Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Чемпионат России. «Зенит» СПб обыграл «Динамо» и другие результаты тура

Сегодня шестью матчами завершился 9-й тур мужского чемпионата России.

Матч «Зенит-Казань» – «Урал» был смещен на один день из-за предстоящей поездки казанцев на клубный чемпионат мира в Бразилию (3 - 8 декабря).

Чемпионат России. 9-й тур

29 ноября, пятница

Зенит-Казань – Урал – 3:0 (25:23, 25:16, 29:27)
Соколов (19), Вольвич (12), Михайлов (11) – Алексеев (15), Спиридонов (9), Кузнецов (8)

30 ноября, суббота

Кузбасс – Нова – 3:2 (25:22, 25:17, 23:25, 23:25, 15:12)
Гливенко (21), Подлесных (20), Карпухов (15) – Чефранов (21), Титич (12), Козицын (10)

Локомотив – Белогорье – 3:0 (25:12, 25:20, 25:19)
Бакун (15), Савин (12), Ивович (10) – Пиун (7), Пенчев (7), Тетюхин (7)

Енисей – АСК – 3:1 (33:31, 25:18, 21:25, 25:21)
Ерещенко (26), Клец (20), Крицкий (14) – Вендт (19), Маркин (18), Пятыркин (17)

Югра-Самотлор – Газпром-Югра – 2:3 (19:25, 26:28, 25:18, 25:22, 12:15)
Папазов (23), Никишин (22), Бурцев (19) – Музай (32), Черейский (14), Щадилов (11)

Зенит СПб – Динамо – 3:1 (27:25, 25:23, 21:25, 25:20)
Грозер (25), Камехо (16), Дивиш (13) – Жигалов (14), Съемщиков (12), Деру (10)

Факел – Динамо-ЛО – 3:1 (23:25, 25:12, 26:24, 25:21)
Падар (16), Богдан (13), Ананьев (13) – Шпилёв (14), Ботин (13), Колесник (12)

Все записи матчей доступны на портале «Старт ТВ».

«Нова» набрала первое очко в матче с чемпионом, а Сургут спасся в югорском дерби. Итоги 9-го тура суперлиги

Волейболисты за месяц отыграли треть чемпионата России. Всё ради отпуска сборников

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно x 29.11.2019 09:40

    Желаю Уралу победы!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 29.11.2019 09:53

    Москвичи, когда поедете в Питер, внимательно следите за счетом!!
    Зачем нам повторение прошлогоднего скандала?
    Надеюсь, звание базового клуба сборной немного вправит мозги тамошним судьям.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 29.11.2019 10:57

    Белогорье останется на 9-м месте!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 29.11.2019 12:39

      нет какая нибудь Югра точно обойдет.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 29.11.2019 14:49

        И Енисей может обойти Белогорье. Отличный клуб "валится"прямо на глазах

        0 Плюс минус ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок
          Любитель тапочек из кротовых шкурок x 29.11.2019 21:39

          И чо? Мы уже были в конце турнирной таблицы не раз! А сколько раз мы были на ее вершине? Радуйтесь.. пока.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно x 30.11.2019 09:17

            Великое Белогорье обязательно станет опять же великим. Пройдут какие то 10 лет и никто не вспомнит о победе кротов. Просто будет у статистиков строчка. А Белогорье снова начнет громить итальянцев и бразильцев. То что было не раз и не два. Люди, не надо так отзываться о клубе, который первым разбил гегемонию итальянских суперклубов. Колхозник

            -2 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно x 30.11.2019 15:52

              Просто сравните состав Кузбасса с , минимум, тремя игроками сборной России и состав Белогорья. В истории волейбола Белгород занимает особое место, с этим никто не спорит, но сейчас это записной аутсайдер. Дай Бог, команде возродится из пепла!

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно x 30.11.2019 17:51

                Из этих «минимум трёх» достоин только один, и тот пока на скамеечке за Михайловым

                0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно x 30.11.2019 18:17

                  Максим понемногу уступает место лидера Виктору. Ничего не поделаешь -возраст...

                  0 Плюс минус ответить
                • Анонимно
                  Анонимно x 30.11.2019 18:46

                  Кто на скамеечке за Михайловым? И где же эту скамеечку увидеть? А пока вна скамеечке в сборной Михайлов(хотя он достоин большего!)

