Волейбол

Алексей Вербов: «Нужно бороться за «Финал шести», чтобы он прошёл в Казани»

Старший тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов прокомментировал гостевую победу над «Новой» 3:0 (25:15, 25:16, 25:23) в матче 18-го тура чемпионата России.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный казанцев Максим Михайлов, набравший 17 очков. Легионеры «Зенита» и ряд игроков основного состава пропустили игру.

«Мне показалось, что команда еще была в прошлом матче Лиги чемпионов. Тяжело нам далось поражение в Польше, но жизнь продолжается, у нас есть задачи в российском чемпионате. Нам нужно бороться за «Финал шести», чтобы он прошёл в Казани, поэтому матч имел подтекст. Нам нужно было не терять очки и дать возможность не часто выходящим на площадку игрокам проявить себя», – цитирует Вербова официальный сайт «Новы».

В третьем сете казанцы вели - 11:4, однако позволили сопернику отыграться (18:18) и выйти вперёд (19:20).

«В общем-то я доволен, за исключением третьей партии. Мы опять разбазарили преимущество, которое имели в начале сета. Но, ребята молодцы, проявили характер, не дали сопернику затащить нас в четвёртую партию, которая, как я предполагаю, имела бы другой характер в этой ситуации, если бы они нас дожали», добавил Вербов.

Выиграв 12 из 15 матчей, «Зенит-Казань» занимает 3-е место в турнирной таблице. В случае победы во всех четырёх оставшихся матчах («Локомотив», дважды «Газпром-Югра», АСК), казанцы могут выиграть регулярный чемпионат, что даёт право на проведение «Финала шести».

«Жаль, что в волейболе не бывает ничьих». Итоги 18-го тура суперлиги

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 16.02.2020 13:45

    Лоран во вчерашнем матче сыграл вариативнее чем Бутько. Было гораздо больше игры 1 темпом.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.02.2020 14:30

    давайте теперь игрока сумо в сборную возьмем! вместо папы??

    -14 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 16:21

      Вы чего к весу придираетесь? Есть игроки и шире . Дело не весе. Некоторые тощие,пардон за мой французский,но толку от их игры? Лоран играет не хуже,чем тут многим хочется видеть. А в сборную какой страны? Нгапет как-то сказал,что в сборной должны быть уроженцы страны. Ну ,значит,Лорана ждет Франция)))

      6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 17:18

        Не обращайте внимания, у него слабоумие, он считает это чемпионат по анорексии.

        7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 16.02.2020 18:13

        Скатертью дорога! Можно прямо сейчас! Нашли суперсвязку «худенькую»!

        -7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.02.2020 15:01

    О, Алексей тут как тут. После побед над новами не прячемся?

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.02.2020 15:40

    Вербов складно языком молотит ))) Букмекеры за него ещё два месяца назад всё решили. А слабО слить игру АСК ???

    М 54

    -11 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 16.02.2020 17:28

    Они не игру АСК сольют, а само АСК.
    Как когда то в последнем матче позорнейше слили Оренбург в вышку А ради уже приготовленных заготовок федерации по рокировке краснодар/новый зенит.
    Да и есть для более "достойных" клубов сливать АСК.
    Да и даже без этого лёшенька выср...ся, но обыграет Старого, которого всегда ставили супертренеру в пример, как надо себя вести с самого начала на новом поприще...

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 16.02.2020 20:42

      Да, был на той игре в Оренбурге. Жаль..

      1 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 16.02.2020 22:21

    20.42
    Это было не жаль.
    Это был позор.
    Особенно когда потом стало ясно ради чего этот цирк был...
    После того матча нормальный человек ни одного игрока Казани не стал бы уважать.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 07:31

      Жаль Нефтяник. Позор, конечно, тоже, да.. Цирк с медведями и цыганами в лучшем своём проявлении..

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.02.2020 09:17

    напомните, что там было?

    4 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 17.02.2020 18:02

    Был последний матч на выезде у Казани в Оренбурге.
    Для Зенита было всё давно решено и все последние игры они на выезд даже не всегда всю команду привозили.
    За сутки до прилёта в Оренбург команда знала, что едет вторым составом и без основы.
    Оренбургу надо было выигрывать с любым счётом и они бы оставались, а Краснодар ( в последствии заменённый на Зенит из Питера ) вылетал.
    Прямо перед вылетом на игру с федерации поступило указание - во что бы то ни стало обыгрывать Оренбург. ( Так как тогда бы подвисали планы замены и появления новой суперкоманды с "огромной" историей:-( )
    Казань поехала полным составом.
    4 сета 2-2. Оренбург бился ого-го.
    В пятом сете у Казани вышла вся основа ( был заменён Кобзарь на Бутько, вышел Михайлов и Леон ) и в ничего не значащем матче для них они обыграли Оренбург.
    Если не знать всю историю до игры и события после - ничего особенного.
    Если знать и понимать - Позор с большой буквы.
    Тогда я впервые в России на волейболе увидел после игры летящие на площадку Казани бутылки от зрителей, хоть и пластиковые.
    Кто не видел матч с Ярославичем в своё время и удар Семёна, то после этой игры точно должен был изменить своё отношение к этому клубу из РТ.

    6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 06:25

    Спасибо.

    2 Плюс минус ответить