Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Владимир Алекно: «Клубный чемпионат мира «Зениту» был не нужен»

Тренер-консультант казанского «Зенита» Владимир Алекно считает, что участие в клубном чемпионате мира лишь создало команде проблемы с календарём.

Напомним, что «Зенит-Казань» стал бронзовым призёром турнира в бразильском Бетине.  На групповом этапе казанцы проиграли бразильскому «Крузейро» (0:3), обыграли катарский «Аль-Райян» (3:1) и итальянскую «Чивитанову» (3:2). В полуфинале команда Алексея Вербова повторно уступила «Крузейро» с «сухим» счётом, а в матче за «бронзу» вновь обыграла «Аль-Райян» (3:0).

«Особо мы этот турнир в начале сезона не планировали – свалился как снег на голову, создав определенные сложности. Проделали путь в 32 часа, сменив температуру на 40 градусов жары, сыграли его в четыре команды с непонятным регламентом, так что речь не о медалях. Хотя, наверное, стань мы чемпионами, дал бы другой ответ»

Сейчас я считаю, что «Зениту» этот турнир был не нужен – сбил весь календарь регулярного чемпионата России, Лиги чемпионов, наложил громаднейшую нагрузку. Теперь команду ждут серьёзные испытания – не заезжая домой, она летит в Бельгию, затем в Нижний Новгород, а затем в Турцию, и только потом у игроков будет несколько дней, чтобы выдохнуть перед «Финалом четырёх» Кубка России», – сказал Алекно в интервью ТАСС.

11 декабря казанский «Зенит» сыграет свой первый в нынешнем сезоне матч в Лиге чемпионов – в гостях с бельгийским «Греньярдом».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 18:58

    Думать головой нужно "до"

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 19:31

    А отказаться была не судьба?

    1 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 9.12.2019 19:43

    Так зачем в Бельгию лететь? Всё равно Лигу Чемпионов в этом сезоне не выиграть. Ещё один лишний турнир, только проблемы от него))

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.12.2019 05:58

      Суперлигу тоже не осилить с такой игрой. Единственная надежда, это кубок России, т.к. на нем не будет Полетаева и в финал Зенит пробьется. А там договорятся с питерцами и заберут кубок. Получится единственный трофей, как и в прошлом году.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 10.12.2019 09:00

        Суперкубок тоже был в прошлом году

        0 Плюс минус ответить
      • Жорж Помпиду
        Жорж Помпиду 10.12.2019 11:24

        Насколько я знаю, в Кемерово надеются на восстановление Полетаева к финалу четырех Кубка.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 11.12.2019 18:32

          У Крету должно хватить опыта не форсировать лечение и реабилитацию Вити, т.к. при недолеченной травме возможен рецидив. А Кубок не самый главный трофей, ради которого имеет смысл рисковать здоровьем игрока.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 21:45

    снимайтесь отовсюду, зачем лишние проблемы?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 21:53

    Повылезали критиканы, вот ваших советов команде не хватает... Вы же финансируете их существование!!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.12.2019 07:10

      А кто финансирует,частная лавочка?

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 10.12.2019 10:27

        Если Газпром откажется финансировать Казанский Зенит ( все к тому и идет ) то я думаю Республика Татарстан , сама спокойно начнет финансировать волейбол .Для этого у Республики есть все : и деньги , и все условия , и самое главное желание руководства Татарстан. Так что "НЕДРУГИ" не радуйтесь .

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 10.12.2019 11:44

          Желания только уже нет у республики...

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 10.12.2019 11:55

          10:27//
          ------
          "Республика татарстан сама спокойно начнет финансировать волейбол
          Она и сейчас уже делает это, только деньги эти - подотчетные, бюджетные , они идут по специальной статье и естественно там указаны лимиты.
          Поэтому платить астрономические по волейбольным меркам суммы - чтобы заманить "Леонов" в Казань уже не может себе позволить, Зенит теперь не будет особо выделяться и превосходить по финансированию другие наши клубы, поэтому не сможет брать самых сильных игроков и в России.
          Никто этому особо не радуется, но и не огорчается - потому что произошла замена "шила на мыло" - в России сейчас новый монстр - который будет убивать Российский волейбол - если сможет - Это Зенит Питер.
          А что касается слова НЕДРУГИ - то особой причины у нас ДРУЗЬЯМИ с Алекно и нет. Даже если бы он был не тем - кто он есть. Друзьями бывают всегда только самые близкие люди - остальные НЕ ДРУЗЬЯ, то есть НЕДРУГИ. Но это не значит что они все кто не друг - враги...