                  0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно x 30.11.2019 15:59

              уже никогда этого не будет

              0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно x 30.11.2019 17:44

              если ты позволяешь себя назвать другие команды оскорбительными кличками то ты сам быдло и свою команду ставишь в быдлоочередь

              0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно x 30.11.2019 18:44

              Колхозник, а ты и останешься колхозником, и сейчас и через 10 лет. Если не будешь уважать соперников, обзывая их кротами и т.д! Чё, подражаешь тапку? Прикольно, наверное? Тащишься? Да всем то пофиг! Все клубы живут здесь и сейчас, играют и думают как обыграть соперника сегодня и сейчас! И достичь чего то, в этом Чемпионате Суперлиги.
              А вспоминать про прошлые заслуги и кайфовать от этого, это извините! Это что то с чем то! Просто, когда идёшь спиной вперед(постоянно вспоминая свои заслуги и не думая о будущем) это тупиковый путь!
              P.S. Я никогда не отзывался плохо о Белогорье, и не собираюсь. Но их игра говорит сама за себя...

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно x 1.12.2019 10:00

                Колхозник звучит гордо. И через 10 лет я буду таким же колхозником. Но это не значит что у меня не будет своего мнения. Для вас, пусть я буду профаном, но давайте взглянем на факты. Одной шестеркой чемпионат не выигрывается. А вы собираетесь и в европейской лиге попылить. Спасибо что вы есть, можно будет поболеть против) При разгромных проигрышах, прошу не писать гневных комментариев. Факты упрямая вещь, они вам нечего сверхвыдающего не обещают. Колхозник.

                0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно x 2.12.2019 12:32

            Когда на сегодняшний день похвастаться нечем, вспоминают предания старины глубокой.

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 15:57

      11 место

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 29.11.2019 10:57

    Желаю тапочнику из Белгорода порадоваться завтра победе своей команды.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 18:47

      Проиграли, нечему радоваться!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 29.11.2019 13:30

    Ну как же, ни тура без трансляции матча Питера. И ладно в этом туре это действительно центральный матч, но в прошлом туре должны были показать Факел и Динамо.

    0 Плюс минус ответить
  • faunder
    faunder x 29.11.2019 14:28

    Перед Факелом на сайте Динамо было помещено большое интервью Брянского, где он сказал, что не смотря на чувствительные два поражения, мы и дальше будем придерживаться стиля "быстрой" игры, даже понимая все ее недостатки, это наше все, и после провала в начале первого сета, когда Панков 2 раза навел Шкулявичуса на блок, и Маар не встретился с мячом на пайпе, впервые в сезоне играли в стандартный волейбол, с пасами в край на хорошей высоте и дело пошло, и могу сказать Павел хорошо пасовал, мяч доставлялся быстро, и выстроенного блока на той стороне не было, да много ошибался Романас, но это были его косяки. Я это связываю с первым появлением рядом с Брянским Бузато, и кроме изменения стиля построение атаки, был разобран соперник, что помогло выиграть блок 15 против 10. Попробовал сделать анализ статистики 3 последних игр с топовыми командами в соотношении прием атака, и так в каждой игре Динамо принимало лучше соперников, в процентах 42-40 с Факелом, 46-43 Казань, и Новосибирск 47-41, но вопреки этому лучший процент в атаке с Факелом, 50 против 40 и 41 в первых двух играх. И подводя итог, классическая игра в атаке в исполнении Динамо, при равном приеме эффективней где то на 30%. Что будет в игре с Питером посмотрим, как и на правоту моего дилетантского анализа, соперник хороший, хорошо укрепившись и новой двойкой связок и центрами.

    2 Плюс минус ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ
      СТЕКЛОРЕЗ x 29.11.2019 19:27

      Приём "лучше" на 2-3% - это ни о чём. Де-факто это одинаково и дальше всё зависит от мастерства связок, нападающих, блокирующих, защищающихся...

      1 Плюс минус ответить
      • faunder
        faunder x 29.11.2019 21:12

        Может я плохо донес, но я это и хотел сказать, но наведенный и низколетящий мяч это может хорошо для Нгапета, Бирюкова, но это не то что требуется Дэру и Мару, и упор на пайпы не приносит успеха с сильными командами, и разбор соперника и это все принесло победу с сильным оппонентом.

