Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Зенит-Казань» обыграл «Чивитанову» на клубном ЧМ. Полуфинал будет с «Крузейро»

Волейболисты казанского «Зенита» в бразильском городе Бетине в матче 3-го тура группового этапа клубного чемпионата мира со счетом 3:2 обыграли итальянскую «Чивитанову».

В первой партии казанцы провалили приём, не справляясь с подачами Матеуша Бенека, Бруно и Йоандри Леала. В одной расстановке на подачах Леала «Чивитанова» превратила счёт 13:8 в 21:8. Когда отставание достигло -10, старший тренер «Зенита» Алексей Вербов сделал четверную замену, но она ничего не изменила. Показав 75% эффективности в атаке (12/16), итальянцы выиграли партию со счетом 25:12.


Выиграв стартовый сет и гарантировав себе первое место на групповом этапе, «Чивитанова» поменяла почти весь основной состав, оставив лишь диагонального Камила Рыхлицкого. С блока на нем Алексея Самойленко казанцы начали погоню за соперником во второй партии (8:10). Самойленко тут же забил первым темпом, а Эрвин Нгапет сделал два подряд эйса подачами в либеро Андреа Маркизио – 12:10. Но 13 (!) ошибок за сет не позволили «Зениту» побороться за победу. После счета 20:20 Нгапет и Соколов не подали, а ошибка Соколова в атаке завершила партию – 23:25.

В третьем сете у «Зенита» полетела подача и заработал блок. Максим Михайлов остановил Рыхлицкого (14:9), Александр БутькоЯкопо Массари – 15:9. В концовке вышедший на замену Андрей Сурмачевский трижды подряд заставил ошибиться в приёме Иржи Ковара – 22:12.

Героем четвертого сета стал Михайлов. В концовке он забил четыре подряд мяча в атаке, а затем выдал хорошую серию подач (21:20 – 25:20), во время которой Нгапет закрыл блоком Рыхлицкого, Соколов набрал очко в атаке, а Бутько забил переходящий мяч.


На тай-брейке эффективно сыграл в атаке Соколов, Самойленко закрыл блоком Ковара (10:8), а также сработали замены на усиление подачи. Счет 12:10 превратился в 15:10 на подачах Дениса Земчёнка.

Самым результативным игроком матча стал Соколов, набравший 20 очков. при это болгарский легионер полностью провалил подачу: 9 ошибок при 14 попытках. В составе «Чивитановы» 14 очков у Рыхлицкого.

Ранее «Зенит-Казань» на групповом этапе проиграл бразильскому «Крузейро» (0:3) и обыграл катарский «Аль-Райян» (3:1).

Завтра в 20:00 мск казанцы в полуфинале турнира встретятся с «Крузейро».

Клубный чемпионат мира. Групповой этап. 3-й тур
Чивитанова (Италия) – Зенит-Казань (Россия) – 2:3 (25:12, 25:23, 12:25, 20:25, 10:15)
6 декабря. Бетин. «Гиназио Брага»
Чивитанова: Бруно (0), Рыхлицкий (14), Симон (2), Хуанторена (6), Бенек (2), Леал (4) – старт; Баласо (либеро), Маркизио (либеро), Анзани (6), Ковар (7), Массари (7), Диамантини (4), Д’Хулст (1)
Зенит-Казань: Михайлов (16), Соколов (20), Нгапет (15), Кононов (0), Бутько (3), Вольвич (7) – старт; Голубев (либеро), Кротков (либеро), Сурмачевский (1), Алекно (0), Земчёнок (1), Воронков (2), Самойленко (7)
Очки – 92:100, подача – 5:3, атака – 40:59, блок – 8:10, ошибки – 29:39.

