Волейбол

Чемпионат России. «Динамо» обыграло «Факел», АСК сильнее «Газпром-Югры» и другие матчи

Сегодня состоялись матчи 18-го тура чемпионата России.

Петербургский «Зенит» в Уфе прервал серию из трёх поражений, «Факел» проиграл в суперлиге четвёртый матч подряд, АСК – в зоне плей-офф.

Чемпионат России. 18-й тур

Кузбасс – Динамо-ЛО – 3:0 (25:22, 25:18, 25:20)
Подлесных (20), Полетаев (14), Сивожелез (10) – Шпилёв (13), Ботин (9), Колесник (7)

Урал – Зенит СПб – 1:3 (25:20, 21:24, 25:27, 22:25)
Бирюков (13), Спиридонов (11), Гоцев (10) – Грозер (21), Камехо (21), Яковлев (12)

Югра-Самотлор – Енисей – 0:3 (24:26, 20:25, 19:25)
Папазов (17), Космин (11), Куликов (7) – Клец (20), Скримов (14), Ерещенко (11)

Нова – Зенит-Казань – 0:3 (15:25, 16:25, 23:25)
Васильев (10), Шенкель (9), Козицын (5) – Михайлов (16), Сурмачевский (14), Воронков (8)

Факел – Динамо – 0:3 (22:25, 19:25, 19:25)
Волков (14), Падар (13), Богдан (9) – Деру (17), Жигалов (15), Маар (8)

АСК – Газпром-Югра – 3:2 (25:17, 25:21, 22:25, 22:25, 15:13)
Вендт (33), Маркин (17), Пятыркин (16) – Музай (32), Черейский (20), Костыленко (10)

Прямые трансляции и записи матчей доступны на портале «Старт ТВ».

«Жаль, что в волейболе не бывает ничьих». Итоги 18-го тура суперлиги

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 09:40

    Уважаемые болельщики, прошу не судить строго, подержим поможем ребенку вместе с Самотлором.
    https://www.instagram.com/yulianasmailik/

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 21:54

      Интересно за что минусы? Человек кому то хотел помочь, максимально распространить! Что у нас за народ!?

      -2 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 15.02.2020 09:40

    Динамо-ЛО желаю победы!!!

    -7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 12:23

      Аналагично

      -11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 12:43

      кто бы сомневался)))

      0 Плюс минус ответить
    • Рио
      Рио 15.02.2020 13:15

      Ха-Ха, писать можно все, когда твоя команда мимо тура.... Желаю чтоб твою психушку не закрыли и чтобы ты там вечно сидел.

      11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 20:24

      Не везет Вам, господин Тапок

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 09:26

        Тапку может и не везет, но у РИО вообще башню сносит. Хотя может она никогда на месте и не стояла, сдя по его словам. За пожелание успеха команде это умник человека в психушку навечно отправил. Как его можно нормальным назвать?

        -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 12:43

        2024. Какой он господин? холоп он)

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 10:24

    Сегодня Казань должна подняться на второе место, а Динамо опуститься на третье

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 12:14

      Зениту бы ещё обыграть Нову))))))))

      6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.02.2020 18:42

        Ну уж с этим то проблем не возникло и не могло возникнуть. А вот Динамо удивило. Факел разобранный, но и Динамо прекрасно воспользовалось шансом. Молодцы!

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 15.02.2020 22:27

          Факел разобранный в ЛЧ Кузбасс разобрал. Да, конечно, проблемы есть у Нового Уренгоя, но Динамо - молодцы

          2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.02.2020 21:53

        Не ерничай

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 12:09

    Сургут, вперёд!!! Если РТ не будет эксперименты проводить с рукавами, то победа будет за нами!

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 15:31

      АСК очень крепкий орешек, трудно вам с ними будет, тем более с вашей подачей и приемом и вечно захворавшим диагональным

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.02.2020 16:33

        Верно! Но это ты так считаешь...У РТ крайний во всем...лучше промолчать чтобы не навредить игроку!! Верим в тебя! Выходи и борись как всегда до конца! В уши РТ есть кто дует))

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 20:45

      Доверился женечке и получил итог

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 13:37

    А можно с расписанием игр за день знакомить?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 14:32

    Вся команда ЛНО уже пошли с площадки а башкирский птенец с аплодисментами к болельщикам обращается?! И смех и грех!