        0 Плюс минус ответить
    • GREGORY
      GREGORY x 29.11.2019 21:42

      Может быть это вышло случайно, и просто так не совсем точно выражены сами мысли , но у вас в написанном смысловое противоречие.
      Получается быстрая , которую поначалу внедрял Брянский не приносила успеха, а классическая - привела.
      Причем написано, что классическая - это когда пасующий "доставлял мячик быстро" - и атакующий атаковал без "выстроенного блока".
      А тут ведь такое дело - вот такая игра - с быстрой доставкой мячика и уводом от двойного блока - это и есть современная - быстрая игра.
      О ней как раз и говорил Брянский и она пошла и принесла результат. Вы просто тут ее обозвали классической, хотя само это понятие несколько неопределенное.
      Но ее можно и определить - можно сказать - что в современное время - вот такая быстрая игра и есть классическая - ее проповедуют все сильнейшие команды и к ней многие стремятся.
      Я писал еще в начале чемпионата, что Динамо ищет игру и ее поиск выглядит многообещающим. Что Динамо моментами впечатляет своей игрой и может претендовать на медали. И вот сейчас - эта игра все больше проявляется - у команды интересный состав и достаточно длинная скамейка.
      Считаю ни от чего Брянский не отказался - он все наигрывает свое "наше все".
      Думаю Бузато тут особо ни при чем.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 29.11.2019 21:02

    Бутько доказывает, что он связка номер 1, а не какой то там кемеровский подбрасывающий с забегами по кругу!!!

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 29.11.2019 21:26

      Я бы не стал делать такие выводы из игры с уралом. Бутько сейчас по уровню 5-6-й связка в суперлиге

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 12:53

      Кузбасс сегодня играет,а вы что-то рано вспомнили)))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 1.12.2019 10:50

        12.53 а сегодня уже поздно... Да и не интересно, скучная игра. Играть Кузбассу нужно с пониманием того, что они чемпионы. Не важно с какими командами и каким составом играет! Себя уважать надо в первую очередь, ну и болельщиков тоже.

        0 Плюс минус ответить
  • GREGORY
    GREGORY x 29.11.2019 21:52

    Интересная была игра - Казань - Урал. Не в плане интриги - результат можно было достаточно легко угадывать, а в плане того, что Урал, несколько игроков которого совсем недавно играли в Казани - должен был сыграть с подъемом и дать бой. Заставить Казань выложиться по максимуму и не жалеть сил.
    Так и вышло!
    Хороший спарринг Урал устроил для Казани перед Бразилией. Потрепал им связки, сухожилия и спортивное честолюбие!
    Соколов все больше похож на Соколова "итальянского разлива". А Михайлов - на Михайлова годичной давности играя на другой позиции.
    Нгапет был сегодня обескуражен - на противоположной стороне площадки был игрок даже более ярко и мощно выделывающий волейбольные фокусы - чем это обычно делает сам он...
    Это Спиридонов.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 29.11.2019 22:51

      Слил игру ваш спириДонов. Ни подачи, ни атаки, ни приема...
      После первой партии уже еле дышит, бухает наверное.
      Сиденко не Алекно, дисциплина не та в Урале

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 30.11.2019 04:37

        Да-да, только почему у Сиденко и Спиридонов и Алексеев на профессиональных спортсменов стали похожи по комплекции, а у строгого Алекно сынишка на площадку колобком выкатываться скоро будет?