Положение команд
1. Чивитанова – 3 игры, 2 победы, 7 очков, сеты 8:3
2. Крузейро – 3 игры, 2 победы, 6 очков, сеты 6:3
3. Зенит-Казань – 3 игры, 2 победы, 5 очков, сеты 6:6
4. Аль-Райян – 3 игры, 0 побед, 0 очков, сеты 1:9

Полуфиналы

7 декабря, суббота

20:00* Крузейро (Бразилия) – Зенит-Казань (Россия)
23:00 Чивитанова (Италия) – Аль-Райян (Катар)

* – московское время.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Лепосавич
    Лепосавич 6.12.2019 00:25

    Я всегда думал, что самое позорное в волейболе, что я когда либо видел и слышал - это генеральные и теперь замы на лавочкина и говорилко Аксёнов.
    Но теперь я понял, что ещё позорнее это тренер Алексей.

    Разбудите и откройте глаза ему, уже больше нет сил это видеть.

    2 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 6.12.2019 00:27

    И да, товарищ Стецко - пристроился это Вербов, пристроился это Аксёнов, ты наконец, но не говори это про великого Симона... Ты ему в подмётки не годишься.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 00:31

    Мдя

    Игрок 09

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 01:21

    Что за форма у Зенита?

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 6.12.2019 02:46

      Форма максимально близка к той расцветке, когда в команде играли Стэнли, Болл, Шулепов, Бовдуй и пр.
      На самом деле не ахти форма.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.12.2019 07:49

        Это ясно, но почему такое резкое изменение? Как будто форма от организаторов, настолько нелепая и неподготовленная

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.12.2019 11:04

        Видимо готовятся к смене названия и спонсора.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 01:21

    Зато с хендшейками

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 01:34

    Надежда ещё есть.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 6.12.2019 02:49

      Наивность, на что надежда?
      Победа тут никому не нужна.
      Даже всё происходящее было на руку бразильцам...

      Смотрите в будущее - надежды на которое нет у этого клуба...

      Диверсия в российском волейболе продолжает усиливаться.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 02:41

    Вербов вызывает отвращение, а ведь был уважаемым игроком

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 02:51

    Мда,насытили голодных казанцев итальянскими макаронами))))Этот выигрыш можно отнести к очередному щелчку по носу!!!Будем надеятся что 5 партий сегодня скажутся положительным результатом на завтра))))

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 03:46

      За ночь еще никто не смог научиться принимать, хотя это всё жара и влажный зал мешает

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 04:41

    А чего не написали то, что до игры Чевитанова досрочно заняла 1 место.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 10:23

      Ну все таки не до игры, а в течение игры. Как только выиграла 1-й сет.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.12.2019 13:00

        10:23. Даже если бы 0:3 Чевитанова проиграла бы то она 1 место занимала.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 6.12.2019 19:59

          Именно так, и выигрывать 3-0 Любе нельзя было у Зенита - Сада подстроила бы свой проигрыш 0-3 Аль-Райяну и тогда Люба играла бы с Зенитом ( 1место против 4-го Зенита (который уже акклиматизируется к субботе к кубинскому времени)) и не дай бог у кого из Любы случись травма или иссякнут силы к финалу.. А Сада спокойно бы потренировался опять на Катаре .. Вербов это знал и успокаивал игроков первые 2 сета..

          0 Плюс минус ответить
  • 10
    10 6.12.2019 04:50

    Почему играют они, а стыдно мне?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 05:13

    основной состав Казани еле еле выиграл у второго состава итальянцев. ну надеемся хоть 3 место возьмут. ведь команд всего 4.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 06:08

    Относительно формы- на вкус и цвет товарищей нет! Мне не нравиться форма у Кузбасса , а у Факела нравиться - и сейчас тут будет море визгов в защиту формы Кузбасса !!!! Так что вот так то-нас не спрашивают!

    0 Плюс минус ответить
    • Qwerts55
      Qwerts55 6.12.2019 07:34

      Визга не будет, мне тоже не нравится новая форма Кузбасса, даже бесит, особенно оранжевая((( Болельщик Кузбасса!!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.12.2019 20:25

        Ой, ну как же так- визга нет? А это ж комент сургутянин написал!!!И вы не взвыли и многие согласились...вот это да!!!

