Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Зенит-Казань» проиграл «Крузейро» в стартовом матче клубного чемпионата мира

Волейболисты казанского «Зенита» в бразильском городе Бетине в первом матче группового этапа клубного чемпионата мира со счетом 0:3 проиграли хозяину площадки – «Крузейро».

Уже в дебюте встречи диагональный бразильцев Эвандро сделал два подряд эйса подачами в Эрвина Нгапета и Максима Михайлова (4:1). Приём на протяжении всего матча был главной проблемой казанцев. Они не справлялись со стабильными силовыми подачами Эвандро, Факундо Конте, Исака и Фернандо. В первом сете лидер атак «Зенита» Цветан Соколов забил 3 из 8 мячей, тогда как его визави Эвандро – 5 из 5, в том числе три мяча после счета 20:17.


В начале второго сета Михайлов поочередно закрыл блоком атаки Отавио и Джона Перрина, а также сделал эйс подачей в канадского доигровщика – 5:3. Развить успех казанской команде не удалось, но при этом соперники шли вровень до счета 16:16. Затем Исак поочередно выбил из приёма Нгапета и Валентина Голубева – 19:16. В концовке либеро «Зенита» не справился и с подачей связующего Фернандо, уступив своё место на площадке Валентину Кроткову.

Но уже при счете 13:13 в третьем сете старший тренер «Зенита» Алексей Вербов сделал обратную замену либеро. «Зенит» за счет хорошей серии подач Нгапета с двумя эйсами ушел в отрыв (12:8), однако Конте и Исак подачами в Кроткова тут же сравнял счёт. В концовке два удара в аут от Нгапета и Соколова лишили «Зенит» шансов побороться за сет – 18:21.


Самым результативным игроком матча стал диагональный «Крузейро» Эвандро, набравший 16 очков при 56% эффективности в атаке. В составе «Зенита» 12 очков у Михайлова.

5 декабря в 00:00 мск «Зенит-Казань» сыграет с катарским клубом «Аль-Райян», который в стартовом матче со счетом 0:3 проиграл итальянской «Чивитанове».

После группового этапа участники клубного ЧМ проведут полуфиналы (1-4, 2-3) и медальные матчи.

Клубный чемпионат мира. Групповой этап. 1-й тур
Крузейро (Белу-Оризонти, Бразилия) – Зенит-Казань (Россия) – 3:0 (25:20, 25:20, 25:22)
4 декабря. Бетин.
Крузейро: Перрин (7), Отавио (8), Конте (8), Эвандро (16), Исак (10), Фернандо (2) – старт; Лукас (либеро), Луан (2), Родриго (0).
Зенит-Казань: Соколов (10), Вольвич (9), Нгапет (9), Бутько (1), Кононов (3), Михайлов (12) – старт; Голубев (либеро), Кротков (либеро), Сурмачевский (0), Земчёнок (0).
Очки – 75:62, подача – 8:4, атака – 38:32, блок – 7:8, ошибки – 18:22.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
1
плюс
минус
Загрузка...
  • 10
    10 4.12.2019 05:05

    ожидаемо

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 05:16

    Крузейро сильна как команда, такие подачи подавать, цепкая защита не помогла.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 05:51

    ничего удивительного. Голубев не уровень Зенита

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 5.12.2019 14:23

      +100 ещё пол года назад до его приглашения это было ясно. О чём думал Вербов...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 05:57

    «Цепкость в защите – наша ключевая идея», – сказал недавно Вербов

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 06:45

    Зря все-таки Зенит второе место легионера использовал под диагонального, уж лучше бы позицию либеро закрыли. В диагонали бы и Макс играл перед ОИ спокойно, в доигровке Воронков практику получал бы, да и а защите и приеме не было бы таких дыр. А то мало того, что либеро ненадежные, так еще и Макс на приеме так себе. Нашли бы уж себе и в России еще одного доигровщика уровня Сурмачевского. Прям явный просчет селекции.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 11:21

      На ошибках учатся

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 14:06

        11:21 Верно, на ошибках учатся. Но в Зените казанском с этим проблемы. Что, никто не видел проблем в команде, в результате которых игра у команды уже в прошлом сезоне хромала на обе ноги. И что, в межсезонье избавились от проблем? Ничуть - все остались на своих местах плюс ещё добавилась эта рокировка с Максимом... Нет не учатся там на ошибках , а плодят, добавляя новые к имеющимся и в итоге всё печальнее и печальнее смотреть матчи с участием экс ЧР, ЛЧ, экс обладателя Суперкубка...

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 12:38

      Согласен, Макс бы на своей позиции набирал бы свои очки для команды, а Сурмачевский с Воронковым бы своё дело делали, результаты уж точно не хуже были бы чем сейчас.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 07:41

    ну и сезон у Казани, жаль, что у Вербова вообще ничего не получается

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 08:01

    Для чего вообще Зенит поехал на некому не нужный этот Кубок ??? Тем более с такими расписанием в ЧР !