    -15 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 14:46

      В чем смех ?

      5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.02.2020 14:58

        Смех в том, что выпрашивал аплодисменты для себя! Не тормози...

        -7 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 15.02.2020 18:55

          14.58. Вот ты если не в курсе, затянул бы язык поглубже и молчал. Трибуны скандировали "Макар, Макар!" Так, как всегда в Кузбассе приветствовали капитана. На этот зов он подошёл и поапплодировал фан-сектору за тёплый приём. Макара любят в Кузбассе, так что закрой рот и не неси чушь.

          17 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 15.02.2020 20:45

            кто тебе не дает любить? из уфы погнали...памятник поставьте.

            -7 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 16.02.2020 06:52

              20.45. надо будет - поставим) Кого погнали из Уфы - это проблемы Уфы. А тебе вообще какая печаль? Не лезь туда, где тебя не стояло изначально. Где Макар - и где ты? Правильно, у одного - успешная карьера волейболиста, игры за сборную страны, титулы и народная любовь, у другого - гаденькое нытьё в комментариях при условии анонимности и больше НИ-ЧЕ-ГО. Даже пожалеть тебя захотелось. Но нет, не буду. Жаль эмоции тратить на пустое место.

              12 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 15.02.2020 22:43

          Виталик не пались )

          1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 14:41

    15.02.2020 10:24 Не факт, что Динамо позволит себя обыграть в двух гостевых играх в Уренгое и Кемерово! Не говоря уж о домашней игре с Белгородом. А значит рокировка с Казанью местами в таблице под большим вопросом и пока тут никто никому не должен)
    Alex55, ДМс.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 17:15

      Мало ли, что там позволит или не позволит Динамо. У Факела свои планы, да и Кузбасс без права на ошибку.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.02.2020 19:06

        Мои соболезнования игрокам Факела,конечно, но не очень верится, что предыдущая игра с Кузбассом их так вымотала. Действительно, похоже на некий свой хитрый план подготовки к евроиграм, хотя Плачи после матча посетовал на слишком стабильную подачу динамовцев и 10 эйсов)
        Alex55,ДМс.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 15.02.2020 22:29

          У Динамо подача - один из главных козырей в течение всего сезона. Выбили Факел с приема полностью. А в довесок, Факел еще своей подачи много запорол.

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 15.02.2020 22:32

          Чтобы не говорили, но тренер Динамо - мужик с яйцами. Под давлением критики - гнет свою линию и добивается результата. С такой игрокй Динамо может и Кемерово хлопнуть в следующем туре.

          3 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 16.02.2020 19:01

            Да, с десятком куриных. Которыми его закидают в конце

            0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 19:16

      Динамо теперь с Кузбассом за третье в регулярке будет биться, как и ожидали.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 15:59

      15.02.2020 14:41
      На минуточку у Мск 4 поражения, а у Казани - 3 да еще и 2 матча в запасе. Так что рокировка не исключена.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 21:23

        15:59 , а никто и не спорит с этим.Речь то шла о трёх оставшихся турах у московского Динамо, а не об итоговых результатах регулярки. Некоторые уверенно отдавали победу Факелу в прошедшем домашнем матче, но не срослось, как и в московском) Вспоминаю свой разговор после той игры с Романом Яковлевым и вопрос ему,чего не хватило для победы.Ответ: элементарного везения в решающих концовках,а ещё нормального судейства, которое позволило бы угомонить Динамо за час вместе с душем."Уже давно бы отдыхали дома"-раздраженно подытожил тогда Роман.
        Так что, ни Кузбассу, ни Белогорью легко с Москвой не будет,уверен:) Тем интереснее будет наблюдать за противостоянием!

        -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 14:51

    если вы про Макарова, то напрасно стебетесь - он прилично отыграл в Кемерово около 5 лет и оставил о себе отличную память!

    22 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 15:33

    Мертворожденым что поступила команда Уралу слить вслед за Кузбассом. Однако

    -7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 17:10

    Эхх, Урал, сами победу отдали

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 18:30

    Первую партию Сургут с Рукавишников и РТ проср..ли Увы! Как так можно?

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 19:39

      Полное равнодушие на лице Рукавишникова))) А Салпаров выдаёт желаемое за действительное... РТ склепой??