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 08:04

      Ну у Зенита даже не в расцветке дело, а в какой-то мешковатости формы.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 09:14

      Да у Кузбасса форма ужасна

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 07:23

    Гений Симон уничтожил бездарей!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 07:28

    Если так выглядит лидер ЧР в сравнении с другими топ командами из других стран, то что из себя представляют остальные команды нашего чемпионата, даже хотя бы те же Факел, Локомотив и т.д.?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 08:42

      а где вы увидели лидера? прошлогоднее 2 место и нынешнее 6 вот его уровень 6 команда нашего чемпиона проигрывает победителям Бразилии и Италии- это норма. вот Динамо бы там всех порвало.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.12.2019 09:39

        Сада не стал чемпионом Бразилии в прошлом сезоне

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 07:39

    Уррра!!! А то уже надоело читать некрологи про Зенит.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 08:43

      ожил? Зомби Зенит?)))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 08:43

    Да уж, лавки на трибунах, в Польше клубный кубок мира интереснее был организован

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 10:24

      Что поделаешь... небогато люди живут

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 09:01

    Те кто играл с Вербовым на площадке,не воспринимают его как тренера,а таких там немало.От этого и проблемы.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 16:36

      Кстати, возможно. Они ждут от него встряски в стиле Алекно, а видят перед собой одного из них же самих, и руки, возможно, от этого у них опускаются, не могут завестись как следует. Психология. Надеюсь, преодолеет Зенит свои темные времена.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 09:30

    у них суббота. В России воскресенье. как в Москве не скажу.

    0 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 6.12.2019 09:39

      у них суббота 6-е, а у нас воскресенье 8 -е...
      куда 7-е число делось?????

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 6.12.2019 09:52

        на гринвическом меридиане потерялось)))

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 09:37

    Базовый клуб сборной - Зенит из Петербурга.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 6.12.2019 15:12

      В котором полтора сборника.

      1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 6.12.2019 10:04

    Первый сет был очень показательным. Сложно после такого голову поднять, ну хоть что-то смогли - огромное спасибо должны сказать итальянцам зенитовцы, особенно за второй состав.

    Забавно было смотреть на ухмылки и довольные смешки Нгапета в некоторых удачных игровых действиях. Такой деловой парниша стал, когда Бруно и Ко уступили место на площадке своим сменщикам.
    Но может быть, конечно, это метод борьбы с унижениями и стрессом.


    Если бы по мне: нужно вернуться ВР, Алексей должен связать себя с тем, что он умеет, а не хочет уметь, - пусть тренирует Кроткова и Голубева. Максим возвращается в диагональ (ну или аренда) и делит каким-то образом время с Соколовым. А Алекно начинает тренировать и вытаскивать лучшее из Воронкова. Ну а Нгапету говорит: парень, либо ты сейчас резко начинаешь шевелить булками, либо ты остаешься без игровой практики перед квалификацией, летним сезоном сборных и пр. и заплываешь жирком, теряя игровой ритм без практики. Центры уж какие есть, но каждый день попытки что-то сделать со своими подачами.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 11:29

      Вот вы наивный человек )))
      Для того, что бы что то изменить, надо минимум два года. и это при условии что ВР начнет резко заниматься тренерской работой (а не тем, чем он занимался последние 5 лет), Вербов срочно вернется на роль либеро и будет активно тренировать Голубева, при этом под замену связующие и центры.
      Ну или можно быстрее, но в этом случае надо скупить всех нормальных игроков в России (на пример Волкова, Клюку, Полетаева, Куркаева, Пашицкий и т.д.), купить иностранного либеро и связующего. Но этот вариант может не прокатить, т.к. у нас теперь есть другой супер пылесос - Зенит СПб.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 10:28

    да, Макса в Кузбасс на месяцок. с Кобзарем он играл, на второго дига потянет)))

    1 Плюс минус ответить
  • Momcik
    Momcik 6.12.2019 11:16

    Клубный ЧМ наглядно высветил беспомощность тренера Вербова и провал политики руководства по реорганизации Зенита. Деградация Зенита идет давно, но удачное приобретение Леона это на некоторое время это замаскировало, зато теперь это видно невооруженным глазом.

    1 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 6.12.2019 15:14

      Политика заката.

      1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 6.12.2019 11:31

    И ещё: не могу вновь не отметить комментаторов. Во-первых, мужчины, вы правил-то толком не знаете, только основное без нюансов, не говоря уже про положения и регламенты - зато какие рассуждения! Во-вторых, такие язвительные комментарии периодически, прям насмешки какие-то...
    Я с уважением отношусь к Стецко, но у него проблемы с дикцией, ошибки в ударениях - и это комментатор на федеральном канале. Ок, не смертельно, можно прикрыть глаза. Но откуда тогда берутся издевские шуточки в сторону судей?
    На Аксенова даже слова жалко тратить - 0.

    2 Плюс минус ответить
  • GREGORY
    GREGORY 6.12.2019 11:36

    Тему дня отражала камера, которая показывала нашего Вербова...
    А он лукавыми глазами каждый раз при этом немо говорил в эфир: " Что вы хотите все от меня.. я не волшебник - а только учусь!"
    Действительно - он "набирается опыта" - он давеча устроил тренировку на высоком турнире - тренировал резервистов. А как же престиж???
    Марка такого большого великого клуба с совсем недавней и славной историей больших побед???
    А начхать всем сейчас у нас ( особенно и исключительно начиная сверху) - у нас "царап-царап" вместо престижа ценится, как у уголовников.
    Вот поэтому Вербов и учится на Высоком турнире "на престиже-парте" Великого клуба. Начхать на болел и их чувства ...
    Да и вообще сейчас в мире романтизму места нет. Задачу клуб Любе решил, а потом усиленно изображал борьбу. И это вовсе не повод ками в них кидать...
    Все прагматики - вот и получилось в итоге, что наши все-таки молодцы - проявили таки характер!
    И то хорошо - стало понятно, что мы сейчас можем на равных бороться с резервными составами других клубов мира!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 6.12.2019 15:16

      На фоне Казани и её позора начиная от тренера в Любе камни кидать просто неуместно.
      В любом другом случае, Любе бы в свой адрес услышала много за этот состав после первой партии и поражение.

      0 Плюс минус ответить
  • reklama
    reklama 6.12.2019 11:48

    Оставьте Вербова в покое. Ему нужна тренерская практика. Дали шанс в Казани и он им воспользовался.
    Неудачи команды - не вина тренера. Звездный по персоналиям, но не самый удачный по позициям состав уже не раз обсуждали. Это показывает статистика и тв картинка.
    Вольвич медленный, Макс не на своей позиции. Соколов никогда стабильностью не отличался. Нгапету нужен Бруно или Тоньюьти (сейчас он прибегает в свою зону и стоит курит ждет передачу от Бутько). Связка пасует качественно, но медленно и предсказуемо (Леон ушел, а он все никак не перестроится).
    Не тренер проиграл. Проиграла команда, которая со своими звездами так и не стала настоящей Командой, способной рубиться за себя и за партнёра. Посмотрите на эмоции игроков. И сравните с условной Заксой.
    Ребята многое выиграли, сидят на хороших контрактах, летают на своем самолёте. Жизнь удалась, остается более-менее качественно отработать контракт.
    С уважением отношусь к былым заслугам ребят, но сейчас подобранный состав может выигрывать только на огромной мотивации. Которую, как мне кажется, ни тренер ни игроки не могут найти.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 13:05

