Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Волейбол

Кошелева вернулась в Россию – она будет выступать за «Локомотив»

31-летняя доигровщица Татьяна Кошелева четыре года спустя вернулась в российский чемпионат.

Нынешний сезон Кошелева начинала в китайском клубе «Гуанчжоу», который занял 4-е место в завершившемся 14 января национальном чемпионате. Вторую часть сезона волейболистка решила провести в «Локомотиве». Клуб из Калининграда выступает в Лиге чемпионов и лидирует в чемпионате России.

У Татьяны уже был опыт выступления за две команды в течение прошлого сезона – она начала его в бразильском «Сеске» из Рио-де-Жанейро, а завершила в итальянском «Скандиччи».

Кошелева уехала из России в 2016 году, отыграв по сезону за турецкие клубы «Экзачибаши» и «Галатасарай». Ранее она выступала за московское «Динамо» (2005/06, 2013/14), «Заречье» (2007 - 2010), «Динамо-Казань» (2010/11, 2012/13) и краснодарское «Динамо» (2011/12, 2014 - 2016).

Кошелева – чемпионка мира-2010 и двукратная чемпионка Европы (2013, 2015), причем на обоих Евро она признавалась самым ценным игроком. Также она дважды становилась чемпионкой России (2009, 2014).

На позиции доигровщика в «Локомотиве» также играют Ирина Воронкова, Маргарита Курило и Татьяна Юринская. Валерия Шевчук на правах аренды до конца сезона перешла в красноярский «Енисей».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
4
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 12:08

    Ждали. Очень.

    -1 Плюс минус ответить
  • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
    ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 16.01.2020 12:25

    Интересно, в каком состоянии; собирается ли за сборную снова выступать, помогать?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 13:02

    Там ведь ещё Юринская в составе. Они собирают людей без приёма, что ли?

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 13:22

    пройденный этап. не нужна она сборной

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 13:53

    Интересно на какой позиции она будет играть: в Китае (смотрел пару игр по Ю-тубу) она играла в диагонали, пару раз выходила на замену в Скандиччи, так обратил внимание, что при этом в прием становилась молоденькая шведская диагональ Isabelle Haak, в бразильском клубе «Рексона-Сеск» Бернардиньо ставил Кошелеву в прием мало, чаще принимала многолетняя диагональная клуба Моник, и практически во всех партиях её по раз меняли на задней линии на игрока с хорошим приемом. Т.е. в игре Кошелево мало, что изменилось (да трудно чего-либо ожидать в таком возрасте) -приема как не было так и нет.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 14:03

    Ну если Кошелева будет использоваться как запасная диагональная для Гончаровой, то вполне сгодится для сборной

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 16:16

    не понятно для чего Кошелева в Локо? прием явно не усилит, а атака достаточно мощная у существующих игроков Локо. если только научит Воронкову грамотно обходить двойной блок, а не лупить по рукам что есть силы?

    3 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 16.01.2020 18:15

    Для команды, которая ассоциируется у меня с мужским питерским Зенитом, как раз.
    Не тонет:-(

    -7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 18:48

    У Юринской прием есть. И у Курило. Даже у Воронковой он есть и неплохой, она, что редкость у женщин, может и сверху принимать. О ком речь вообще ведется?

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 20:19

    Диагональная "Локомотива" Клегер не соответствует тем задачам, которые ставит перед собой Локо, второй диагональной. вообще, нет.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 21:46

    Второй раз пытаюсь написать. Не могу понять почему не прошёл мой пост? Доигровщики у Локо неплохие, но диагональная Клегер довольно среднего уровня, не хватает и роста, замены у неё нет. Похоже, Кошелева будет играть в диагонали.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 22:18

    Маскву вынесут как с добрым утром! Чему очень рад!

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.01.2020 22:31

    Согласен с коллегами, кто не видит её на позиции доигровщика. А Клегер Татьяна постепенно усадит на банку.Лишь бы Воронков не скупился на игровое время для неё,как во внутреннем чемпе с сильными соперниками,так и в ЛЧ. И тогда появится нормальная подмена в сборной для Гончаровой.
    Alex55,ДМ.