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 08:46

        Надеюсь что РТ получил что хотел! Статистику Рукавишникова посмотрите! Комментатора послушайте...Салпаров пускает пыль в глаза РТ - главный советник после Переверзевой! Жаль команду в целом и обидно за Сургут

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 16.02.2020 10:10

          с сайта Газпром-югра: "Во второй партии Рукавишникова заменил Хабибуллин. Пасы от Артема пошли острее и живее, он всячески пытался избежать атак из четвертой зоны – в центре сетки заиграл Черейский, более агрессивно пошло дело у Музая. Как итог – равная игра, 6:6, 11:11. Маркин и Никоненко накрыты блоком, Пятыркин бьет в аут, переводя мяч в линию, 15:12. Но тут же – подача в сетку, эйс от Никоненко и блок Андреева Довганю, 15:15. При счете 17:17 Костыленко в очередной раз стучится в блок, а Маркин чуть позже принимает и уверенно вколачивает, выводя АСК вперед, 18:19..." Так за чем же убрали Хабибулина -младшего? Видно невооружённым глазом, что с ним игра идёт стабильнее! а сидящие тренеры скорее всего бояться об этом сказать РТХ??

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 16.02.2020 12:46

            Скорее всего действительно так! Мельничук сидел красный как рак и молчал! Лишь в 5 партии подпрыгнули разок!

            2 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 17.02.2020 11:39

              А ему что, он по 25 игр за сезон может продуть, впервые раз что ли

              1 Плюс минус ответить
              • Анонимно
                Анонимно 17.02.2020 17:18

                Не приятный на внешность, чувствуется из серии лизоблюдов, мнения своего не имеет, не то что за игроков перед РТ сказать что то в поддержку, он ещё танцует под дудочку самозванного специалиста по гремлению своими костями перед молодыми мужчинами без стыда и чести! Самотлор ко дну привёл, так теперь и Сургут утопил! Интервью его читать даже не хочется-одно и тоже каждый раз...Одним словом - для команды это якорь в угоду РТ и Переверзевой( или как там ее??перед-верзе- ВОЙ)

                2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 18:42

    Сумрачные перспективы нашей сборной на ОИ. Основной доигровщик (некогда капитан команды) без приема и со средним нападением (второй тоже приемом не отличается). Первые темпы с планерами, которые через раз в сетку подают. Связка либо более-менее надежный, но медленный и читаемый, либо побыстрее, но и косячнее. Только диагональ ТОП. В итоге без приема, без подачи....на что рассчитываем? И про какой самый сильный чемпионат Ильиных рассказывал? Он телевизор не смотрит, что-ль и про итальянский чемпионат не слыхал? Да думаю и польский чемпионат не особо слабее.

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 18:43

    А теперь по мотивам игры Факел-дИнАМо ждем инсайдерских комментов от Сергея Лепосавича Неисинбаева на тему подковерных игр ВФВ. Welcome!
    Сибирский Лев.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 19:22

      А Сергей Лепосавич закусывает по жизни?

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 19:49

      18:43 Ничего нового он не выдаст: ф6 это дорого,поэтому должен взять его Питер,который тоже дорог федерации:)

      0 Плюс минус ответить
      • antoooo
        antoooo 15.02.2020 21:38

        То есть, если Локо выиграет предвариловку, он откажется от ф4?

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 19:11

    Ну и что??? Факел с гениальным Плачи два раза горит за сезон Динамо с "никаким" Брянским)))) С победой болельщиков бело-голубых!

    1 Плюс минус ответить
    • antoooo
      antoooo 15.02.2020 21:11

      Кто внедрил вирус двойной замены в голову тренеров, что в концовке при равном счете надо обязательно делать двойную замену - этот человек точно гений

      Это хуже кононавируса.
      Коронавирус излечим, вирус двойной замены в концовке - нет.

      Плачи в первой партии сделал двойную при 18-21 - норм ход, чтобы что-то изменить. Впрочем, ничего существенного.

      Но зачем в третьей партии делать двойную при 18-18???
      Он хочет выиграть матч с игроками, которые на замене сидят? Типа усилить игру?
      Так поставь этих игроков в середине партии, если тебе очень хочется.