      На каком таком своём самолете они летают? Раньше "в тучные годы" часто брали чартеры, в прошлом сезоне всего пару тройку раз. Всё сейчас будет по нисходящей у нас, и что в сезоне грядущем будет - одному Богу известно. Руководство привыкло только тратить деньги спонсора, и то, что зачастую это делается бездарно, показывает трансферная политика последних межсезоний. А вот насчет "добывать" средства путем кропотливой работы на ниве привлечения спонсоров - это не про них., не привыкли они работать, ведь не барское это дело! А, тем временем, избитую фразу, "деньги решают всё" ещё никто не отменял)

      1 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 6.12.2019 15:19

      Ему нужно только сбросить понты и пафос, потом слезть на землю и открыть глаза.
      Но это невозможно у ребёнка после определённого возраста и тем более без надлежащего воспитания в былые годы морали и нравственности.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 11:59

    Как всё-таки вторая связка Любе лучше двух наших вместе! Ещё и блок центральному (!) поставить сумел, со своим-то ростом.

    Кто-то тут писал, что в 60 лет у него подача опаснее, чем у Кононова и Самойленко. Так даже подача снизу от пенсионеров опаснее, они за годы вырабатывают такую подачу, что она планировать начинает.

    0 Плюс минус ответить
  • GREGORY
    GREGORY 6.12.2019 12:23

    Действительно , какой смысл на Вербова нападать, Вербов у руля - это продукт сегодняшней реальности и в волейбольной Казани и вообще ...
    Алекно не просто так отстранился от руля - Казань ведь лишили кормушки уже год назад.
    И связано это с появлением у власти ( Газпромовской или там бери выше или глубже в силу - не важно) , как тут удачно сказал Лепосавич - новой "игрушки" - Зенита Питер.
    Алекно самого звали туда в первую очередь - раньше Саммелвуо, но видимо у того слишком много и личного и такого что нельзя было резко сорваться - было связано именно с Казанью, поэтому он стал говорить о "верности клубу". Но мальчиком для битья быть не захотел - поэтому Вербов - извольте не ругать...
    Сам Алекно тоже все строил долгие годы на "царап-царап" - зацем готовить будущее клуба и строить фундамент на долгие годы - если можно сделать "црап-царап" ( ну купить ) Леона и других и почивать на этом! В стране - тоже брали - кто глянется - про запас и держали - морили. Деньги же не свои платили - наши - чего жалеть. А мы в ладони все хлопали и восторгались великим талантом тренера Алекно.
    Сейчас денег хватило только на одного, да и то уже стоящего одной ногой в заканчивании спортивной карьере - Соколова. По привычке - инстинкт хапа сработал - думали возьмем и будет наше все.
    А без звезд, как выяснилось - в Казани толком нет ничего - ни школы - ни игры - ни приема - ни либеро, кроме Вербова, который переквалифицировался в тренера - чего его ругать то???

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 13:07

      Согласен, игра Казани строится на деньгах. Но ещё раз напишу, что на сегодняшний день в нашем чемпионате рулит среднебюджетный Кузбасс, который не пригласил ни одну звезду, зато в нём играют целый набор топовых игроков.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 14:20

      Даже добавить нечего и в целом примерно так же в мыслях согласен. Бутько и Михайлов не на своем месте фактор минус для результата. Макс очень старается, а Бутько все по старому с передачей и лишь после пинка играет с первым темпом. Где уж тут угнаться даже за Кузбассом.
      А Владимир Романович молодец, довел уровень Лорана до суперлиги, Вербова пододвинул на тренерство, когда перспектива успешности качнулась. Лучше консультировать, и это правильно.

      0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 6.12.2019 15:21

      Его не заставляли становится тренером - был бы Человеком с умом и совестью - не пошёл бы на это место.

      1 Плюс минус ответить
      • GREGORY
        GREGORY 6.12.2019 18:21

        Не заставляли - но вынудили историей. Ведь Вербов как бы готовился стать тренером и нередко в прошлом замещал Алекно.
        Это из серии как бы "назвался груздем - полезай в кузов"... ну в общем если бы он даже и имел желание отказаться, учитывая положение команды - то он выглядел бы прежде всего в своих собственных глазах - слабаком духа и "дешевым фраером".
        Никак он не мог отказаться от руля., даже мысли об этом гнал от себя (внутри него они естественно - возникали, как у любого нормального чела с чувством самосохранения).
        Я тут писал - нельзя ругать, но ошибки его было видно невооруженным взглядом даже в этой игре. Я так и не понял - зачем он при подаче Леала - которые и сделали всю игру в целом, поставил на прием Соколова, то есть в те моменты принимали четверо на задней линии???!!!
        Леал стал целиться попеременно то в Соколова, то в Михайлова.. а бедный Голубев разрывался в тесноте и пытался ловить не свои мячики - это делал он уже с опозданием ( не свои ведь) и поэтому ошибался больше обычного.
        При приеме в три человека на задней линии - ему было бы гораздо легче - потому что он точно знал бы свой мячик и реагировал бы быстрее и по всей ширине своей зоны приема.
        Не было бы такого катастрофического - унизительного провала и наши бы проиграли вполне пристойно - быть может. Не получили бы отрицательный заряд потери уверенности в своих силах - что совсем не лишнее перед следующей игрой.
        Да и отношения боле с ним сейчас было бы не такое отрицательное.

        0 Плюс минус ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ
      СТЕКЛОРЕЗ 6.12.2019 21:30

      >>Алекно не просто так отстранился от руля - Казань ведь лишили кормушки уже год назад.
      И связано это с появлением у власти ( Газпромовской или там бери выше или глубже в силу - не важно) , как тут удачно сказал Лепосавич - новой "игрушки" - Зенита Питер.

      -ничего Казань не лишали. У Питера и Казани АБСОЛЮТНО разные источники финансирования. У Питера - головная контора, у Казани - региональная дочка Газпрома. Не надо путать. Или ты думаешь, что в Питере Дивиш играет в основе, потому что он один из лучших доигровщиков мира?
      Казань может позволить себе любых игроков в мире. Второй вопрос, что сейчас деньги мало что решают. Кто-то хочет доказать свою состоятельность с Факелом, в котором он вырос и состоялся как профи. Кто-то по семейным или игровым причинам хочет играть в солнечной Италии - об этом уже сто раз писано-переписано. Леон и Андерсон получают в Перудже и Модене меньше, чем в Казани, а Соколов больше, чем в Чивитанове. Свободных игроков высочайшего уровня на базаре сегодня просто НЕТ.
      Алекно был лучшим российским тренером этого десятилетия, он уже давно всё доказал от побед на клубном уровне до ОИ 2012.

      0 Плюс минус ответить
      • Лепосавич
        Лепосавич 6.12.2019 21:37

        Победа в Лондоне только от его глупости и полной безысходности, но никак не сомнительного таланта именно как тренера.

