Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Клубный ЧМ. «Чивитанова» разгромила «Аль-Райян»

Сегодня на клубном чемпионате мира в Бразилии состоялись полуфинальные матчи.

Казанский «Зенит» в полуфинале проиграл хозяину турнира – бразильскому «Крузейро».

Напомним, что в этом году международная федерация волейбола (ФИВБ) изменила формат турнира, сократив число участников с восьми до четырёх клубов. На клубном ЧМ играют финалисты европейской Лиги чемпионов («Чивитанова» и «Зенит-Казань»), клубный чемпион Южной Америки «Крузейро», а также бронзовый призёр чемпионата Азии – «Аль-Райян». Всего команды проведут по пять матчей. Групповой этап, полуфиналы (1 - 4, 2 - 3) и медальные матчи.

Клубный чемпионат мира

Полуфиналы
Крузейро (Бразилия) – Зенит-Казань (Россия) – 3:0 (25:21, 25:22, 25:23)
Чивитанова (Италия) – Аль-Райян (Катар) – 3:0 (25:15, 25:17, 25:22)

8 декабря, воскресенье

Матч за 3-е место
15:30* Зенит-Казань – Аль-Райян

Финал
18:30 Крузейро – Чивитанова

* – московское время.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Левая Ноздря Павла Мороза
    Левая Ноздря Павла Мороза 7.12.2019 10:57

    Ждёмс то ли позора от Зенита, то ли триумфа. Интересно, а в Зените есть те, кто вещества употребляет?)

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 20:15

    А Вербов ругается матом

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 7.12.2019 21:25

      А что Вербов не мужик что ли? Правильно делает, если ругается! И вообще, что вы до Вербова докапываетесь? Лучше еа Лорана из волейбольного сумо посмотрите!!Вербов никак от него не сможет избавиться!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 7.12.2019 22:35

        Лоран похудел,ну видно же. А чего к Лорану докапываетесь?

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 21:21

    Глядя на то, как Михайлов играет в защите, еще не так ругаться будешь.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 21:44

    Да, Михайлов и как диг мог потеряться на площадке на полматча, а сейчас в приеме очень плох

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 21:50

    Хорошая была игра. Но бразильцы сильнее. Не на голову, но сильнее. Возможно, даже добавить могут. И результат справедливый

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.12.2019 10:45

      100% на голову,тут и говорить не чего.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 21:52

    Жаль ... как быстро развалился классный клуб, теперь за него даже болеть не хочется.

    0 Плюс минус ответить
  • Momcik
    Momcik 7.12.2019 21:54

    Убожество какое то, уровень ниже плинтуса. Зря туда Зенит поехав, а то еще пару месяцев считали бы себя приличной командой.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 22:04

    Перрин в Белгороде и в Бразилии два разных игрока, уровень зачет. По ходу в Зените и между игроками конфликты, видно как на площадке собачатся и тренер не авторитет, дисциплины никакой. Зенит сейчас, это главное разочарование!!! Увы, но в этом, по-моему виноват именно Алекно, какой из Вербова тренер??? Только психику сломают. Дальше будет только хуже, из такого уже не выбраться!!! Эксперимент Михайлов - Вербов, стал тупиком и это видно любому. Михайлов не уникальный нападающий в четверке, посредственный блокирующий и нулевой защитник. В этом сезоне Зенит проиграет ВСЁ!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 7.12.2019 22:13

    И вины Вербова в этом нет! Алексей, удачи тебе! Не опускай крылья!! Будь самоучкой и не жди когда тебя научит жизнь!!!

    -1 Плюс минус ответить
  • GREGORY
    GREGORY 7.12.2019 22:28

    Тоскливо было смотреть на игру Зенита. Коробило многое.
    Эти наши мужики в возрасте, они обросли уже мясом и стали такие неуклюжие, особенно на фоне южных парней, которым возраст и лишний вес ни по чем - они резвятся от души и радуются как пацаны каждому удачному мячику...
    А наши рев издают после редкого удачного удара - как Вольвич, к примеру сегодня особенно,.. выпуская из себя раздражение и злость - но выпускается все равно плохо, да и смотрелось это в такой игре - не очень пристойно, коробило...
    Их игра - смотрелось особенно плачевно, на фоне сегодняшних игр нашего Чемпа, где молодые ( и даже не очень ), но стройные парнишки порхали над сеткой ( Ерещенко ), да и розовощекий и достаточно плотный , но легкий на прыжок и удар Колесник - тоже порхал! И Соотечественник Соколова - Скримов - тоже!
    И еще Вербов - пытающийся чему то учить этих прожженных бойцов, кажется изучивших в своей спортивной жизни в волейболе уже все что можно.
    Но потом подумалось - особенно ругать Зенит не стоит - все было против них там в Бразилии - и другой часовой пояс - к которому нужно привыкать не шесть дней а побольше и летняя жара и духота, к которой тоже адаптируешься не сразу. Туда можно слетать на три дня - сыграть и улететь, без потери формы, а сидеть там неделю - как раз попадаешь на функциональную и климатическую яму...
    Ненужный для нас турнир, получается??? Да нет - таков спортивный хлеб, терпеть нужно.
    Турнир этот будет по любому катализатором - Зениту теперь нужно будет что то менять, отказываться от каких то неудачных экспериментов, а значит , быть может становиться лучше.
    Это будет на пользу всем.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 18:57

    Насчет связующих. Разве нельзя взять третьего связку для полноценной двойной замены? Даже в Динамо хватает денег на 5го доигровщика!

    0 Плюс минус ответить