Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Сестра Тутберидзе: «Этери дает всем равные шансы, а кто как ими распорядится – личное дело каждого»

Сестра тренера Этери Тутберидзе Марина Хоффман прокомментировала в инстаграме результаты финала Гран-при в женском одиночном катании.

В нём участвовали четыре фигуристки Тутберидзе. Алена Косторная победила, Анна Щербакова завоевала «серебро», Александра Трусова – «бронзу». Алина Загитова занимала второе место после короткой программы, но в произвольной допустила ряд ошибок и стала последней.

Этери Тутберидзе / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Отвечаю всем: Этери дает всем равные шансы, хочешь стартовать – стартуй, отговаривать тоже не в ее правилах. Это спорт, у всех должен быть шанс, а кто как им распорядится – это уже личное отношение каждого. Девочки, которые уже чего-то достигли, если хотят продолжать, должны тренироваться и режимить на равных, а может, еще больше, чтобы быть конкурентоспособными. Спорт не стоит на месте и никто не будет ждать. Все хотят побед, в том числе японки и американки. Это вы увидели, надеюсь!» – написала сестра Тутберидзе.

«Все очень просто, не надо копаться в дебрях психологии, списывать на пубертат или проблемы с ТШ. Нет никаких проблем, кроме лени, нежелания и расслабона, чтобы выигрывать, надо соблюдать режим и тренироваться! Когда-то Женя Медведева сказала в одном из интервью – сейчас она и не вспомнит об этом: как тренируешься, так и катаешь! Это формула успеха, и ничего другого нет!» – ответила Хоффман одной из подписчиц.

«Есть проблема в фигуристах, которые теряют мотивацию, потому что всё уже заработали! Об этом подумайте! Ее спортсмены взлетают очень высоко и зарабатывают за один-два сезона больше, чем мы все здесь за всю жизнь! И какая мотивация у них дальше?» – добавила сестра тренера.

Позднее Хоффман удалила комментарии.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 10.12.2019 21:52

    Вот так поиздевались над Алиной.
    И как посыпались разоблачительные комменты, так она сразу удалила.
    Д.Н.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.12.2019 13:42

      Согласна

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 08:58

      И правда поиздевались. Сделали ЧОИ, потом ЧМ! А потом решили оставить на усмотрение Алины: заниматься-не заниматься.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.12.2019 22:13

    Над Женей сама Этери издевалась, а над Алиной сродники-помощники по какому-то праву. Зато жаловалась, что когда сама уехала на ОИ 2018 , мама в больнице лежала, дочку в интернате оставила, а не сестре. Нытье неприятное было.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 10.12.2019 23:16

      Сестра в курсе всех дел ТШ и в частности фигуристок. Зачем Этери болтает всем подряд о девочках? Непорядочность какая.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.12.2019 08:48

        Сестра живет в Болгарии и высказала своё мнение или она не имеет право высказать своё мнение которое отличается от Вашего?

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 11.12.2019 10:22

          Сестру обелила, других обвинила. Из Болгарии, блин. Ясновидящая что ли?

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.12.2019 09:04

        Сестра, конечно, это всем подряд. Непорядочно с сестрой делиться! И сестра не имеет право высказывать свое мнение. Все правильно

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.12.2019 08:47

      Сестра живет в Болгарии и как туда ребенка сдать? Прежде чем писать надо бы и подумать.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.12.2019 10:06

        А вторая где живет? Еще вроде братан есть? Никто помочь не мог?

        -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.12.2019 10:32

        ПИшут, что одна сестра алкоголичка. Это которая, если все про них знаете?

        -4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 12.12.2019 09:07

          Есть ли алкоголики среди сестер и братьев Тутберидзе - это главный вопрос фигурного катания.