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 10:02

      Абсолютно ожидаемый результат. Вот и я задаюсь этим же вопросом. Такой график жуткий в этом сезоне, а руководство клуба принимает приглашение на этот турнир... Столько сил будет потрачено и всё впустую... Неужели так им нравится получать щелчки по носу, ведь с начала сезона было видно, что этим составом "горы не свернёшь" по объективным причинам. Как говорится, "выше головы не прыгнешь"...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 11:20

        Так ещё и денег заплатили не маленькие за участие

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.12.2019 13:07

          Денег за участие Зенит не заплатил, но это не меняет дела.

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 13:30

      08:01 Поехали и правильно сделали. Прежде всего, чтобы реабилитироваться и привезти бронзу.
      А вот если бы участников было 8, а не 4, то пьедестал был бы под огромным вопросом, к сожалению.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 08:01

    В Бразилии всегда тяжелая акклиматизация, Голубев уже во втором розыгрыше мокрые полосы по терафлексу чертил...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 08:31

    : (

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 08:33

    Ни приема, ни подачи, добавляем сюда косяки Бутько и в итоге имеем 3:0, причем даже без борьбы в каждой партии. Похоже клуб из Катара как раз уровень Казани.
    «Прости их Нгапет, они все про..играли»

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 09:43

      Передачи Бутько это ужас, Вербов попробывал Лихошерстова поставить вместо Кононова при условии что у него нет кирпичей в штанах, а так заменить то некем, Сурмачевский только подавать умеет, Воронков больше ошибок чем очков, Кротков никакой. Вот и вся Казань.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 09:01

    Печалька, а еще печальнее что это реальный уровень Зенита

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 12:02

      Печально, что в ЧР этого зачастую хватает для победы.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 09:01

    Без злобы: это было ожидаемо.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 10:10

      Да разве кто будет спорить? Грустно, но клубные боссы своими руками всю эту "немощь" сотворили - ведь было изначально понятно, что именно так всё и получится. Факторы, приведшие к такому положению вещей тут уже не раз и не два озвучивались...

      0 Плюс минус ответить
    • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
      ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 4.12.2019 12:10

      Правда, без злобы, это было и грустно, и ожидаемо. Учитывая состав - больше ожидаемо. Но это своими же руками сделано.

      Кононов хоть что-то старался сделать со своей подачей, прежде чем претендовать на место на площадке? Времени у него за эти медальные квадратно-скамечные годы было предостаточно. Кротков...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 10:00

    Хорошая новость.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 10:19

    Эвандро в свои 100 лет фигачит будь здоров

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 10:34

      Да уж, годы ему нипочем! Красавчик просто. И как же вся команда у них подаёт!!! А у нас то одного центра на подачу надо менять, то второго... А связующий Фернандо 1996 года и ... наш Лоран Алекно, родившийся в том же году...

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.12.2019 10:44

        Он же Лоран! Да ещё и Алекно! Вид спорта СУМО в волейболе!!!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 10:21

    Жаль,что топ клуб превращается в обычный ...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 13:07

      А раньше все жаловались на "Гегемонию Зенита"

      0 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 4.12.2019 11:45

    Алекно в своё время водил сборные различного созыва в Трептов парк, в тюрьму.
    Может Вербову сводить этот "Зенит" в бразильские фавеллы?

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 4.12.2019 18:02

      И главное чтобы и он и большинство из команды оттуда не вернулись.

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 5.12.2019 07:46

        Ты совсем идиот? Вот как, даже в шутку (хотя такой имбецил как ты вряд ли шутит в данной ситуации), можно желать игрокам и тренерам смерти в фавеллах?

        0 Плюс минус ответить
        • Лепосавич
          Лепосавич 5.12.2019 20:11

          Не вернуться ( тем более образно ) - не значит умереть.

          0 Плюс минус ответить
  • Momcik
    Momcik 4.12.2019 12:15

    Без нормальных либеро, с центрами без подачи, с частенько косячищим связующим и с Вербовым во главе Зениту абсолютно не на что рассчитывать ни в Бразилии на клубном ЧМ и в сезоне в целом.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 21:31

      Есть же замена косячещему связующему - сумо)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 14:07

    С каждым матчем ЗенитК становится все ближе к простым смертным, которые раньше обвиняли его в гегемонии. И сейчас они снова недовольны...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 14:18

    представляю, как все местные комментаторчики обосрутся, если зенит пройдет акклиматизацию и заиграет. И в конце концов получит достойный результат.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.12.2019 17:30

      т.е.проблема в акклиматизации? Все остальное норм? Да вы оптимист, батенька!

      2 Плюс минус ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ
      СТЕКЛОРЕЗ 5.12.2019 13:02

      Акклиматизацию то можно пройти. Да чё толку, если приёмизации, пасовизации и подачезации нет))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 4.12.2019 18:27

    Акклиматизация будет. Но к сожалению, победа над Любой не в этом году

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно