Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Чемпионат России. «Факел» обыграл «Нову» и другие матчи 10-го тура

Сегодня матчем в Самаре продолжится 10-й тур чемпионата России.

Матч «Зенит-Казань» – «Газпром-Югра» перенесён на 26 февраля из-за участия казанского клуба в клубном чемпионате мира.

Чемпионат России. 10-й тур

7 декабря, суббота

Кузбасс – Енисей – 3:2 (20:25, 25:15, 25:23, 21:25, 15:12)
Карпухов (17), Пашицкий (15), Сивожелез (12) – Скримов (19), Ерещенко (19), Крицкий (12)

Локомотив – Урал – 3:1 (25:20, 15:25, 25:23, 25:20)
Ивович (16), Бакун (9), Родичев (8) – Бирюков (18), Кузнецов (12), Рыбаков (11)

Белогорье – Динамо – 0:3 (19:25, 19:25, 18:25)
Червяков (10), Тетюхин (8), Лубурич (8) – Бережко (11), Деру (11), Жигалов (9)

Динамо-ЛО – Зенит СПб – 3:1 (26:24, 25:20, 15:25, 25:23)
Колесник (29), Шпилёв (15), Волков (9) – Камехо (21), Грозер (19), Дивиш (9)

8 декабря, воскресенье 

Нова – Факел – 0:3 (11:25, 17:25, 17:25) 
Титич (7), Чефранов (7), Козицын (5) – Клюка (17), Волков (15), Падар (12)

Записи матчей доступны на портале «Старт ТВ».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 11:04

    А где коменты

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 11:41

      Нет хороших матчей)

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 11:33

    Что вы говорите, Зенит Ленинград не покажут по матч тв..

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 22:16

      Они не хозяева были сегодня. Без дяди Гены не хотят показывать

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 12:30

    Матч «Зенит-Казань» – «Газпром-Югра» - писали, что на 15 января перенесли , а не 26.02 !

    0 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 7.12.2019 13:32

      на офсайте ВФВ в календаре февраль указан. Ориентировались на него

      0 Плюс минус ответить
  • Жорж Помпиду
    Жорж Помпиду 7.12.2019 13:02

    Какие там прогнозы по Полетаеву? Сегодня вон Гливенко играет.

    1 Плюс минус ответить
    • terfand
      terfand 7.12.2019 14:02

      До конца месяца выбыл - группа ВК Кузбасса

      1 Плюс минус ответить
      • Жорж Помпиду
        Жорж Помпиду 8.12.2019 14:37

        Ага, благодарю! Я туда же влез - обещают выпустить на финал четырёх Кубка.

        0 Плюс минус ответить
  • terfand
    terfand 7.12.2019 14:03

    Как же Ерещенко хорош!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 17:56

      14.03 Согласен. Но в этой конкретной игре Скримов лучше. Кузбасс сегодня выиграл вопреки пасующему. Как шикарно сыграл Игорь в среду и как провалил сегодня. Стабильности бы прибавить. Но молодцы выиграли из за погоды многие болельщики не добрались до Арены.
      Пашенко Сергей

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.12.2019 18:30

        Кобзарь не способен играть стабильно, в этом сегодня убедились..

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.12.2019 21:08

          18.30. Рады за вас) за то. что вы опять в чём-то убедились))

          2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.12.2019 21:08

        17.56. А чего с погодой-то было? Нормально всё вроде

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.12.2019 23:57

          тоже позабавило сие

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 8.12.2019 16:07

          чаво ж нормального?Чемпиёны вроде а играет как клую веселых и находчивых...

          -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 14:40

    Эт чё за позорище в 4 сете?

    0 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 7.12.2019 15:34

      не узнал?
      это кобзарь

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 15:12

    Гливенко, хватит играть в пионербол - пора помогать команде!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 16:05

    Локомотив тоже пятый сет с Уралом играет

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 17:19

      Это бурная эротическая фантазия что-ль?)))

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 17:21

      хорошо игру смотрели?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 23:57

      что за препарат у вас?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 16:13

    валидольный клуб Кузбасс!!!!)))))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 16:32

    Перегорели с Факелом, пора что-то с этим делать. Второй раз возиться по пять сетов с такими командами - непозволительно, загонят себя в функциональную яму, конечно.

    Ну и отдельно, конечно, хочется выделить мистера Климкина. На огромном экране показывают ошибку Ерещенко, сам Ян уже извиняется пред партнёрами за ошибку, но тренеру без очков плохо видно.

    То же самое с касанием площадки. Всем видно, что мяч на полу, ему не видно.

    Смотрю в книгу - вижу фигу.

    0 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 7.12.2019 17:33

      сегодня 5 сетов на совести кобзаря, просто замучил корявыми передачами

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.12.2019 18:28

        А Кобзарь по четным играет, а по нечетным числам дуркует! Говорят, что не в порядке у него с головой, вот мы и видим это!

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.12.2019 18:31

        Ну да, ну да. Гливенко вон зато как тащил, вообще ни при чем, что 5 партий было.

        0 Плюс минус ответить
        • Nic
          Nic 7.12.2019 19:16

          с гливенко один спрос, а с кобзаря совсем другой. гливенко игрок второго состава, а кобзари типа связка сборной

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 18:27

      Прежде чем критиковать тренера соперника, научите своего... брать просмотры. Или меняйте местами Кобзаря и ГТ))) Скажите спасибо судье, простил вам, как хозяевам, мог бы и "послать". Если ГТ не может объяснить - его проблемы.

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.12.2019 19:13

        Ну откуда вы знаете как было дело? Может запрос был, какой хотели, а судья тупанул и не то смотрел.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 18:43

      "Ну и отдельно, конечно, хочется выделить мистера Климкина."

      Ну к этому пора уже привыкнуть. Каждый тренер в острый момент на ряду с таймаутом использует видеопросмотры как тактический ход сбивая ритм игры и очень часто он приносит результат.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 17:45

    Повезло Кузбассу, что у Енисея пара диагональных показала такой же процент как и Гливенко. В итоге в результативности доигровщики и центры соревновались.
    Трансляция, кстати, была отвратительная. Ощущение, что режиссер трансляции либо уснул на пульте переключения камер, либо кота пустил побегать. Особенно в первой партии. Постоянно к месту и не к месту переключались камеры. Очень порадовали розыгрыши, когда в одном весь розыгрыш показывали подающего, а в другом тренера. Зато повторы спорных моментов показать было, конечно же, невозможно.

    2 Плюс минус ответить
    • Momcik
      Momcik 7.12.2019 22:24

      Согласен, трансляция отвратная, телевизионщики в Кемерово совсем не умеют показывать волейбол. Ребята, учитесь у поляков, бразильцев и итальянцев показывать эту игру.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.12.2019 00:01

        какие поляки? хотя бы до среднероссийского уровня дотянуться бы щегловцам

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 17:48

    16:32 Главных тренеров не касайтесь, пожалуйста ! А то блеснул и приподнялся, аж все зааплодировали !

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 18:32

    Кузбасс с трепетом относится к тому, насколько правильно произносят фамилии их игроков. Просьба - растолкуйте своему комментатору матча, что на футболке игрока "Енисея" написано четко "ПлатАненков"!!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 19:09

      А почему мы должны его учить? Пишите пресс-секретарю клуба, раз комментатор косячит. Нехорошо это. А как он говорил, а то я практически без звука смотрел?

      0 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 7.12.2019 19:24

      бесполезно растолковывать, он фамилию главного тренера СВОЕЙ команды не знает как правильно произносить

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 18:34

    Алмаз теперь свою статью назовет "ПРОВАЛЬНЫЙ МАТЧ КОБЗАРЯ!" А то прошлую статью нахваливали до потеря пульса его, а сегодня он показал своё истинное лицо!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 21:11

      18.34. Команда Кобзаря выиграла, если ты не заметил. И кобзарь вместе с командой выиграл. Так что где ж он провальный-то?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.12.2019 21:59

        Выиграть то выиграл, но в танке обос....ся!Так что дучше буть поскромнее и не выступай адвокатом, милочка!

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 7.12.2019 23:23

          Прекрати хамить дитя невоспитанное!

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 8.12.2019 16:11

            Посмотри в зеркало там и увидишь и дитя и невоспитанного

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.12.2019 16:58

      Игорь сыграл на "троечку" и нервишки пощекотали болельщикам на тай-брейке будь здоров! Ян и Тодор сегодня играли великолепно! С такой игрой Енисей должен быть в плей-оффе 100%

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 10.12.2019 11:22

        Нельзя так оценивать игру Кобзаря, а то подумают, что это сургутские тут пишут!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 19:06

    О! Белогорье уверенно стремится в плей-аут.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.12.2019 19:51

      Думается, это стратегия такая вплоть до 22го года. Все у Белогорья будет хорошо, как и у Факела.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 19:20

    Где же тапок?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 21:12

      19.20. В запое

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 19:30

    Белогорье в своём зале столько подач запороло, что невозможно оценить насколько хороша сегодня линия принимающих Динамо. Пожалуй не грешил ошибками на лицевой только Гуцалюк, у которого наметилась небольшая дуэль с Власовым у сетки. Илья,как ни странно, получил возможность провести весь матч на площадке,в отличие от предыдущих игр и смог набрать несколько очков в атаке и на блоке. Подачу ему мало доверяли,конечно,так что статистика должна быть положительная)
    Alex55

    0 Плюс минус ответить
  • Lokocity
    Lokocity 7.12.2019 20:18

    Странно, что такой провал у Локо случился во втором сете, а не 3м, как обычно)
    А занятный персонаж, этот чемпион европы в Урале. Очень ко двору там пришелся по характеру. Желтую свою отработал по полной.
    Спирик сегодня смирен, как никогда, видимо теннисисты провели результативную воспитательную беседу.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 23:37

      Уважаемые телевизионные комментаторы, если читаете обсуждения игр на данном сайте, прекратите заниматься обсуждением персоналий игроков (как сплетники базарные, хотел выразиться по другому, но боюсь обидеть слабый пол). Занимайтесь лучше своими профессиональным делом, а то здесь уже эпидемия началась! LOKOCITY это к вам тоже относится, хватит распространять бацилы! А воспитательную беседу надо с вами проводить. Подходите!