        1 Плюс минус ответить
      • GREGORY
        GREGORY x 30.11.2019 09:22

        22:51//
        ----
        У вас совершенно ложное представление - Спиридонов не сливал игру, а НАОБОРОТ - БОРОЛСЯ, НО ПРОИГРАЛ.
        И он такой же мой, как и ваш, если вы, конечно, не Россиянин.
        Не хочу тут вдаваться в своеобразный характер Спиридонова - его игра стоит того, чтобы об этом не говорить вообще.
        Про дисциплину в Урале, пожалуйста, не возвещайте секрет полишинеля - она в Урале ужасная уже ряд долгих лет. На это много причин - в которые слишком сложно вдаваться.
        Яркий пример совсем не только пришедший Спиридонов, а Егор Феоктистов, который за несколько лет стремительно деградировал.
        Из потенциального игрока Сборной он превратился в скамеечника в клубе. Его и держат в Урале скорее всего дефицита доигровщиков с такими великолепными как у него физическими данными, в надежде, что он одумается, начнет соблюдать режим по максимуму отдаваться волейболу.
        Спиридонов - не ангел и конечно он попал в в этом смысле в неплохую компанию. . Об этом говорят и резкие перепады в игре Урала - особенно недавно - в кубковых играх.
        Но при чем тут Сиденко и Алекно???
        Если вы на самом деле смотрели последнюю игру, то должны знать, что сейчас команду Казани ведет Вербов - и дисциплиной там заправляет - естественно.
        А что касается, все таки , Спиридонова, и того, что его запала не хватает на всю игру - то и Нгапет вспыхивает не так часто.
        Возраст уже да и данные специфические. Но когда они вот так "вспыхивают" - их сопернику не позавидуешь. Спросите у Леона и его партнеров по команде Перужда , которых Зенит одолел в равной борьбе весной на пути к Финалу КЧ.
        Вам стоило бы посмотртеь также игру Спиридонова в расцвете сил - тогда слова "слив" , "еле дышит" - не навернулись бы на ваш язык.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно x 30.11.2019 21:19

          Расцвет сил - это два года за Енисей в плейауте.
          А все медали его только за спинами настоящих професионалов

          -2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно x 4.12.2019 07:29

            Расцвет - это в Искре и первый приход в Урал. неплохие отрезки выдавал в Факеле.

            0 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ x 30.11.2019 10:00

    шизА - хороший доигровщик добротного уровня, слабые и средние команды может вынести в одного. Может хорошо играть и с лидерами, но концовки с ними постоянно проигрывает - чехлится, не забивает, бьёт в аут.

    Третью партию проиграл Йовович. Ты весь матч отлично играешь с темпами. На сетболе идеальная доводка, зачем пасовать в край???

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 10:21

    Тайм-ауты Вербова... поржать только

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 14:33

      Ржачка как он и роль тренера играет!! А внешний вид морды лица для солидности и смех и грех!! Жесты и пояснения во время перерывов смахивают на пародии!

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 30.11.2019 22:19

        Иногда он своими ужимками напоминает Луи де Фюнеса.

        1 Плюс минус ответить
  • terfand
    terfand x 30.11.2019 10:27

    Сегодня очень интересный тур для нижней части таблицы. Надеюсь, что АСК снова покажет ту игру, которую мы видели против Югру, а Бурцев, вернувшийся из египетской ссылки, снова забьет около 60%.

    А центральный матч для меня лично - загадка. У кого лучше сыграет ключевой легионер - тот и выиграет. Грозер стабильнее, верю в него.

    Кузбасс – Нова 3:0
    Локомотив – Белогорье 3:0
    Енисей – АСК 3:2
    Югра-Самотлор – Газпром-Югра 2:3
    Зенит СПб – Динамо 3:2
    Факел – Динамо-ЛО 3:1

    1 Плюс минус ответить
  • faunder
    faunder x 30.11.2019 11:41

    В Питере сегодня много будет зависеть от игры Панкова и Шкулявичуса, первый как будет вести игру и Романасу вернется ли уверенность к себе. Павлу есть что доказывать хозяевам, расстались они не в лучших отношениях, для Бузато нападающие Зенита то же не ребус, ключ к успеху подача, выбить с приема, лишив первого темпа. Мне показалось, но Камехо здорово "подсушился", фигура бегуна на 400м. И отсутствует второй тренер итальянец, Финн и с ним не поделил успех в МЛ?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 12:01

      Кто отсутствует? Какой тренер? Если вы про Рифелли, на матче с Уралом он был.

      0 Плюс минус ответить
      • faunder
        faunder x 30.11.2019 13:21

        Это тот который в очках? не узнал в новом образе.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно x 30.11.2019 14:47

          Это тот, который Клаудио))) А в очках там врач)))

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 14:31

      Рифелли делал визу, и он уже вернулся.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 14:26

    Кузбасс позорище такую ставку запороли

    -1 Плюс минус ответить
  • terfand
    terfand x 30.11.2019 14:50

    Первое очко Новы в чемпионате!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 14:54

    Объясните мне дураку - где кемеровчане берут таких гениальных тренеров, или может им кто платит за такие сливы? Я думал что только финн умело проигрывал аутсайдерам, оказывается этот молдованин ни чем ему не уступает.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 15:36

      Кузбасс наверное не платит ГТ. Вот и крутится .