    4 Плюс минус ответить
  • faunder
    faunder 17.01.2020 10:06

    Вызывает ассоциацию, жила-была молодая семья с детками, мама была чертовски привлекательна, многие мужчины раздавали комплименты, а муж был не так прекрасен и не дооценивал ее, и вот она ушла из семьи, два года Турции, не то, год Бразилии с прекрасными фото с берега океана, не сложилось, полгода Китая, и вот она перед дверью когда то ее квартиры с чемоданами с игрушками для детей, и опять полна надежд.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.01.2020 23:38

    Faunder, освобождай место у подъездной лавки, там бабкам негде сидеть и злословить

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.01.2020 09:50

    Судя по всему Татьяне "отвалили" денег, чтоб заманить в Россию... В каком она состоянии и сможет ли помочь сборной-сильно сомневаюсь , что будет рваться в сборную, только если оставят на следующий сезон в Локо на огромные деньги. В простивном случаю, найдётся очередная "травма" не позволяющая играть за страну, по дающая возможность играть в любом клубе с "достойным" бюджетом... Буду рад ошибиться, ибо являюсь болельщиком сборной России, но понимаю, что сейчас не время людей, готовых жертвовать своими интересами в угоду сборной... А жаль.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.01.2020 10:56

    Это замечательно, что Татьяна вернулась.
    Пособирала по миру нужную инфу о соперницах и теперь самый ценный игрок сборной.
    Если в диагонали будет не только Гончарова, но и Кошелева, это значительно повышает наши шансы не сесть в лужу на ОИ.
    Уважаемые, Татьяна - это повод оптимистичнее смотреть на участие нашей сборной в олимпиаде.

    2 Плюс минус ответить
  • Алекс Шевелёв
    Алекс Шевелёв 19.01.2020 00:56

    Отыграет сезон и дальше путешествовать по миру? Зачем такие игроки нужны?

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.01.2020 05:07

    . У нас свобода и каждый в праве выбирать,где играть. А если востребована как игрок в приличных клубах за границей, так это наверно неплохо! Других не зовут или мало денег дают, как то так получается. А сборной на ОИ будет тяжко, но будем болеть и поддерживать.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.01.2020 21:36

    В каком месте Вы смотрели??? В Бразилии она играла в приеме, 46%, в атаке 54% кого Вы знаете в России с такими цифрами? А в Китае она играла три партии в диагонале, когда тренер решал свои задачи. А в скандичи был перелом пальца и ей нельзя было принимать, так как отдавала сильно в руку! вы случайно не в ВФВ работаете? Там тоже не в курсе где и как играет лучший нападающий России

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.01.2020 21:37

    Боюсь Вас огорчить , но она вместо Карамельки будет играть, а Наташа на своём месте

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.01.2020 21:45

    Почему Турция не то? Мне очень понравился турецкий Чемпионат! Я выиграла клубный чемпионат мира, а Вы? В Бразилии я восстанавливалась , поэтому фото на фоне океана самое то, а Вы были в Бразилии??? Очень красивая страна, советую. А в Китае в этом году такой короткий Чемпионат и они готовятся к Олимпиаде, чтобы ее выиграть. Моя команда заняла 4 место, это была наша задача попадание в 4ку, и после этого тренер наигрывал тех людей которые остаются в клубе на следующий год или очень нужны сборной Китая, а мне дал отдохнуть. Я финал практически не играла , может несколько партий за 6 игр. И квартиру я купила и чемодан у меня есть, и опять полна надежд, чего и Вам желаю! Люблю свою страну .

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.01.2020 06:16

    Зависть плохое качество! Выдыхайте )))

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.01.2020 11:57

    Посмотрите игры в Китае , они есть на ютубе , и увидите и Форму и Татьяну

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 22.01.2020 12:06

    Почему Турция не то? Мне очень понравился турецкий Чемпионат! Я выиграла клубный чемпионат мира, а Вы? В Бразилии я восстанавливалась , поэтому фото на фоне океана самое то, а Вы были в Бразилии??? Очень красивая страна, советую. А в Китае в этом году такой короткий Чемпионат и они готовятся к Олимпиаде, чтобы ее выиграть. Моя команда заняла 4 место, это была наша задача попадание в 4ку, и после этого тренер наигрывал тех людей которые остаются в клубе на следующий год или очень нужны сборной Китая, а мне дал отдохнуть. Я финал практически не играла , может несколько партий за 6 игр. И квартиру я купила и чемодан у меня есть, и опять полна надежд, чего и Вам желаю! Люблю свою страну .

    0 Плюс минус ответить