Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Косторная с мировым рекордом выиграла короткую в Японии, Загитова – четвертая, Самодурова – седьмая

В Японии завершилась короткая программа в соревнованиях женщин на шестом заключительном этапе чемпионской серии Гран-при в Саппоро.

Алена Косторная / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Первое место заняла россиянка Алена Косторная. Она чисто исполнила все элементы своей программы, включая тройной аксель и набрала 85,04 балла. Это лучший результат в истории женского одиночного катания и новый мировой рекорд.

На втором месте японка Рика Кихира. У нее 79,89 балла и второе место. Кихира с небольшой ошибкой исполнила риттбергер.

На третьем месте американка Карен Чен. У нее 67,21 балла.

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова неудачно исполнила каскад тройной лутц+тройной риттбергер и набрала 66,84 балла. У нее четвертое место.

Еще одна россиянка Софья Самодурова без ошибок исполнила свою программу, но набрала всего 63,85 балла и заняла седьмое место.

Фигурное катание. NHK Trophy. Женщины. Короткая программа
1. Алена Косторная (Россия) – 85,04 балла (мировой рекорд)
2. Рика Кихира (Япония) – 79,89
3. Карен Чен (США) – 67,21
4. Алина Загитова (Россия) – 66,84
…7. Софья Самодурова (Россия) – 63,85

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно x 22.11.2019 13:01

    Поздравляем вашу Алину с 4 местом. Она ведь катается в своё удовольствие, ни с кем не соревнуется, что же глазки слёзные?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 22.11.2019 13:23

      Не нужно злорадствовать. Завидуйте молча. Это еще не главные турнира сезона. Посмотрим кто победит на ЧМ.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 22.11.2019 15:03

        Не злорадствуйте другим и ей будет удача, всё же аукается. И на ЧМ в этом году она не победит, если не усложнится. На вторую оценку не надо надеяться, поставили адекватно и всё - где она. Сравните катание Алёнки и Загитовой, есть разница? Алёна катается легко и прыжки лёгкие, а Загитова никогда не привлекала своим конькобежным катанием, и когда есть с кем сравнивать это хорошо видно. Сегодня даже Соня каталась лучше и интереснее Загитовой, у Сони просто программа проще. Не завысили вторую оценку и у вашей Алины баллы почти как у Сонечки.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 22.11.2019 13:12

    фигурное катание очень вредный вид спорта

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 22.11.2019 16:21

    Алена катается просто божественно. Рика очень понравилась. Соня порадовала. А вот Алина на что надеется, непонятно. Надежда на вчерашние грибы скоро закончится. Сейчас она будет четвертой в группе Этери, потом пятой, потом 6-ой, 8-ой,10-ой. Катайся среди молодок и откатывайся в результатах дальше и дальше. Ну и нафига оно надо? Даже не поддержали Алину тренеры, ладно замороженная этерька, а Глейх что музу не поддержал? этерю испугался?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 22.11.2019 17:24

      Ваша Алина для тренеров пройденный этап. Когда вы это, наконец-то поймёте? Алине ненавязчиво советовали уйти в расцвете славы. Не поняла. А так-то пусть катается в своё удовольствие. Ей же больше ничего не надо.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 23.11.2019 17:08

        Ты сама для этой жизни пройденный и никому не нужный этап! Несчастная и убогая.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 22.11.2019 18:22

    Медвеботы активизировались... Дождались своего "звездного" часа. "Ваша Алина" - противно слышать, детский сад какой-то, типа "отдавай мои клочки и не писай в мой горшок". Все взрослые люди, а ведут себя как дети в песочнице...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 22.11.2019 19:05

    Противно читать и слушать подобное уже 1,5 года как. Не заметили разве? А кричали из каждого утюга, что Женя ноль без этерьки и т.д. А теперь Алина к этому же идет только с этерькой. Отработанный материал. Алина сама говорила про этерьку: хочешь работай, хошь нет. Есть теперь с кем возиться и кто будет отстегивать с призовых.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 22.11.2019 19:19

    Правда глаза режет. Ничего нового, теперь Алине объяснили, что больше ни на что не годна, возрастная стала. Зачем возиться?... Кто следующая?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 23.11.2019 17:09

      Ты вообще в этой жизни ничего не представляешь из себя. Обычная клоунесса. Медведян давно уже никудышная.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 24.11.2019 15:44

        Совсем лексикона не хватает? Повторы одних и тех же слов. Дебилизм.

        0 Плюс минус ответить