Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Светлана Веретенникова: «Допускаю, что в свои 17 лет Загитова попросту устала быть все время первой»

Тренер по фигурному катанию Светлана Веретенникова прокомментировала решение Алины Загитовой приостановить карьеру.


Алина Загитова / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Допускаю, что в свои 17 лет девочка попросту устала. Устала быть все время первой, нести тяжелый груз ответственности от этого, как и от жесткого прессинга, обрушившегося на нее сначала после победы на Олимпиаде в Корее, а затем после завоевания титула чемпионки мира-2019.

Могу предположить, что в какой-то момент у Алины не осталось физических и эмоциональных сил. Находясь в этом состоянии в течение продолжительного периода, временная соревновательная пауза была абсолютно правильным решением.

Не стоит забывать и о том, что все громкие титулы Загитова выиграла в 15 - 16 лет и после этого в ее организме продолжились естественные физиологические изменения. Параллельно с этими процессами человек может меняться и ментально. Все это тоже легло на плечи тяжелой нагрузкой. За месяц, свободный от тренировок, стартов и разъездов, Алина, что называется, пришла в себя, свежим взглядом смогла посмотреть на фигурное катание и теперь, наверное, сможет генерировать в себе новые сильные эмоции и жажду продолжать спортивную борьбу на льду», – цитирует Веретенникову портал Udm-info.

В декабре 17-летняя Загитова объявила о приостановлении выступлений в профессиональном фигурном катании на неопределённый срок. Из-за комментариев к этой новости разгорелся скандал с участием команды Этери Тутберидзе, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и знаменитого тренера Татьяны Тарасовой.

Загитова не может завершить карьеру из-за спонсоров, а мысли уйти были ещё в прошлом сезоне



Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
1
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 13.01.2020 21:10

    Как же с пониманием все стали относиться к фигуристкам. Вспомнили вдруг, что они взрослеют, устают....

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.01.2020 05:14

    Как уже все достали с Загитовой! Все все знают, у всех свои предположения. Каждый торопится отметиться и хайпануть на этой теме. Дайте уже ей жить спокойно и так как ей хочется. Свои фигуристы есть у этих тренеров? Вот пусть и строят о них свои догадки. Раздули проблему на пустом месте.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.01.2020 12:41

    И для этого надо было делать заявление в программе время на самом несмотрибельном канале страны...

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.01.2020 13:12

    "Устала быть все время первой, нести тяжелый груз ответственности..." Где это она всё время была первой? Может она устала от того, что её всё время старались делать первой, а она не всегда на это "тянула"? Да и не хотела. Уж слишком её превозвысили - перебор. Есть фигуристки гораздо её способнее и интереснее, но им не дают развиваться из-за таких Загитовых. Как приятно было смотреть ЮОИ без девочек Тутберидзе, все должны показать свои способности. Какая у нас замечательная Ксения Синицына, глаз не оторвать от её катания. И чем она хуже тутберидзевских? Тем что она тренируется на у неё?

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 14.01.2020 14:42

    Да, и Ксения Синицына и Анна Фролова очень понравились. Чудо-девочки!

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 11:39

    13:12 конечно первая была Загитова,а не бабасяшка. Опять в дурке медведботам включили инет? Твоя медведева без Тутберидзе ноль, что она сама себе и доказала.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 13:25

    А Катарина Витт за много лет не устала. А эта уже утомилась. Называть нужно своими именами . Хотелось денег срубить в шоу, тренироваться к ЧР некогда, на халяву не пролезло, поистерили, устроили шоу « я устала, ухожу». А потом быстренько , чтобы спонсоры деньги не отобрали.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 14:47

    Тебе то какое дело кто и что должен срубить?! А медведян не хочет?! Поэтому закрой свой рот и сиди спокойно, не тебе решать.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 15:35

    Никто не устал, это первый случай в спорте! да еще с долгим хождениям по коридорам и выступлением на 1-ом канале. Звязда погасла.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 15:37

    Твоя загитка с Тутберкой ноль. И она сама это поняла, да и мы не лыком шиты.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 20:06

    15:35 колхозница, не удалость медведяну взять золото ОИ? То то же!)). Сиди смирно и смотри на свой веник под названием Бабасян.

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 20:16

    Бабасяшка пустышка и серость, поэтому даже в финал Гран-при не попадает.

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.01.2020 10:23

    Загидушка там с треском провалилась и свалила восвояси. Обревелась вся и опухла. Лучше что ли?

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.01.2020 15:38

    16.01.2020 11:39 Глупая малолетка ещё не устала, при чём тут Медведева? Скоро следующая олимпиада, а ты всё твердишь одно и тоже.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.01.2020 16:05

    Которая пойдёт без звезды-однодневки Загитовой.

    2 Плюс минус ответить