        0 Плюс минус ответить
      • GREGORY
        GREGORY 6.12.2019 22:01

        У Питера и Казани АБСОЛЮТНО разные источники финансирования//
        ------------Это ваше утверждение - ошибочное.
        Оно - к тому же сильно смахивает на стандартный ответ нынешних чиновников и номенклатуры - когда нужно отмахнуться от трудной темы или вопроса.
        Вы не" тыкайте" формализмом, а подумайте - откуда у нас сейчас берутся деньги и кто их может давать ( а также оппоненту лучше не тыкать- мы с вами не настолько знакомы).
        О финансирования Казанского Зенита писали и здесь и читатели многое поняли. Деньги на волейбол в Казани давали покровители из силовиков , а для этого формально привлекали источник финансирования - дочку Газпрома. уже потом куратор из Татарии проникся волейболом и стал ярым болельщиком Зенита. В последнее время силовые покровители ( а именно они определяют кому давать деньги и из какой организации - решили потрафить землячеству босса ( понятно кому) - и быстро ( в обход всех спортивных правил) сварганили Питерский Зенит. Теперь все их внимание - ему. Казанский Зенит стал уже не нужен и целевое веление снабжать его финансами - тоже требуется. Татарский куратор сам не имеет полномочий на обеспечение прежнего снабжение финансами из Газпромовской дочки.
        Сама региональная дочка Газпрома без давления силовиков тоже не хочет давать свои деньги так же как в прежние годы - выделяет по минимуму.
        Остальные ваши утверждения я не собираюсь опровергать - это сделает само время. Все будет видно уже достаточно скоро.
        По Алекно - пожалуйста хлопайте в ладоши - сколько вам угодно, я уже писал и достаточно подробно обосновал - почему многие, в том числе и вы это делают.

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 13:08

    Хосподи...неужели Вербов такой слепой,что позвал Голубева? Это ж мрак,а не либеро,не зря его Сиденко переигрывал,да и всегда он был на вторых ролях,парень так не во что и не вырос.Подача Леала для него не то что космос,он даже не видел такой никогда в жизни и не готов к такому вызову и не будет никогда.Парень безнадёжно отстал,даже от Андреева. Голубев = Кабешов. 2 сапога пара. Оба совсем ни на чём не учаться.Очень надеюсь ни того ни другого не будет больше никогда в сборной. Имхо либеро для сборной Андеев и либеро Динамо забыл как его,паренёк вроде что то показывает.
    Второй момент не понравился опять же Вербов.В таймауте закричал на Макса,дядя вот уж о ком о ком,а с Максом то проблем нету как раз,подумаешь принял в верх или вбок пару пушек,Нгапет вон вообще не принял или на ту сторону.Просто Алёша почувствовал что сможет накричать на него и поднять свой авторитет таким образом.Очень противно смотриться. Иди попробуй накричи на Тсетсо или Ервина...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 6.12.2019 15:01

      13.08 Думаю, накричал Вербов на Макса не потому, что хотел поднять свой авторитет. Просто сорвался от бессилия. А как известно, "срываемся" мы в первую очередь на своих БЛИЗКИХ. И это ужасно(((

      2 Плюс минус ответить
      • GREGORY
        GREGORY 6.12.2019 18:37

        Верно сказали. Только немного можно уточнить - не на своих близких, а на самых верных людях и дисциплинированных игроках - которые все - любой твой срыв примут по этой самой причине..

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.12.2019 10:58

          Согласен со всеми

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 6.12.2019 15:34

    Макс в доигровке имеет бледный вид и выглядит растерянным. Зачем такие эксперименты над собой?
    В ЧР это не так заметно, но на международной арене сильно бросается в глаза на контрасте с мировыми топами. Зачем Зениту так себя унижать?

    1 Плюс минус ответить
  • Momcik
    Momcik 6.12.2019 20:33

    Хотел глянуть статистику на сайте FIVB, а её там нет: т.е. организация мужского клубного ЧМ на уровне ниже плинтуса. Зато совершенно случайно узнал, что в это же время проходит и женский клубный ЧМ, а в России про женский ЧМ ни слова. Там например Кошелева играет (хотя и против турчанок и итальянок игры она провалила). Посмотреть что то, увы не смог, вот Вам и популяризация волейбола от Грассы и Тищенко.

    0 Плюс минус ответить
    • Лепосавич
      Лепосавич 6.12.2019 21:24

      Только глупый человек не понимает что вся популяризация - это профанация.

      1 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 7.12.2019 01:24

      все есть, просто надо знать, где смотреть

      0 Плюс минус ответить
      • Momcik
        Momcik 7.12.2019 13:53

        Кроме коротких нарезок, ни чего найти не смог. И извращаться особо не собираюсь, проще забить на этот весь волейбол, к чему всё и идет.

        0 Плюс минус ответить