Матч-центр Вчера Сегодня Завтра
не начался идёт окончен
Фигурное катание

Вице-чемпионка мира из группы Тутберидзе Турсынбаева пропустит остаток сезона

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева рассказала, что может пропустить остаток текущего сезона.

Элизабет Турсынбаева / фото: пресс-служба Универсиады в Красноярске


19-летняя фигуристка до 2013 года выступала за Россию, тренируясь в группе Тутберидзе. В 2013 году Турсынбаева переехала в Канаду и поменяла спортивное гражданство, начав представлять Казахстан. С лета 2018 года спортсменка вновь работает в группе Тутберидзе.

«Скорее всего, нет», – написала Турсынбаева, отвечая в своем инстаграме на вопрос подписчицы о том, будет ли она выступать в этом сезоне.

В прошлом сезоне Турсынбаева завоевала серебряную медаль чемпионата мира в Японии, проиграв «золото» другой ученице Тутберидзе - олимпийской чемпионке Алине Загитовой

В сентябре 2019 года фигуристка получила травму и пропустила этапы Гран-при. Она выступила только на одном турнире – Shanghai Trophy в Китае.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
0
плюс
минус
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 18.01.2020 15:14

    Что и требовалось доказать. Опять случайная медалька и какие то глупые доказательства ТШ Тутберидзе. Больше уже ничего не выиграет.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.01.2020 16:04

    Жаль девочку. Допрыгалась?

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.01.2020 19:31

    Зато год орали, какая тренерша тутбедзе хорошая. Теперь ти-ши-на.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.01.2020 13:06

    В следующем сезоне что сможет нам показать?! Хоть бы уж тройные восстановила.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.01.2020 19:13

    После того, как бабасенок ушла от Тутберидзе, она стала никем, то есть пустым местом и с буратинистым носом!

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.01.2020 19:54

    ты бы у психиатра подлечилась, болезная! Про Медведеву и речи не было. Загитова и то пытается с крючка Тутберидзе спрыгнуть.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.01.2020 05:28

    19:54 тебя уже вряд ли кто вылечит, нет таких врачей и медицины! Слишком запущено.

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.01.2020 09:55

    А загитенок не ушла от тутберизде, и стала неконкурентоспособной среди ее команды.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.01.2020 09:56

    И спрыгнет, будет только на себя работать, дайте время. А щас нельзя, контракты отрабатывает.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.01.2020 10:29

    Медведева правильно сделала, что ушла от тутберидзе. Да и этерька тонну яда слила, сама уже не кусается, натравливает членов своей тутберки-тим, чтобы гадости писали на всеобщее обозрение.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.01.2020 11:12

    От ГЛейха- балбеса это было ожидаемо, он на любую подлянку пойдет ради босса, а от Железнякова не ожидала. Считала умным нормальным человеком.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.01.2020 11:56

    Вы считаете, что назвать человека по фамилии - означает оскорбить его? Ха-ха 3 раза!!! Ваша татарская фамилия тоже не самая благозвучная, если что. Но вы её ничем не прославили. А достижения Евгении знают во всём мире, сотни тысяч, а то и миллионы поклонников ездят на её выступления по всему миру. И не вам её обзывать и оскорблять. Сами попробуйте чего-то достичь кроме злословия. Или вы таким способом поддерживаете фигуристку одной с вами национальности? Странный способ... И не очень порядочный...

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.01.2020 12:24

    Ну не стоит так про Алину. Не ее вина во всей этой ситуации. Она талантливая и очень интересная спортсменка и ей тоже достается. Просто ей повезло, что за ее спиной отец спортсмен стоит со своим авторитетом и связями и защитой, и не дает поступать со своей дочерью так, как с Евгенией Медведевой.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.01.2020 16:47

    Алина, в своё время, не остановила травлю своими умалишенными заслуженных спортсменов. Ума ли не хватило или процесс нравился. Теперь травят ее. Отец мог и подсказать дочери. Но не судьба.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.01.2020 09:33

    Жалко девчонок, и страшно, как бы чего не случилось... Юля, Женя, Алина - наши звезды... И каждая пришла не на один-два года, а надеялась на длинную жизнь в спорте.. Вот и нынешние спортсменки тоже, наверняка, думают КАЖДАЯ : "со мной такого не случится, ведь я это я, я не такая, как предыдущие, я справлюсь!"... Каждая доверяет тренерам.. И работает, не видя детства.. И каждая будет использована и отправлена "детей рожать", когда подрастут следующие такие же... Уже только ленивый не написал об этом жутком конвейере! Не могу вспомнить ни одного тренера, который так использовал бы своих учеников. У меня давно не проходит ощущение, что нас ждет какой-то грандиозный скандал... Потом наши чиновники, которые сейчас шумно радуются этим медалям, прекрасно понимая, что происходит, но закрывают на это глаза, будут кричать, что не ожидали ничего плохого.. Я желаю нашим девочкам грядущих побед, и поменьше разочарований. А главное, чтобы не было травм, и достигнув очередного рекорда, не оказались с травмой в зрительном зале, как Лиза Турсынбаева.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.01.2020 09:34



    Двойственное отношение к Тутберидзе...С одной стороны - это гений своего дела, с другой стороны... В 15 лет выпускает талантов, а в 16-17 лет- ВСЕ...Выработаны

    3 Плюс минус ответить