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 09:02

      Ну не без издёвок: Два раза ЧМ + серебряный призер Олимпиады - разве это не издевка? Да еще и слабость в связи с болезнью матери проявить посмела. Сволочь Тутберидзе!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.12.2019 10:16

        Издевка, это как с катка сошла и сказала фразу, почему не придержала Алину в юниорах. Всю ленту 500 раз пересмотрели со всех камер, по губам фразы считывали. Ну нет этой фразы, нет, хоть тресни! А оговор есть. Хоть бы извинилась, сволочь!

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.12.2019 10:51

        Не ёрничайте, именно этери дала команду "фас" на Медведеву. Хорошо, что нашлись адекватные люди, которые пристыдили распоясавшуюся и она заткнулась. Разве не сволочь?

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 12.12.2019 13:47

        Был взаимный интерес-медали Жене, слава Этере и обоим призовые. Обеих устраивало еще как. Были как мама с дочкой. Потом пошел раскол и непонимание, у этери свой интерес, а у Жени естественно свой. Разбежались и правильно сделали. А вопить-то зачем?

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 10.12.2019 22:21

    Тренер взрослых спортсменов хорошо разбирается в дебрях психологии и пубертата и еще много в чем. Куда без этого? ТАТ была как мать своим подопечным. Ягудин про нее в трех словах сказал: ТАТ-великая китайская стена-и поругает, и защитит, и настроит на нужный лад.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.12.2019 08:52

      Ягуден любя ТАТ называл Гестапо и был момент когда он на тренировках у Тарасовой подумывал о завершении. Выиграл он ОИ благодаря жнстким тренеровкам да и Плющенко своим падением помог, а через неделю после ОИ Ягудин попал к врачам с разрушенным суставом. Это спорт тут только без соплей можно выиграть, но и удача нужна.

      4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.12.2019 10:12

        Он хотел все бросить, т.к устал проигрывать Плющу. А она говорила, что ты можешь. Психолога нанимала ему. Из всякого дерьма вытаскивала, из пьянок ... но довела до ОЧ. За что он ей всю жизнь благодарен. Плясуна отменного из него сделала, у Мишина на это не заморачиваются. Про сустав они знали, Ягудин решил рискнуть. Более того, пытался остаться в спорте после операции, но не получилось.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.12.2019 10:15

        Кулик вроде ее гестапо называл. Наверное за то, что его ОЧ сделала. Никто его раньше и не знал, середнячок был. Только Ягудин сделал свой выбор. И не прогадал. И сейчас говорит, что секрет успеха-много работать.

        2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.12.2019 10:37

        До сих пор Ягудин говорит, что спортсмену нужен кнут и пряник. Иначе удачи не видать. ТАТ вернула ему веру в себя, он хотел все бросить. Быть всегда вторым невыносимо.

        2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 02:43

    В этот раз сестру выдвинула . "Гениальная" тренер. Но даже тренер юниоров должен человеком

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.12.2019 08:55

      А кто выдвинул Вас? Сестра живет за пределами РФ и я думаю не каждый месяц перезванивается с Этери. Так что высказала своё мнение. Или она не имеет права на своё мнение? Вы можете не соглашаться с мнением человека, но запрещать а как же демократия? И что Ваше мнение главенствует, а остальные не могут иметь своё отличное от Вашего?

      -4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 11.12.2019 10:17

        А она имеет право на это, если девчонок в глаза не видит. И она что в ФК разбирается? Кто она по профессии?

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 05:42

    А кто такая Марина Хоффман? И на каком основании она рассуждает о девочках? Лучше бы племянницей занималась в мамином отсутствии. А то сестренка исплакалась в прошлом году ну тяжелую судьбинушку.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.12.2019 08:58

      А кто Вы такой и какое основание имеете Вы рассуждать о фигуристках? Или Вам можно, а другим иметь своё мнение нельзя? Вы зазвиздили. Каждый человек имеет право иметь своё мнение, а другие могут соглашаться или не соглашаться. но запретить иметь своё мнение это уже диктат.

      -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 08:49

    Чушь.Никакого комментария сестры не существует.Это монтаж с определенными целями.