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 15:46

      Всё в норме. Кузбасс обречён Попасть в шестёрку, нужно всем давать поиграть.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 19:10

      Играл не весь основной состав , поберегли лидеров на матч лиги чемпионов с Факелом , вот и все , а проигранное очко особо пока ничего не решает имхо

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 1.12.2019 04:59

      заразано

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 1.12.2019 11:11

      Но Белогорье все равно не переплюнули.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 14:56

    Пока 2 на 2. Но довести до тайбрейка это надо уметь

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 14:59

    Просто нет слов

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 15:17

    Чемьпиены выползли все таки! Нова молодцы!!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 15:22

    Игорь Кобзарь, спасибо за игру. Ты лучше сегодня смотрелся , чем Кречетов! Наверное у Кузбасса сегодня ЭТИ ДНИ! Слышал , что цыгане воруют лошадей, но чтобы тренер спер очки у команды впервые вижу. ГТ деньги с тотализатора вложи в нужное место

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 2.12.2019 10:23

      Смотрелся....среди худших! Молодец, продолжай в том же духе

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 15:31

    Нова, вперёд!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 15:45

    Vereshagin volleyball player

    Кузбасс с трудом одолел Нову. В 1 и 2 партии Кузбасс играл без двух игроков основы, без Полетаева и Пашитского. В 3 и 4 партии Кузбасс играл в основном вторым составом, из основы остались на площадке только 2 доигровщика. Пятую партию играл составом как в 1 партии. Играть Кузбассу много матчей, включаю лигу чемпионов, видимо поэтому наигрывали второй состав и дали отдых основным игрокам.
    В этом матче скамейка себя проявила не очень.
    Игроки Новы - молодцы, заработали первое очко и имели шансы в 5 партии.
    Кузбасс с победой!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 1.12.2019 09:39

      Садись, пять. За очередной пересказ очевидных вещей.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 15:58

    >Факел играет пятисетовики с командами из нижней половины чемпионата
    >Малааацы, какой дух, все для зрителей
    >Кузбасс играет пять сетов вторым составом
    >Уууу липовый чемпион, вот они и посыпались, ррряяя

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 16:10

    "Динамо" М из нижней? Что чушь писать!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 16:54

      Речь, наверное, про Самотлор.

      0 Плюс минус ответить
  • Qwerts55
    Qwerts55 x 30.11.2019 16:43

    Слив двух партий Кузбасса был очевиден ещё в первой партии, игроки веселились на площадке и в квадрате, играли с Новой в кошки мышки, проигранным партиям не расстраивались, продолжали радоваться, значит такая установка была заранее, не даром спонсор Пари матч.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 18:10

      Дали поиграть дублерам, немного расслабиться лидерам, повеселиться всем игрокам. Отличный настрой на игру с Факелом.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 17:42

    Все нормально с Кузбассом) надо всех игроков в тонусе держать)

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 18:24

    Орлов: Камехо при подаче (в момент прыжка) увидел, что либеро Динамо отклонился влево и подал вправо от либеро. Мдааа, во мочит деда, это какой-то супергерой Марвел, а не волейболист Камехо получается)))

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 19:12

      Тоже поржал ))

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 30.11.2019 22:43

        Уже и фамилии игроков начал коверкать - второго связующего Динамо называл то Свентицкис, то Свенцкис.

        0 Плюс минус ответить
  • nester
    nester x 30.11.2019 19:01

    Да... Сургут надеюсь достиг и пробил дно, в пятой партии с 8:11 в одной расстановке 14:11, и опять ведя 2:0 по партиям

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 19:32

      С такой связкой и некоторыми доигровщиками и дно пробить не долго

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 1.12.2019 10:17

        В Сургуте назло тебе связка одна из лучших в суперлиги! С такими игроками, которых смогли пригласить в клуб, он просто творит чудеса! Давай и дальше, Артем, всем назло веди команду к победам, не обращая внимания на обывателей и завистников!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно x 1.12.2019 11:13

          Где они победы то? Если только на йоге. А чудеса , да, творит, чем дальше, тем чудесатее.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно x 2.12.2019 21:21

            Божий человек, прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь! Попробуй его слёзы, почувствуй его боли...Наткнись на каждый камень о который он споткнулся! И только после этого говори, что ты знаешь -как правильно жить и как правильно делать! Не суди никого и не судимым будешь!!!!!!!!

