Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Геннадий Шипулин: «Косарев – главный тренер, но пока руководить игрой «Белогорья» будет Праклячич»

Президент «Белогорья» Геннадий Шипулин в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал ситуацию с тренерским штабом команды.

Напомним, что после кубкового матча с «Уралом» (2:3) появилась информация, что главный тренер Александр Косарев отправлен в отставку. Официальный сайт клуба эту информацию опроверг. При этом на игре с «Кузбассом» (0:3) судья-информатор представил исполняющим обязанности главного тренера «Белогорья» серба Слободана Праклячича, а Косарева – старшим тренером.

«Косарев остаётся главным тренером команды. По документам его никто не менял. Я, как президент клуба, заинтересован в том, чтобы Александр был главным тренером, но ему надо еще подучиться. К нему были вопросы, я решил посмотреть на что готов сербский тренер Праклячич, на что готов Вадим Хамутцких. У нас три тренера, они абсолютно одинаковы. Статус главного тренера только номинальный. Ведём поиск оптимального варианта. Кто найдёт лучше контакт с игроками, будет лучше вести игру, тот и останется работать. Сейчас дали сербу проявить себя, посмотрим как у него будет получаться. Во второй команде мы можем сделать точно также. Не надо на это обращать особого внимания. Тренеры к этому вполне спокойно относятся. Наш клуб – дружная, прекрасная семья.

У нас молодые тренеры, которые признают свои ошибки, которых хватает. Все они были большими игроками, но это не означает, что сразу стали большими тренерами. То, что мы иной раз строго спрашиваем с тренеров – наша прерогатива. Есть компаньоны, спонсоры, руководители. Не бывает так, что только по головке гладишь и приходит результат. Иной раз приходится осложнять отношения, разговаривать. В Кубке мы, мягко говоря, сыграли не очень хорошо, поэтому решили что пока игрой будет руководить Праклячич. Он ведёт тренировочный процесс, делает разбор игр. Сейчас у нас три взаимозаменяемых тренера. Ничего не меняется, никто не уходит.

Я знаю, что ходят слухи, будто я какой-то сумасшедший – постоянно меняю тренеров. Но мы не от хорошей жизни ведём этот поиск. К тому же Ковачу в прошлом сезоне были вопросы. Он играл одной шестёркой, вообще не делал замен. Одни умирают на площадке, а остальные не подыгрываются. Меня это не устраивало», – сказал Шипулин.

После поражения от «Кузбасса» белгородская команда потеряла шансы на выход в «Финал четырёх» розыгрыша Кубка России.

На старте чемпионата России «Белогорье» выиграло 3 из 5 матчей. «Львы» обыграли «Газпром-Югру» (3:0), АСК (3:1) и «Самотлор» (3:2), проиграли «Динамо-ЛО» (0:3) и казанскому «Зениту» (1:3).

Минувшим летом Косарев сменил на посту главного тренера «Белогорья» Слободана Ковача. Праклячич в прошлом сезоне входил в штаб Ковача.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 14:36

    Цирк уехал, клоуны остались

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 15:01

    шипулину лечиться надо. в команде еще 1 игроков пусть каждый потренирует

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 15:01

    Перечислил всех, кроме болельщиков Кто в 10-тысячник ходить будет, а, ГЯШ ты наш? В Космосе трибуны полупустые. Заигрался Карабас Барабас.

    0 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок x 17.11.2019 15:48

    Да, Геннадий Яковлевич, уж лучше бы вы более взвешенно давали свои интервью, готовились к ним. Народ уже просто смеётся, и к стыду признаться - по делу.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 16:29

    Это вроде как шапито??? Или я что то не понимаю???

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 18:43

    Что-то дед реально уже перестал думать, когда говорит, вроде Ковач регулярно замены использовал

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 18:44

    Есть еще тренер это талисман

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 19:06

    Ковач между тем выиграл Европу? Так себе трениришка...?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 19:10

    Это не закончится НИКОГДА!!!!!!!!!!!!! Классический "красный директор" показывает полное бессилие в стратегии и тактике руководства клубом (подчёркиваю, клубом, а не только командой). На кой хрен люди идут работать в Белгород, зная, что через несколько месяцев их пнут под зад коленом В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ??? Классные специалисты обходят этот "отравленный профессионализмом клубок проблем" за километр, боятся как чёрт ладана. Убрать Ковача мог только такой "профи", как Шипулин... Да-аааа, прискорбно...

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич x 17.11.2019 19:26

    Принесите лавку с улицы - пусть памятник будет тренером.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 21:04

    Интересно, что из арсенала Ковача есть у Праклячича и сможет ли он повторить его прошлогодний успех?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 21:11

    Зачем??? влезать и мешать тренеру, если команда прогрессирует, как это было в прошлом сезоне?
    Что за навязчивая идея все контролировать?
    Конечно, дедушке няньчить внучек не так интересно, как внука, но почему из-за этого должен страдать весь клуб?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 21:43

    а если бы Ковач как Саммелвуо, одной шестёркой выиграл ЧР? ха? так же были бы претензии?
    смех один

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 23:07

    Шипа потерял связь с реальностью,спасайте человека.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 17.11.2019 23:10

    гЯШ хоть знает сколько человек на поляне играют?

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 18.11.2019 08:57

    Главный - это Я! (ГЯШ)

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 18.11.2019 09:01

    Как там у классика- "Мой дядя самых честных правил,
    Когда НЕ В ШУТКУ ЗАНЕМОГ,
    Он уважать себя заставил
    И лучше выдумать не мог."

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 18.11.2019 13:51

    Кстати, начались все эти проблемы, примерно когда Хтей стал функционером команды. " Началось когда зять в команде появился! И сразу клуб из спортивного превратился в семейный, некоторое время клуб ещё держался на уникальном таланте Тетюхина и Мусерского, теперь катятся вниз, и зацепится то не за что!