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 15.12.2019 01:18

            почему не сможет? Волейбол дешевле обходиться чем футбол, хоккей, баскетбол. 1-1,5 млрд. в год всего. На Ак барс,Рубин,Уникс тратится значительно больше.
            Да и как показывала практика, Зенит К выигрывал ЧР и ЛЧ и без Газпрома

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 22:30

    Борис Владимирович Заходер :

    Всем известно:
    Буква "Я"
    В азбуке
    Последняя.
    Слишком много я. Создал сделал и тд. Во всех клубах был на готовом .
    Вот Кузбасс создали целенаправленно шаг за шагом. А господин А. Приходил в клубы с готовой инфраструктурой и без ограничений по топовым игрокам ( практически с бездонным бюджетом)
    Так что своим я я я я как минимум показывает своё неуважение ко всем остальным работникам клубов где работал ( творил создавал )

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.12.2019 06:58

      Пусть возьмёт тренировать Нову, АСК или другой клуб,со скромным бюджетом и игроками среднего класса,сделает их Чемпионами, тогда можно Я Я Я на каждом углу говорить.С топ игроками и моя бабушка сделает их Чемпионами.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.12.2019 07:51

      ВОТ ИМЕННО ВСЕГДА БЫЛ НА ГОТОВОМ И ПРРИ ОГРОМНЕЙШЕМ ФИНАНСИРОВАНИИ! НЕ ЗНАЛ НИКАКИХ проблем! Все по мановению волшебной палочки! Ох, и трудяга... Попробывал на месте Шулепова побывать..

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.12.2019 08:12

      !!!

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 10.12.2019 09:21

        А французский "Тур" кто вывел в чемпионы страны? Не надо так сильно завидовать талантливому человеку. Этим вы показываете свою никчемность.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 10.12.2019 11:18

          Алекно Тур подготовил, а чемпионом его делал уже другой тренер, так как после финала Лиги чемпионов Алекно убрали. По крайней мере, 15 лет назад в СМИ была такая информация.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 9.12.2019 23:02

    Чтобы он сказал если бы ВДРУГ выиграли...

    Тьфу.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.12.2019 02:06

    "Сейчас я считаю, что «Зениту» этот турнир был не нужен"... Отправлять на турнир команду, который пробуксовывал раз за разом с самого начала сезона - это уже говорит о том, что в клубе уже не способны дать оценку реальному положению дел. И Тренер-консультант показал свою полную несостоятельность, увы.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.12.2019 07:04

    Снимаю шляпу перед клубом Кузбасс.Игроки совсем не топ уровня.Большинство даже не мастера спорта России,а выдают игры лучше топ-игроков.Действительно поработал тренер топ-уровня.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.12.2019 08:53

      Казалось бы, при чем здесь Кузбасс?
      Интерью Алекно про Зенит... но даже здесь нужно впихнуть команду из Кемерово. У вас там все в порядке?
      Болельщики Кузбасса, пожалуйста давайте восхвалять самую великую, самую талантливую команду ХОТЯ БЫ в соответствующих темах.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.12.2019 07:41

    Да пусть везде работают. На регулярный чемпионат меньше сил останется. Может на жалость бьют?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.12.2019 07:52

    Цену себе набивает вот и все)

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.12.2019 08:59

    Исправьте, пожалуйста, мобильную версию сайта. Ну хотите, я даже поумоляю вас ??
    Ну или хотя бы напишите нам - работа идёт, стараемся.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.12.2019 11:46

      Работа идёт.
      Стараются.
      Заблокированный Лепосавич.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.12.2019 16:30

    Подзабывать стали, заскучал Романыч. Решил напомнить о себе.

    -1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 11.12.2019 09:09

    Ну уже ПОСЛЕ кчм и я такие глубокомысленные выводы могу делать

    0 Плюс минус ответить