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 09:00

    У нас что человек не имеет право высказать своё мнение? Я демал Мы живем в демократическом обществе судя по высказываниям некоторых фанатиков похоже что нет. Они диктуют своё мнение как единственно правильное, а мнение других побоку.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.12.2019 10:30

      Она у Алины спросила о проблемах? Или сама придумала?

      6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 10:05

    Может каждый высказать свое мнение. Откуда она из Болгарии знает, кто как тренируется? Значит Этери ей болтает. У хореографа Железнякова про Женю другое мнение. Говорит , что было локомотивом в группе. Саша Трусова всегда нанее равнялась по трудолюбию. А Женя про Алину всегда говорила, что она очень много работает, как не в себя. ТАТ говорила, что 10 мужиков столько не работают как Алина. Получается, что как выросли девчонки и появились проблемы, Этери списывает их как лентяек. Работает с теми, кто медали принесет. Да так оно и есть.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 10:28

    Лучше бы Этери сама что-то об Алине рассказала. Что с ней происходит, какие проблемы? Как с этим справляться. Вон Орсер сразу Жене план действий развернул- лечиться, правильно питаться, делать тело. Через 1,5 года интенсивные занятия. Иначе в спорте делать нечего. И все хихикали.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 11:13

    Все правильно Орсер делает. Только Этери эти проблемы совсем не нужны. На подходе новый материал, лепи что хочешь. У ней фабрика по чемпионам, довела до пика, выжала и выбросила. Она этого и не скрывает. К ней очередь в группу.

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 11:17

    Дело не в том имеет или не имеет право высказать свое мнение М.Хоффман!Дело в том,какую услугу оказывает родная сестра Э.Тутберидзе.Особенно покоробили высказывания о деньгах.После произвольной Алины в Италии,я все пытаюсь понять,что произошло с Алиной в тот промежуток времени между короткой и произвольной программами,почему она так себя ведет, почему такие взаимоотношения между ней и тренерами перед произвольной и после выступления.Я просто пытаюсь разобраться в чем причина такого выступления Алины.Возникал вопрос, почему тренеры разрешили выступать на холоде у Кремля перед столь ответственными соревнованиями,или наоборот они не разрешали Алине, а она настояла.И результат после комментарий сестры З.Т. ,думаю неужели правы те,кто утверждает,что Алина отработанный ненужный мешающий двигаться дальше материал.

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.12.2019 14:48

      Пусть Алина доказывает обратное. Если силенок хватит. Медведева вон доказывает, что для нее ФК -это надолго. НЕвольно даже это вызывает уважение. Не сдается, как бы этого не хотели. Не на ту нарвались просто и всё.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 12:24

    Прочитала свой комментарий и боюсь ,что люди поймут меня не правильно!Имела ввиду,что именно для З.Тутберидзе и Глейх. Алина-отработанный ненужный и мешающий двигаться дальше материал.Не хочу в это верить,но комментарии сестры З.Г.Тутберидзе подталкивают к этой мысли.

    8 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.12.2019 14:10

      Наверное, так и есть

      7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 11.12.2019 14:34

    Не наверное. А так и есть. Этери с отстающими не работает, только с перспективными. Тем более что у Алины появились проблемы взросления и нужен особый подход. А тренеру это зачем?? Алина для нее свою роль выполнила. Попробовали квады, не получается, раз так-кури в сторонке, не мешай. Собственно, она и права как тренер.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 13:34

    Да,Этери даёт всем равные шансы.

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 04:11

      уходит из спорта чтоб ей хотелось выходить на лед? надуманный предлог. она чувствует ,что с ней уже не работают в полной мере,жаль тратить на нее время . так как есть другие ,которые уже умеют все сложное делать. а ее тренерам все равно . у них уже другие козырные карты. очень жаль,но финита ля комедиа... всё ясно. тренеры хрустального "создают равные условия для всех" написала сестра тутберидзе в инстаграмме. да сейчас всем ясно ,что за условия - всем на выход в 17 лет!!!