      В концовке, когда каждое очко на вес золота - выпускать холодного связующего, диагональщика в четвертую зону, которая для него непривычная, доигровщика, который по ходу матча никогда не атакует на съеме во второй зоне - это все-таки признак - резендизмо-шляпниковизмо-дебилизмо - можете добавить коллег по цеху, кто этим вирусом страдает.
      Плачи тоже укусили

      8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.02.2020 22:07

        Маричев?

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 10:01

        Дедушка уже стар. Не судите строго.

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 10:14

        А кто внедрил в голову Плачи корововирус, что нужно брать перерыв после пяти проигранных подряд очков, когда перелом в партии уже произошёл и отрыва не осталось?

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 19:27

    Сегодня событие: полный матч отыграл Лоран Алекно.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 21:22

      Радуетесь или скорбите?)

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 15.02.2020 23:12

        Даже не знаю.!!!

        3 Плюс минус ответить
    • antoooo
      antoooo 15.02.2020 21:35

      Событие будет, когда Лоран Алекно сыграет за условный Урал, Белогорье, АСК и тд
      Точно также, как и Павел Тетюхин сыграет за эти клубы

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 08:05

        Про Пашу Тетюхина, не надо, он в порядке

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.02.2020 07:50

          в поряде его папа

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 22:14

      против Новы можно

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 19:42

    АСК заслуживает плей-офф, очень интересная и самобытная команда! Шулепов собрал боеспособную банду))

    25 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 14:54

      Ну если различные мертворожденые и прочие зиниты дербанить не будут команду то далеко пойдут

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.02.2020 11:40

        Ещё как будут, к сожалению

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 20:38

    Самые нервические матчи для меня, чесслово! За Динамо положено болеть по умолчанию, а в чемпе за Факел притапливаю. А тут как-то все странно. Такое ощущение, что Факел стал не Факелом, начиная с середины 2 сета. Уж им ли не привыкать к излюбленным 0:2 и потом переть танком по ромашкам... Прям каким-то чуть ли не сливом пахнуло. Богдан - подачи в никуда, прием - мимо кассы. В трех эпизодах мяч летел со скоростью Винни Пуха на шарике, а команда с прямыми ногами у буфетной стойки задержалась. Дима только в 1 сете узнаваем был и с залом контачил. После Кузбасса выгорели эмоционально? Оч жаль.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 04:39

      Уж не знаю по каким причинам, но было очевидно, что Факел не собирался сегодня выигрывать. Когда Гуцалюк засадил на подаче в рекламный щит и когда Волков откровенно не доводил с простых подач, то все стало понятно. Возможно игроки устроили демарш в адрес тренера? Насчёт Клюки нет информации? "Вылечится" хотя бы к плей-офф?

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 08:35

        Вам тут самим не надоело любое поражение команды списывать на слив тренера или договорняк?

        4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 16:10

      Поддерживаю 15.02.2020 20:38. Где традиционные 5 партий? Режим экономии перед Любляной?

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 15.02.2020 20:54

    Алмаз, персональная просьба дать лучшего связующего Панкову, это реально была его лучшая игра в первенстве. У фанатов Кузбасса короткая память, Макар это наше все, он наш, а когда Финн выгнал его перед началом сезона с формулировкой не выдержал конкуренции с самим Лукняненко(извините, если не так написал фамилию), а Вы все дружно это сглотнули. Он и в прошлом году с Югрой приезжал, но оваций ему не устраивали.

    -6 Плюс минус ответить
    • antoooo
      antoooo 15.02.2020 21:44

      Мне тоже понравилась игра Панкова - скорость передач в 4 стала быстрее
      Ждемс подтверждения в след играх

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 15.02.2020 23:41

      То есть, Макс Жигалов с такими передачами Павла должен был стать самым скорострельным автоматически?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 04:15

      Лукьяненко теперь, кстати, во Владимире) интересно, в основе хоть?
      а как его Алекно хвалил, получая дежурные 3-0 в Нске... и Воронков его очень любил) и даже Пламен его ставил иногда.
      цирк да и только

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 09:47

        Ого, в лигу Б аж попал..

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 04:53

      Чё врёте-то, устраивали! И ждали потом после игры на крыльце, а это в конце января, в будний день, в полдесятого вечера...

