Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Алина Загитова снялась с показательных в финале Гран-при из-за травмы

Олимпийская чемпионка Алина Загитова снялась с показательных выступлений в Финале Гран-при по фигурному катанию, который проходит в итальянском Турине.

Российская фигуристка получила травму ноги при падении с двойного акселя в произвольной программе.

«Вчера я неудачно приземлилась с прыжка, поэтому мне жаль, но приходится отказаться от выступления на показательных. Спасибо за то, что вы меня поддерживаете, за вашу любовь, я её чувствую. Сложно подобрать слова...», – сказала Алина.

Алина Загитова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


В Финале Гран-при Загитова шла второй после короткой программы, но допустила несколько ошибок в произвольной и заняла последнее место.

Следующим турниром для Загитовой должен стать чемпионат России, который пройдет с 24 по 29 декабря в Красноярске.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 18:54

    Какая то отговорка - травма. Может быть психологическая травма, если её даже в отеле долго не могли успокоить. Только одно не понятно, она что сейчас всё время должна быть первой? Она спортсменка и ОЧ, и сопли распускать как-то не очень красиво.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 18:58

    Дело не в травме. Фигня это. Все гораздо серьезнее....неопределенность давит.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 19:05

    Наверное, ей достался не тот порядковый номер, вот и нашла причину для отказа.

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 19:23

    Здоровья и скорейшего восстановления Алина мы тебя любим

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 19:47

    Вы бы рот свой закрыли на Алину она молодец и умничка вы бы таких высот сами не могли бы достигнуть а в настоящее время фигурное катание стали ценить не за артистизм и не ща грацию и изящность так тоже нельзя маленьких девочек изнурять такими тренировками

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.12.2019 10:26

      Не только Алину, а никого не обижайте. Любите свою девочку и не оскорбляйте других. Неужели это так трудно.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 19:50

    А эти девочки тоже сдаются через некоторое время сначала когда Алина занимала места она всем нужна была а сейчас

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 20:19

    Девка сломалась, неужели непонятно. Какие ей потанцульки? Где наставник у ней? Куда дальше двигать? Лишь бы в депрессию не впала..... Алина, плюнь на все и береги здоровье. Академический отпуск можно взять на раздумье на год? А там видно будет.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 8.12.2019 20:21

    Алина поняла-это конец.... Опять этерьке праздник испортили....

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 09:56

    Все поняли, чего уж там- девчонку списали. Неужели сдастся ?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 11:59

    А где фото травмированной ноги? Неужели не будет?

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 9.12.2019 15:45

      Была фотка, ранка на бедре от конька. Фигня это. Без прыжков вполне могла бы выступить. Дело не в травме.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 12:22

    Алина справится, минуты слабости у каждого бывают, только сильнее характер закалится. А может Алине
    в пару встать? К женской одиночке подняла интерес на небывалую высоту ,пора и танцы подтягивать.
    Вот это был бы фурор!

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 13:55

    Отказалась от показалок, это не по-спортивному. Без прыжков могла бы покрутиться, как вое Медведева в прошлом году. Не готова была к такому поражению. В голове каша. Тренер должна сказать ей как с этим справиться и идти дальше. Если она умеет со взрослыми общаться. С детьми могет, еще как!

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 13:58

    В танцах тоже все очень сложно. Скольжение у Алины не идеальное. Наши 2 прекрасные пары никак не пробьются вверх. Оно ей надо.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 15:43

    У Алины прекрасное скольжение, у нас любят чушь нести. Иностранные комментаторы и то отмечали,особенное скольжение Алины,которое не отрываешься от начало до конца выступления!

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 17:43

    Про Косторную все говорят, тут идеальное скольжение. Вот ее и в танцы можно, и в парное.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.12.2019 21:38

    А что ей делать на показательных, с шестым местом никого не приглашали, а её пригласили, так ещё и капризничает. Сейчас что весь мир будет около её крутиться?

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 14:04

    Надо было откатать, некрасиво получилось.

    -1 Плюс минус ответить