Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

«Локомотив» обыграл «Шомон» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ на своей площадке со счетом 3:0 обыграли французский «Шомон».

В первой партии у игроков «Локомотива» были проблемы с реализацией атак (8/26, 31%), в частности у диагонального Константина Бакуна (2/8) и доигровщика Алексея Родичева (1/6). Тем не менее, за счёт блока (5 - 0) и сразу 11 ошибкам гостей, новосибирская команда выиграла – 25:22.

Во втором сете «Локомотив» доминировал во всех компонентах игры, особенно на блоке (6 - 1), нейтрализовав лидера «Шомона» Жюльена Винкелмюллера.

В третьей партии ярко сыграл доигровщик «Локомотива» Сергей Савин, который забил 7 из 9 мячей в атаке, а также сделал эйс. Именно он стал самым результативным игроком российской команды в матче, набрав 12 очков. В составе «Шомона» 18 очков у Винкелмюллера.

Стоит отметить, что по итогам матча «Локомотив» значительно превзошёл соперника по очкам на блоке – 16 - 3.

Ответный матч пройдёт в Шомоне 18 декабря.

Кубок ЕКВ. 1/16 финала. Первый матч
Локомотив (Новосибирск, Россия) – Шомон (Франция) – 3:0 (25:22, 25:13, 25:20)

Развёрнутая статистика

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • terfand
    terfand 11.12.2019 16:57

    Алмаз, спасибо большое за ссылку на статистику! Буду очень благодарен, если будете их чаще публиковать.

    2 Плюс минус ответить
  • Новосибирец
    Новосибирец 11.12.2019 18:52

    а не в Реймсе ли играет домашние матчи Шомон?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 08:49

      Нет. В Реймсе Шомон играет только матчи Лиги чемпионов, так как в Шомоне зал не подходит. Кубок ЕКВ Шомон играет дома - в Шомоне

      2 Плюс минус ответить
  • СТЕКЛОРЕЗ
    СТЕКЛОРЕЗ 11.12.2019 18:59

    Это да, блоком просто в тапки закрыли. Димка Щербинин красавчик, подписать такого центра - большая удача.
    Ходя без Лызика и Ивовича шансы у Шомона были. Понравилось, что не теряли концентрацию все три партии, хотя проблемки периодически возникали.
    Понравилось, что нет идиотской огородки судейской вышки главного арбитра, из-за которой в ЧР не видно пол-поляны.
    Ромка отлично выдержал приём и тащил фантастические мячи в защите, умничка.
    Савин по-прежнему не может подать больше одной подачи ((
    Ну и нынешний состав паровоза лишает Гиббона всяких шансов накосячить - выходящие на двойную связка и диг сильнее своих коллег из основы))
    Хотя, спаведливости ради, Джизга провёл отличный матч. Но Абаев... Два паса с сетки одной рукой назад дигам - растёт парень!

    3 Плюс минус ответить
    • Новосибирец
      Новосибирец 11.12.2019 19:42

      загородку, кстати, в ЧР подрезали... на матче с Уралом заметил. Стало намного лучше видно

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 11.12.2019 22:38

      кто такой гиббон??

      0 Плюс минус ответить
      • СТЕКЛОРЕЗ
        СТЕКЛОРЕЗ 12.12.2019 00:21

        Это погоняло Пламена)

        -1 Плюс минус ответить
  • Lokocity
    Lokocity 11.12.2019 19:45

    Локо с победой!
    Кто-нибудь знает, что с Ивовичем и Ермаковым?

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 12.12.2019 02:16

      с Ивовичем все нормально, обычная ротация, а про Ермакова не знаю

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 12.12.2019 06:00

    Ермаков в Черепаново

    -1 Плюс минус ответить
    • СТЕКЛОРЕЗ
      СТЕКЛОРЕЗ 12.12.2019 09:04

      Уехал работать составителем товарняков? Странно. Ещё вчера вечером сидел в "Севере" со статистиками...

      1 Плюс минус ответить
  • Жорж Помпиду
    Жорж Помпиду 12.12.2019 15:05

    Кнопка "ответить" не фурычит.

    1 Плюс минус ответить