Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Алина Загитова: «Пауза в карьере связана с тем, что в спорте у меня уже все есть»

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова в интервью Первому каналу сообщила о причинах, по которым она решила приостановить спортивную карьеру.

Алина Загитова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Пауза в карьере связана с тем, что в спорте у меня уже всё есть. Теперь нужно, чтобы вернулось желание выходить на старты. В этом году я точно не буду выступать. Я не претендую на другие старты без отбора. Только спортивный принцип.

Я остаюсь вместе со своими тренерами. Буду учить новые элементы. Помню, как писала расписку ФФККР, что выступлю на ЧМ хорошо. И я выполнила своё обещание. Сейчас я не могу ничего писать и обещать.

Я никуда не ухожу и буду ходить на тренировки. Буду тренироваться. Просто у меня есть семья вне спорта и семья в спорте. Только моя спортивная семья знает, через что мы проходили. Никуда уходить от них я не собираюсь», – сказала Загитова в программе «Время».

Напомним, что Загитова неудачно выступила в финале Гран-при, заняла на соревнованиях в Турине последнее место и пропустила показательные выступления.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 13.12.2019 22:19

    Очень жаль, что бороться не стала. После паузы ничего уже не будет, увы. Что ж, значит покаталки в шоу для удовольствия. Удачи тебе, Алина!

    6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 11:30

      Эпоха длилась 2,5 года... Честно, никогда не понимал этого детского спорта и того как вокруг них хлопочут. Эпохи, это виды спорта, где люди реально легенды, футбол, хоккей, бескетбол, тяжёлая и лёгкая атлетика, плавание, гонки... Блин, да почти всё наверное!Относительно недавно была эпоха сборной Испании по футболу, была эпоха Шумахер в формуле 1,эпоха Шакила, эпоха Майка Тайсона... Но не эти детишки, которые катаются пару лет, после чего приходит более молодой и так по кругу, раз за разом. Честно, не понимаю я этого, это не эпохи, а как мотыльки живущие ночь.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.12.2019 11:45

        Это конвейер Тутберидзе. Радовались малолеткам Этери, а они Алину первую вынесли за калитку. И замок повесили. Это как так?

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.12.2019 22:23

    Костомаров был прав что ли?

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 11:50

      Конечно, прав. Уходить надо непобежденной. Тренер виновата за ситуацию и Алинины слезы поражения. Надо было сразу ей паузу предложить. Все бы и рассосалось. Этери ни с одной спортсменкой нормально попрощаться не может, не уничтожив полностью. Мерзкая баба.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.12.2019 22:34

    дай Бог тебе счастья! не вернется уже, таких примеров множество, исключение- Лиза Туктамышева!

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 11:53

      Она полностью форму потеряла и прыжки и надолго. Однако Мишин верил в нее. Ему давно говорили, гони ее в шею.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 13.12.2019 22:42

    Удачи, детка!

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.12.2019 01:00

    Спасибо, Алина, за Ваши потрясающе вдохновенные и проникновенные прокаты! Вы и ТШ возродили интерес к женскому ФК! Спасибо ТШ! Вы вместе прошли этот сложный путь! Что-то, наверняка, осталось за кадром. Такое ощущение, что ставки были сделаны на ТЩК. И разрывать этот ТЩК нельзя. Как то так.
    С уходом Алины трибуны опустеют.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 11:55

      Не утрируйте. Интерес нарастает наоборот. Сразу 3 звезды с мировыми рекордами! Алину печально было бы видеть падающей и с плохими прокатами.

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 14.12.2019 13:24

        Интерес нарастает наоборот. Тогда получается ПП "слили" под ТЩК. Разделять нельзя. Брэнд, заявленный год назад. Девчонки молодцы-трудяги. Стальные нервы, непробиваемая энергетика Алёны. Успехов ТЩК.

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 14.12.2019 16:55

          Алине приказали завалить все прыжки? Кому надо? ТЩК недосягаемы.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.12.2019 03:44

    Сначала приостановит как Сотникова, а затем и пропадёт совсем. Удачи в шоу. Но там тоже конкуренция и нужно много трудиться. Удачи!

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 11:57

      Для ШОУ она очень даже подойдет. Работать умеет и катается великолепно. И пока для нее конкуренции нет, молодая и на слуху. Все у ней будет хорошо.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.12.2019 08:43

    ВСе есть, и ничего больше уже не будет. Ожидаемое решение. Самое простое и правильное. И волки сыты, и овцы целы.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 11:58

      Расставание по обоюдному соглашению. Мирное, без базаров. Так и надо.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.12.2019 10:10

    Она вернётся ещё сильнее, верю в это!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 11:40

      А мы нет. Не бывает такого. И ей точно это не надо. У ТШ много материала, уже 11-летние квады прыгают. О чем вы?

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.12.2019 11:45

    Блажен, кто верит.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.12.2019 11:56

    Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы. Ибо именно он и есть тот, кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим. И узнаешь ты, что имя моё Господь, когда мщение моё падёт на тебя.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.12.2019 13:32

    Сейчас у неё все есть. А потом появится что-то чего у неё не было в спорте? Чепуха.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 16:58

      Лишнего ничего нет. Повторить это еще раз никому бы не помешало. Просто нет шансов.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.12.2019 17:55

    Будет сидеть в жюри с Тарасовой на Ледниковом Периоде или соведущей Ягудина. Очень жалко Алину.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 19:01

      Да, жалко. Много фигуристов-ОЧ и занимаются тем, что предложат. Ягудин вообще ни от чего не отказывается. Говорит, если откажешь, перестанут приглашать. Все катаются в шоу, в ледниковых периодах долбанных, комментируют соревнования, мастер-классы дают. Даже подкатками занимаются. Самое крутое и зрелищное-это быть в большом спорте, старты и соревнования . Мне кажется, что шоу-сказки надоедят Алине быстро. Зря ушла или"ушли", надо было бы побороться.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.12.2019 19:07

    Что значит-всё есть? Борьбы нет, сдалась быстро. Слава-дама капризная. Забудут быстро. Нам интересны борцы. Лиза вон много чего поменяла , и сама изменилась, и квад запрыгала. Женек закаталась нормально, теперь будем ждать усложнение. Про ТЩК уж не говорю, не успевают удивлять.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.12.2019 19:14

    С Тарасовой и Ягудиным не будет сидеть, если только родители не наймут педагога по речи и ума не добавят.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 14.12.2019 21:03

      Да, действительно над речью надо основательно поработать. Детский лепет в 17 лет. Странно даже. Зачем послали ее на фед канал? 2-х слов связать не смогла.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.12.2019 20:04

    Какая соведущая Ягудину? Сначала надо говорить научиться.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.12.2019 14:11

    Фиг с ней. Сказала, что все у нее есть. Значит больше ничего не надо. Ну и иди лесом со своим интересом. Однодневка слабохарактерная.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.12.2019 19:28

    Всё есть - ну и вали, только будь хотя бы сильной в том, прекрати весь этот срач вокруг ФК, сделай громкое заявление сама, ведь началось всё с твоего непонятного заявления на первом, а страдают уважаемые люди из-за малолетки. Хотя Алину так воспитал тренерский штаб, боится правду говорить.

    0 Плюс минус ответить