СКА – «Динамо» Мн. Подколзин подрался с Принсом

Сегодня СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ принимает минское «Динамо» (4:0, 2-й перерыв).

В концовке второго периода 18-летний нападающий хозяев Василий Подколзин подрался с канадским форвардом минчан Шэйном Принсом. Россиянин нанёс сопернику несколько ударов и повалил на лёд. Оба игрока получили за драку по пять минут штрафного времени.

Отметим, что до этого Подколзин продлил результативную серию до четырёх матчей, ассистировав Кириллу Марченко при четвёртом голе. До этого Василий не мог набрать очков в КХЛ на протяжении 21 матча.

Всего в нынешнем сезоне серебряный призёр молодёжного чемпионата мира-2020 провёл 21 матч и набрал 4 (2+2) очка при показателе полезности +3.

СКА (Санкт-Петербург) – Динамо (Минск) – 4:0 (4:0, идёт 2-й период)