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.12.2019 15:06

        Забыли тебя спросить, что и как кому делать. Дорогу указать или сам по запаху найдёшь?

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 9.12.2019 03:01

          А вы что юноша в штанишки наложили, чтоб вас по запаху искать?

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 20:55

    Олег Согрин с победой тебя! Сургутские болельщики помнят тебя!!!успехов и удач!!

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 22:19

      Ну какие «болельщики» ? Так и пиши «я один помню» , ну не верю я, что в Сургуте все одинаково обрамляют свои опусы восклицательными знаками.

      Всем же давно очевидно, что ты один тут сидишь за всех отдуваешься.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.12.2019 16:09

        Ф ты на такое и не способен? И опусы восклицательные тебе не понять!!!

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 20:58

    Динамо ЛО с победой! Молодцы!

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 20:58

    Динамо-ЛО - нет слов, разнесли денежный мешок, браво!!!

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 20:58

    Сделайте нормальную версию сайта для мобильных. Коментарии не все видны.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 21:21

      и новости справа... только статьи блин видны =(

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 20:59

    Поздравляем Динамо ЛО

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 21:10

    ЛО остудило рождённых!

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 22:18

    В цитаты тура: "Рубрика моя бывшая" ;D ахахахха

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 22:22

    Согрин! Одень картуз на голову! Зачем держать тучного низкого Ботина на площадке, когда его наглухо зачехлит даже Андреев! Он Пурину до пупа врядли допрыгнет! После того как вышел Максим сразу появился прием и надежность в атаке!

    0 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду 8.12.2019 14:41

      надень

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.12.2019 09:57

      В психбольнице опять выходной???

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 9.12.2019 11:52

        Похоже, забор где-то трещину дал. Вот и полезло.

        0 Плюс минус ответить
  • Momcik
    Momcik 7.12.2019 22:26

    Как же так, питерские друг с другом не договорились?

    0 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 7.12.2019 22:55

      а может как раз договорились?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 00:07

    Зенит проиграл, мелочь а приятно

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 00:08

    Интересно: если Белгород вылетит, то Шипулин заведет свою пластинку про "мекку российского волейбола" с целью расширения лиги?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 10:55

    Казань и Питер -главные неудачники сезона

    0 Плюс минус ответить
  • terfand
    terfand 8.12.2019 13:30

    Большое уважение Согрину и Колеснику, которые просмотрами и атаками затащили концовку сложного первого сета в Питере.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 17:22

    как в Динамо у одних сыграно 10 игр, судя по таблице?

    0 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду 8.12.2019 18:45

      Всё правильно: в каждом туре кто-то пропускает игру. По календарю динамовцы не играют как раз в следующем, 11-м туре: тогда их достанут по числу матчей те, у кого сейчас по 9.

      0 Плюс минус ответить
    • Жорж Помпиду
      Жорж Помпиду 8.12.2019 18:46

      И у Урала 10 матчей, кстати.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 20:39

    Урал скис. Белгород так до А доиграется.
    Колесник мвп. "Моя бывшая" топ, угар!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 01:36

    Не понимаю как можно было проиграть Факелу?!
    Это стало последней каплей! Сколько ещё Нова будет издеваться над своими болельщиками?! Самим не стыдно так играть? Один позор. Хорошо, что Горбатков ушёл не участвует в этом позоре.
    Не умеете играть так уходите. Нет денег на сильных игроков так расформируйте команду. Всё равно ничем хорошим это не закончится. Если команда никому не нужна все равно она вылетит. Лучше сейчас убрать Нову, чем позориться перед всеми и издеваться над своими болельщиками в первую очередь.
    Сейчас Нова дома много игр проводит с Белогорьем, Динамо, после месячного перерыва с командами с низа турнирной таблицы пусть или побеждают всех или, если не способны на это, то что зря мучиться расформировать команду и так легче всем будет. Хватит издеваться! Поберегите нервы своих болельщиков и свои!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.12.2019 16:42

    На игре Новы с Факелом мне понравилась только женщина из судейской коллегии: всё говорила чётко. А мужчина, который работал с залом, по-моему, просто говорил что-то механически, а сам и игру не видел. Думаю, что это тоже позор для Самары 20 раз за игру произносить фразу "мы говорим спасибо", если соперник подал в сетку. Ситуация с командой "Нова" просто отвратительная.

    0 Плюс минус ответить