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 13:40

    Она и Жене так же сказала. Буду уделять внимание тем, от кого толку больше. Или показывай результаты, тренируйся еще больше или ищи тренера, который за деньги будет с тобой возиться, а мне это не интересно уже. А у нее тренерский з/плата и 30% от призовых. А вы кого стали бы тренировать?

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 18:38

      Юниоров естественно. Но Алине обижаться не нужно. Этери дала ей ВСЁ! Да, больше не нужна. Конвейер заработал.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 13:50

    Везде говорят про "чистый хвост" у спортсмена. А почему хвост у тренера не обсуждают? Почему за сезон пятеро детей свалили от этери без досвидоса и цвятов? Все некудышные что ли? Святоша хренова.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 14:17

    да, Этери даёт всем равные шансы.А разве это правильно?Разве юные девочки и девушки достигшие возраста пубертада находятся в равных условиях?На примере Загитовой видно,что нет. Как им трудно.Тренеру таким фигуристкам уделять времени больше надо.Помогать таким нужно и словом и делом.Как Лёша Ягудин говорил,что надо и кнутом и пряником.А здесь равные шансы.Вы только вдумайтесь в эти слова.Вы хоть представляете в каком положении находится Алина?Что творится в её душе..?Ужас...боль...Что-то там стренерами.По видео видно..Да и Зачем им Загитова,когда и без неё есть кому стать на пьедестал.С юными не надо биться с проблемами пубертада.Есть видео где хореограф рассказывает об ультраси прыжках.Как они бросились обучать(заметте) юниоров.Вы поняли- ЮНИОРОВ.А как вы думаете,это случайность,что Косторная за две недели запрыгала триксель?Тогда нам поведали,что Т. вытащила козырного туза из рукава.А что самую сильную фигуристку поставили в пару с Алиной, ЭТО ТОЖЕ СЛУЧАЙНОСТЬ?Выод напрашивается сам.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 18:33

    Наконец-то дошло! Хоть на примере Алины глаза раскрыли. Года 2 назад что Медведева пережила, одному Богу известно.... Травлю заказала, мама не горюй... Ладно, гениальная Этери, что Бог не делает, все к лучшему. А тебе ,тренерша для юниоров, остается пожелать только здоровья и счастья.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.12.2019 14:54

    Очень удивилась, когда после блестящего выступления в короткой программе - Алина фактически провалила произвольную. Тренеры не ожидали, что она после КП может занимать второе место? Т.е. изначально для Алины не планировалось призовое место. Вероятно состоялся не очень приятный разговор со спортсменкой. Иначе почему такая перемена в настроении Алины? Спортсменки, всегда нацеленной на результат!
    Не хотелось бы конечно верить в то, что ТШ "сливает" такую яркую фигуристку. Мне кажется, что на примере Алины Э. Тутберидзе могла бы опровергнуть мнение всех тех, кто думает и уверен в том, что она (как тренер) может достигнуть успеха только с юниорками (или вчерашними юниорками).

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 13.12.2019 18:47

      Тренерам по фигу, кто какое место займет, лишь бы в призах были.,Алина изначально была готова к 4 месту. Тренеры заранее договорились с малышатиной, что у всех 4-е место, чтобы Алине не было обидно. Кто такую глупость придумал , не говорят, глейх наверное. Но Алина вниз улетела, 3А долго не могли понять кто же на 4-ом месте. Потом рассмеялись, что затея не удалась. Идиотская идея, совсем ку-ку. Да ,Этери очень хочет быть тренером взрослых детей, только все удирают, даже Женя. Посмотрим, но по всему видно , что и Алина у нее долго не задержится. Не те условия.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.12.2019 15:02

    Сестрица примеряет роль пророка сестре? Не торопится?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.12.2019 18:49

    Какое второе место? Разница в 20-30- очков? Никто совсем уж не навялял. О чем вы?

    1 Плюс минус ответить