НХЛ. Защитник «Оттавы» Зайцев забросил первую шайбу в сезоне

«Оттава» в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях со счётом 5:2 обыграла «Баффало».

Автором победной шайбы в составе «Оттавы» стал защитник Майк Райлли, но при этом он не вошёл в тройку лучших игроков матча. Первой звездой признан нападающий канадской команды Брэди Ткачак, который сделал голевую передачу и нанёс 8 бросков по воротам «Баффало». Третья звезда матча Энтони Дюклер превзошел достижение одноклубника – 9 бросков.

Свой первый гол в сезоне забил российский защитник Никита Зайцев. В матче с «Баффало» он провёл на льду 17 минут, в том числе 2,5 – в меньшинстве. На последних секундах встречи он отправил шайбу в пустые ворота. Теперь на счету 28-летнего Зайцева 9 (1+8) очков в 37 матчах при показателе полезности -2. Личный рекорд защитника – 36 (4+32) очков в 82 матчах за «Торонто» в дебютном в НХЛ сезоне 2016/17. Летом 2019 года Зайцев перешёл в «Оттаву».

Нападающий «Оттавы» Артём Анисимов отыграл 11 минут и отличился одним блок-шотом, а его партнёр по команде Владислав Наместников за 14 минут нанёс один бросок по воротам и провёл один силовой приём.

Выиграв 18 из 50 матчей, «Оттава» занимает 14-е место в Восточной конференции. «Баффало» - на 11-м месте.