Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Алёна Косторная с мировым рекордом выиграла финал Гран-при. Загитова – последняя

На финале Гран-при в итальянском Турине девушки-одиночницы выступили с произвольными программами.

Победу в произвольной и по сумме двух программ одержала лидер первого дня соревнований Алёна Косторная.

Она чисто исполнила два тройных акселя и набрала 162,65 балла за произвольную (личный рекорд) и 247,59 балла по сумме двух программ (мировой рекорд). Алёна превзошла предыдущее достижение Александры Трусовой (241,02 балла на Гран-при Канады).

Алена Косторная / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Второе место заняла действующая чемпионка России Анна Щербакова. Она исполнила два четверных лутца, но упала с четверного флипа и набрала 162,14 балла за произвольную, 240,92 балла по сумме двух программ.

На третьем месте двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова. Она чисто исполнила впервые в истории женского одиночного катания четверной флип, четверной лутц и четверной тулуп в каскаде с тройным флипом, но упала со второго четверного тулупа и исполнила четверной сальхов только в два оборота.

Трусова – первая девушка в истории, кто заявил пять четверных прыжков в одной программе. За прокат произвольной Александра набрала 161,73 балла и 233,18 балла по сумме двух программ.

Четвертая российская участница Алина Загитова совершила несколько ошибок и заняла последнее, шестое место. У Алины 125,63 балла за прокат произвольной и 205,23 балла по сумме двух программ.

Фигурное катание. Финал Гран-при. Женщины. Итоговое положение

1. Алёна Косторная (Россия) – 247,59 балла
2. Анна Щербакова (Россия) – 240,92
3. Александра Трусова (Россия) – 233,18
…6. Алина Загитова (Россия) – 205,23

Произвольная программа

1. Анна Щербакова (Россия) – 162,65
2. Алена Косторная (Россия) – 162,14
3. Александра Трусова (Россия) – 161,73
…6. Алина Загитова (Россия) – 125,63

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 00:21

    Поздравляем Алину и Даниила, вот и всё возвращаеися. Что же ты плачешь, Алина, ты же ОЧ.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.12.2019 11:15

      Не приведи Господь никому такое, теперь она в ситуации Жени. Жалко ее. Что ей делать в этерькиной группе, смотреть как попрыгунчики новые прыжки осваивают и стоять у бортика? Радоваться за них, в чем Женю упрекали? Девке только 17 лет, а что дальше делать?

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.12.2019 11:32

      Действительно! Надо радоваться за подружек, все на пьедестале. Женю за слезы жестко осудили, хотя она после оглашения результата вытерла слезы, улыбнулась и пошла поздравлять ОЧ. Хотя кто осудил?-злобные хейтеры и недалекие людишки.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.12.2019 18:38

      Причем тут женя?! Она вообще нигде не участвует, нету её, даже на Гранпри.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.12.2019 20:28

        Невелика потеря. Пусть лучше тренируется и накатывает проги.

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 00:42

    Алену с победой! Анну и Александру с медалями! Алина - шестая! Но шестая среди лучших в мире!
    В Алине есть харизма, красота,магия перевоплощения на льду, профессионализм и человечность! В ее прокатах есть душа! Усложняться Алине необходимо, если она хочет побеждать и дальше. Катание в удовольствие должно приность желаемый Алине результат! Но здесь принимать решение только Алине и ТШ!

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.12.2019 11:18

      Шестая, но лучшая. Теперь и этому рады? А она вот плакала почему-то....

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 8.12.2019 18:39

        Злорадствуешь? Только где твоя женя? Она не прошла даже отбор в финал.

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 9.12.2019 16:09

          Если бы Алина не прошла, то лучше было бы. Орали бы, что Алину засудили и все. А тут полный провал.

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 01:02

    Девчонки соревноваться приехали, а Алина покататься в своё удовольствие. Так что все закономерно.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 10:51

    Похоже всё идёт по кругу. Косторная выигрывает Гран-при, Анечка победит на России, Саша возьмёт ЧМ.
    Алина - это отдельная Песня, её не перепоёт никто. В женском ФК она неповторима, как в танцах- Людмила Пахомова, в мужском -Толлер Крэнстон .

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.12.2019 11:47

      Эту песню все ТЩК уже перепели и давно. Ее каскад прыгают все тутбики и компонентами хороши. Просто любите свою Алину за то что она есть и катается. За это же и Женю любят.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 11:28

    Зато орали из каждого утюга, что Женя без этерьки ноль. А тут Алина с этерькой ноль. От незадача!Посмотрим что дальше будет.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 15:44

    Алину любят не за прыжки, ей восхищаются за то, что другим не дано.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 8.12.2019 18:31

      А чем там восхищаться то, конькобежным катанием - прогнутой спиной и оттопыренной попой?

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 16:29

    Кто-то Алиной восхищается, кто-то Женей, а кому-то Лизу подавай. А кому-то не дано .

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 16:10

    И все восхищаются Аленой. Идеальна .

    1 Плюс минус ответить