречье выбило Москву из приема, то ли игрок успел деградировать в наших условиях)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 11.11.2019 14:54

    Если верить статистике (есть причины не верить, там 2 Бавыкины), то во вторую доигровщицу Протона Бавыкину не подали ни разу

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 11.11.2019 16:40

    Сливают Сукомела девушки. Хотят Бузато на царство

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 11.11.2019 16:56

      Почему?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 11.11.2019 19:54

        Потому что то, что нравится Гончаровой должно нравиться всем остальным

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно x 11.11.2019 22:15

          Как Гончарова умудряется сливать забивая со своим обычным процентом?

          0 Плюс минус ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ
      СТЕКЛОРЕЗ x 11.11.2019 18:58

      А чё в прошлом году не сливали???

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 11.11.2019 19:52

        Если Чё, то бузато в прошлом сезоне не был ио гл тренера сборной. Им хватило слива чередника

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 11.11.2019 17:38

    Сливают это точно, думают Бузато дамира вернёт и заживет Наташа долго и счастливо

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 11.11.2019 17:45

      Респект!!!!!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 11.11.2019 20:06

    Наталья рулит в Динамо и в сборной, только одна беда, умирать она не будет ни за тех, ни за других. Ну а так да, красивая девушка! Да и конкуренцию ей пока составить некому! Так что царствовать будет долго, здоровья лом, мужа ищет, так ближайшие 3-5 лет позиция закрыта. Женский волейбол в яме и выбираться будет трудно, топ команды далеко ушли и играют в другой волейбол. Олимпиада всё покажет где мы находимся и может быть откроет глаза , что надо делать?

    1 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич x 11.11.2019 21:29

      Чтобы открыть глаза, надо сначала снять очки и потом выгнать всю шваль начиная с самого верха.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 11.11.2019 22:43

        кто б тебя отсюда погнал...

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно x 12.11.2019 20:34

          А за что гнать его? Правду говорит

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно x 13.11.2019 17:53

            Я его с удовольствием читаю, нежели придурковатого тапка.

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 12.11.2019 21:20

    Пока Гончарова выигрывает для Зиничева Чемпионаты России, ей можно всё. Плюс у Динамо куча сборник, но всё равно. Сейчас сливают Сукомела, видимо он забылся и начал что-то требовать, а должен просить и уговаривать.
    Уралочке давно нужна нормальная диагональ, и доигровщиков с приёмом. Анисова по-моему недотягивает до уровня основы, как и Костючик. Зато пока у нас упражняется Беларусь, Симоненко и Бочкарева вышли на лидирующие роли в своих командах.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 12.11.2019 23:57

    Интересно, сколько тренеров сменилось за весь период существования команды, если кто знает, напишите . Меняют как перчатки, раньше вроде такого не было, новая мода или что то другое, как понимать?

    0 Плюс минус ответить