            0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно x 1.12.2019 12:42

          А где победы то? Так где должны побеждать не можете, с самотлором случайная победа в концовке.

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 20:41

      чего? Сургут же выиграл

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 19:09

    Факел то тоже Клюку бережёт.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 1.12.2019 04:58

      но когда замаячила потеря очков Клюка вышел в отличии от Полетаева, Пашицкого, Сивожелеза и Щербакова. да и Лаури не вернули. непонятная игра румына на нервах команды и болельщиков. как мне кажется для победы в 3 партии хватило бы выхода на подачу Сивожелеза с последующей защитой. но мы легких путей не ищем. пусть Ярослав партий играет в полную силу. наверное с факелом будет отдыхать

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 1.12.2019 09:50

        Ну как вариант тренеру было важно, чтобы те игроки, которые были на площадке, сами довели матч до победы. Да и вряд ли потеря этого очка будет иметь серьезные последствия, сейчас все равно сначала победы считают.

        2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 1.12.2019 10:21

        Зато игра получилась интересной )

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно x 1.12.2019 12:36

          10.21 Шутка?! А всерьез: нет, не интересной, а пресной, как уже писали в др. комменте к цитатам по матчу Кузбасс - Нова!

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 19:59

    Сережа Пирайнен - творец и свидетель самого великого сезона Самотлора! Сереже Пирайнену нельзя в волейбол

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 20:27

    Зенит при Самелвуо потихоньку набирает обороты и обретает свою игру. Если Томас сумеет уберечь ведущих игроков от излишней загрузки и травм, к плей офф у них будет весьма боеспособная команда.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 20:37

    Жигалов не впечатлил сегодня. А Гроцер снова хорошо сыграл. Диву даюсь, Дивиш более-менее стал играть, очки набирает..

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 20:41

    Так. 9 приёмов у Демакова, с 100% позитива? Что там вообще в Кемерово происходило?

    1 Плюс минус ответить
    • Qwerts55
      Qwerts55 x 30.11.2019 21:25

      Цирк с конями, подачи Новы даже в Гливенко летели, разок не принял))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 1.12.2019 04:49

        оба раза принимал из аута

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 22:16

      Вот такие вот игроки в Кузбассе, поняли что племянник не тянет и начали принимать

      0 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду x 1.12.2019 00:12

      Укороченными, значит, баловались. Только зачем, если это не давало эффекта?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 30.11.2019 21:52

    Дивишу нужен был нормальный тренер, вот он и заиграл. Но Зенит СПБ все равно не люблю.
    А у Динамо все очевиднее проблемы с Панковым, не тянет он нужный уровень.

    1 Плюс минус ответить
    • faunder
      faunder x 30.11.2019 22:27

      Если бы проблемы были у одного Панкова, то это не так страшно. Схожие с Павлом проблемы и у ГТ Брянского, в голове бардак. Например, как можно было убрать Баранова с защиты, единственное светлое пятно в Динамо сегодня,, если у него 53% позитивного приема, при одной ошибке, на Кабешова трижды потерявшего позицию, но трижды признавшего свою ошибку, а кто нибудь вспомнит, чтобы он хоть один мяч поднял.

      1 Плюс минус ответить
      • СТЕКЛОРЕЗ
        СТЕКЛОРЕЗ x 1.12.2019 16:54

        Второй год не могу понять место Кабешова в составе брянского Динамо. ГТ так же любит пивкО после тренировок, и именно в компании Леши?))

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 30.11.2019 23:32

      Может речь о нормальном связующем,а не о тренере,если Вы притянули уровень Панкова в конце поста? А, зависимость слабой реализации атак динамовских краёв на 30% с крошками, согласен, в большей мере от Панкова с Чесом идёт.Хотя и блок хозяев свою часть работы успешно выполнял.
      Надеюсь, Брянский сделает работу над ошибками на отлично и 25 декабря должок Туомасу вернёт!
      Alex55,Дмск.