      3 Плюс минус ответить
    • Рио
      Рио 16.02.2020 06:55

      Не мы игроков выбираем и нанимаем, я бы мог тебя отправить в гостевую на сайт Кузбасса, но увы, её убрали. Большинство как раз и писали что Макар на голову выше чем Лукьяненко. Лукьяненко это вообще одна из самых больших ошибок Ломако в селекции. Серега много у нас поиграл и капитаном был, с чего бы нам его не любить?

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 07:05

      20.54. Чего вы чешете? Овации Макару устраивали всегда. И с Сургутом, и без него. Если вы были на том матче, то, видимо, были в невминозе, если этого не видели, а если смотрели трансляцию - то тогда вообще лучше б ваша корова молчала... По поводу того, кто что сглотнул, тоже чухню какую-то пишете. Что, по-вашему, надо было сделать-то? Трансферная политика руководства клуба - это политика клуба. Кто когда в этом вопросе слушал болельщиков, вы вообще в своём уме? Он отыграл у нас достаточно долго. Ни единого плохого слова за все эти годы никто в Кузбассе не может о нем сказать. Он был настоящим капитаном. Всегда только на положительной ноте общался с болельщиками. мог завести Арену и команду. Много игроков за эти годы уходило. Но мы и Макса Жигалова очень любим и всегда ждём, и Макса Шпилёва, и Сергея Никитина, и Романаса Шкулявичуса, и Колю Апаликова вспоминаем с теплом. и Дмитрия Ильиных, и других... То, что у руководства свои взгляды на этих игроков оказались в итоге - так мы, болельщики, что, из-за этого должны перестать любить, уважать этих игроков и приветствовать овациями? Видимо, это у вас так принято - кто ушёл, тот враг народа и предатель родины. У нас всё несколько иначе. Даже Туомасу уже простили всё, хотя его уход и отличался от всех остальных кардинально, и там реально было за что злиться на человека. А руководство клуба тоже совершает ошибки. И, например. в случае с нашим Мишей Щербаковым у них даже хватило ума и моральных качеств. чтобы это признать и вернуть игрока обратно. Результат все видите сейчас. Так что... прикройте рот свой просто, за умного сойдёте.

      18 Плюс минус ответить
      • Рио
        Рио 16.02.2020 08:29

        Но один то у нас есть кому свистим, Нгапед его фамилия … а по остальным все правильно.

        6 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 16.02.2020 09:18

          Да и Нгапету уже свистим больше по старой доброй традиции)))) Негатива-то уже лично у меня нет. Что есть Нгапет, что нет его - ровно ваще)

          1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 12:23

        Какие-то святые болельщики в Кемерово. А может это и есть рай на земле?

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 16.02.2020 12:45

          12.23. О, до тебя нашло наконец-то?! Ну мои поздравления, ты познал истину!

          -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 08:17

      Не ври, точно так же кричали "Макар", он подошел к фан сектору и даже фотографировались с ним

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.02.2020 11:07

    У кемеровских по-прежнему бомбит. Слова против не скажи. Закусают любого, водобоязненные люди)

    -14 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 12:45

      11.07. Ну любого не любого, но ты точно отхватил бы по полной при личной встрече

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 14:25

        Какой храбрый диванный сибиряк))) Лишь бы не кусал)

        1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 13:43

      Они бОльшую часть времени под землёй проводят. Отсюда и воспитание соответствующее. Сделай на это скидку)

      -7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 16:36

        13.43 А вы чувствуется большую часть жизни в клозете проводите про воспитание можно не спрашивать.
        Пашенко Сергей

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 20:46

      Их Кузмяс уже не тот.. И Болгарин этот, или румын.. Хотя какая разница.. Он не Туомас..

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.02.2020 13:45

    Токсичности как-то не доставало. Но Танюша исправила положение

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 20:47

      Татьяна-это ярый болельщик Кемерово?

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.02.2020 15:44

    16.02.2020 13:45 точно, её стиль. Давненько нигде не появлялась, похоже на всех сайтах, кроме кемеровского, забанили за токсичность.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.02.2020 17:52

    Не ссортэсь горячие сибирские парни.

    -1 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 17.02.2020 17:48

    16.02.2020 09:47

    Владимир с Лукьяненко играет в вышке А.
    Матчи с прошлого тура проводит в Муроме.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 21:39

      Спасибо, дед. Думал, в лиге Б прозябает. Это Толямба, Саратов факин сити.

      0 Плюс минус ответить