      0 Плюс минус ответить
      • faunder
        faunder x 1.12.2019 02:04

        Тут понимаете как, Панкова и Чеса пригласил Брянский, то что Панков чудит было уже понятно по первым пяти встречам, что он свое то ли неумение, то ли желание быть звездой, игру с краев прикрывает пайпами и заниженными и зауженными мячами уже знают все, и если со слабыми это проходило, то в последних 4 играх блокирующие едва скрывают смех от "хитростей" Павла.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 1.12.2019 00:44

    У игроков Самотлора сегодня вокруг глаз сохли слезы зависти глядя на мощного хищника Музая! Сегодня он снимался на полметра выше рук блокирующих!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 1.12.2019 04:49

      ему бы еще объяснили что надо не в даль, а в площадку попадать. Сургут ты просто жалок.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 1.12.2019 10:13

        Я думаю ему не надо объяснять, тем более тебе! И Сургут жалеть не надо.. с чего ты взял что Сургут жалок??

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно x 1.12.2019 11:15

          А с чего нет?

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно x 1.12.2019 12:48

            Ты в зеркало посмотри - там и увидишь жалкого!Ребята из Сургута ешё покажут на что способны!

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно x 1.12.2019 21:28

              Уже показали

              0 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно x 2.12.2019 07:54

                Раз показали и ты ничего не увидел, грош тебе цена! Обыватель и ничего тут не поделаешь(((( Не видишь дальше своего носа!!

                0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 2.12.2019 09:00

      жаль сургут не вылетел. пшек с ростом 207 должен сниматься так то на 4,5 метрах. сынуля так высоко не может подбрасывать

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 2.12.2019 10:15

        Ясно...злопыхатели и завистники "СЫНУЛИ"! Сургут не вылетит! Не переживайте! А связка в Газпром-Югре может пасовать и высоко и из под яй.., вы в этом не сомневайтесь!! Я смотрел их игру с Кемерово - он из твоего любимого Игорька слепого котёнка делал!!!! Относительно Пшека добавлю - это тебе до 4, 5 м на ракете летать нужно, а он снимается когда ему надо и набирает по 30 очков за игру! Тебе мой совет - что то хорошее сделай в этой жизни и ни кому не завидуй!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно x 2.12.2019 12:40

          Очень хороший совет ты дал себе. Сделай уже что-то хорошее в этой жизни. Перестань дискредитировать свою команду. Она и так не в любимчиках ходит, так ещё и ты добавляешь.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно x 2.12.2019 14:01

            Уважаемый обыватель, к твоему сожалению, совет писали конкретно для вас! За чем же стрелки пытаешься переводить??? Команду тебе абсолютно любить никакую не обязательно! Им любовь твоя до одного места! Делай и твори в жизни что хочешь! И не надо здесь применять один из приёмов недобросовестной конкуренции! Результат соперничества в чемпионате от тебя ни каким образом зависеть не будет, как бы тут не уси...ся!

            0 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно x 2.12.2019 15:50

              Сколько можно уже о себе писать? Не надоело? Ты никому здесь не интересен, так же как и твои спонсоры из семейства Хабибуллиных, чьи интересы ты пытаешься неумно лоббировать, чем вызываешь постоянное веселье на форуме. Неужели у Хабибуллина не нашлось кого- то поумнее? Оскудела земля Сургутская?

              0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 1.12.2019 00:50

    Согрин! Ты есть вредитель команды Динамо! Выпусти Пурина в бой вместо пожилого низкого Ботина! Команда недосчиталась имущества в виде нескольких очков из-за твоего скупого ума!

    0 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду x 1.12.2019 10:32

      А Пурин не низкий?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 5.12.2019 10:31

      В дурдоме выходной?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 6.12.2019 13:27

      Ботин младше Пурина !!!Для мозговитых дятлов!!!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 1.12.2019 11:16

    Читая комментарии наших болельщиков, приходишь к мысли, что в Суперлиге нет ни одного тренера. А сколько великих специалистов пропадает не диванах! Куда Федерация смотрит?

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 1.12.2019 12:49

      ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно x 1.12.2019 12:46

    Сургут вы в курсе что в волейболе игра до 3 побед в партиях а не 2 идёт?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно x 2.12.2019 07:55

      Думаю, что Сургут без таких смельчаков в волейбольных делах разбирается получше тебя то!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно x 3.12.2019 10:13

        Ты кто, Юра Мельничук? Бельмо на сургутском глазу..пятое колесо..

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно x 4.12.2019 10:37

          Нет, я Виктор Михальчук!!

          0 Плюс минус ответить