Волейбол

«Берлин» с Гранкиным завоевал Кубок Германии

Российский связующий Сергей Гранкин помог «Берлину» завоевать Кубок Германии.

Сегодня в финале турнира, который прошёл в Мангейме, столичная команда в присутствии 10689 зрителей со счётом 3:0 обыграла «Дюрен».

Самым результативным игроком матча стал американский диагональный «Берлина» Бенджамин Патч, набравший 13 очков. Французский доигровщик Самуэль Туйя забил 9 из 11 мячей в атаке (82%), а общекомандный показатель реализации атак «Берлина» по итогам матча составил 71%. С позитивного приёма берлинцы вообще забили 88% атак.

35-летний Гранкин отыграл все три сета и набрал 2 очка – по одному в атаке и на блоке.

Напомним, что олимпийский чемпион перешёл в немецкую команду в январе 2019 года после расторжения контракта с московским «Динамо». Весной Гранкин помог «Берлину» в четвертый раз подряд завоевать чемпионский титул, а в начале нынешнего сезона берлинцы выиграли Суперкубок Германии, победив «Фридрихсхафен» (3:0). Кубок Германии «Берлин» завоевал впервые с 2016 года.

«Мы вложили много энергии в этот Кубок. Это была очень сильная командная работа, мы заслужили этот титул. Эта выдающаяся победа, но теперь я хочу хет-трик –добавить к Суперкубку и Кубку победу в бундеслиге», – цитирует Гранкина официальный сайт клуба.

В регулярном чемпионате Германии «Берлин» идёт на первом месте, выиграв все 18 матчей и значительно опережая «Тироль» (12 побед).

В Лиге чемпионов «Берлин» выступает в одной группе с российскими клубами «Факел» и «Кузбасс». В еврокубке команда Гранкина уже потеряла шансы на выход в плей-офф.

Кубок Германии. Финал
Дюрен – Берлин – 0:3 (12:25, 18:25, 22:25)

Развёрнутая статистика

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
5
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 16.02.2020 21:56

    Сережа и Ко молодцы! С победой!!!

    15 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 16.02.2020 22:09

    Пивом плескались в раздевалке...
    По немецки:-)

    Гран нашёл свою Команду.

    7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 07:29

      Светлое или нефильтрованное было, есть инфа?

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 16.02.2020 23:22

    Желаю Сергею также попробовать свои силы в чемпионате Италии или Польши. Впрочем, нашим доигровщикам желаю того же для развития умения играть не сильно в ход, а по краям блока, под кожу, зряче.

    5 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 16.02.2020 23:27

    Прекрасно! Теперь ещё в ЛЧ ближайшего соперника на шкурки порвите! ))

    -24 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 05:10

      Бедный тапок ведёт себя как импотент, который сам уже не может ничего, так хоть порнуху посмотреть хочет.

      7 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 08:38

      Проблема Белогорья не в Кузбассе, а в менеджменте самого Белогорья. И если Кузбасс вылетит в вышку, что это даст Белогорью?

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.02.2020 12:16

        Проблема Белогорья в том, что у него в болельщиках Тапок.

        6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.02.2020 03:48

    "Порвите на шкурки, порвитеее")) Тапок, ну ты уже оригинальнее придумай что-нибудь) Хотя бы у белочки, которая к тебе часто приходит, попроси шкурку) Или если совсем на худой конец, возьми у плешивого Белгородского льва)))

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.02.2020 05:39

    бедный ущербный тапок. объясните уже ему что болеть против какой то команды это психическое заболевание. нормальные люди болеют за свою команду.

    8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.02.2020 08:16

    Уровень притязаний - чемпионат Германии... Ну ок.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.02.2020 09:25

    Не вхожу в число почитателей Тапка, да и вообще троллей не одобряю, но уже смешно и вспоминается Павлов с его опытами. Стоит выйти тапку на дорогу, как четко определенная околица дрессированно заходится истошным лаем. Павлов свет включал, а тут зажигается слово "шкурки" - и вуаля!

    да вам надо вместе с тапком лечение пройти. зрение там полечить, русский язык подтянуть. тапку отвечают когда он хамски пишет и шкурки не причем. да и слух полечите. а то вам лай везде слышится. в общем надо вам из инета выходить в свет. к нормальным людям.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 12:22

      Ой, что-то букв много - а толку ноль. Чья бы корова про русский язык рассуждала)))) Чётко определённая околица - это что?))))) Это как? Это где?))))Как она может дресированно зайтись лаем? Чётко определённая изгородь? Дресированный край села? Лающая окольная дорога?))))) Господи, какой стыд.

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.02.2020 13:16

        12:22 "Чья бы корова про русский язык рассуждала", - так и коровы не рассуждают, а мычат. В том числе и в поговорке. Всем кол, кароч:-)

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.02.2020 07:28

          13.16. Это нормальные коровы мычат. А это ненормальная. она рассуждать пытается.

          0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 12:27

      С русским это вы особенно сильно завернули. Чтобы такое советовать, надо самому в нем не плавать, чего у вас, человек, не наблюдается :) А лай мне слышится только от определенной околицы - там же ясно было написано. Пейте успокоительное, иногда оно помогает.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 15:03

      Ты о чём, чудо чудное? Много слов, смысла ноль!
      Ответь по существу:
      1) Ты одобряешь вопли тапка против Кузбасса? То есть одобряешь то, что кто то может болеть не только за свою команду, а против другой команды(всего одной!)
      2) И считаешь это нормальным, когда кто то оскорбляет другую команду и болельщиков, называя их кротами? Ну или бомжами, татарами и т.д.
      3) И последний вопрос: а не тапок ли ты сам, зашифровавшийся под анонима?
      Ну тогда всё понятно!

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 15:10

      Давай про Павлова поговорим, про его опыты! Опыты проводились на собаках! Так ты что здесь болельщиков сравнивнную в жеаешь с собаками? Так сам то недалеко ушёл от Шариковых! Так там то смысл в чём: собака видит еду и у неё через трубку, выведенную из желудка, выделяется желудочный сок! Так вот тапок и есть та собака, которая реагирует как собака на раздражитель. И ты тоже! Возвращайся к людям, стань человеком! Ну его тапка нафиг! И люди к тебе потянутся!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 15:16

      Ключевая фраза: тапку отвечают, когда он по хамски пишет! А по хамски пишет он почти всегда. И почти всегда с ненавистью к Кузбассу! У него в Белогорье проблем вагон и маленькая тележка! А нет: всё равно почему то ненависть к каким то, им воображаемым кротам, желчь, злость, ненависть. Вот и у многих возникает мысль: а нормальный ли он? Может псих, ненормальный?

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 17.02.2020 16:53

        А я одобряю и считаю нормальным, когда кто-то болеет за одну команду и совершенно не любит другую или другие в одном чемпионате или целом ряде других. Это вполне нормально для миллионов, а то и десятков миллионов людей в мире, интересующихся разными командными видами спорта. Есть и другие миллионы и десятки миллионов. Нейтральных, флегматичных и наоборот, а то и совершенно не интересующихся ничем, кроме своей команды. Это нормально - все разные. А для Кузбасса, что, должно быть только в одном аспекте, когда его гладят по головке и желают удачи? Ну так извините, не все являются почитателями вашей команды и не все должны ее поддерживать. Есть и другие болельщики которым совершенно безразличны дела Кузбасса, Зенита, Берлина и прочих, а то и более, когда те становятся конкурентами. А есть просто любители спорта и волейбола, которых интересует просто Игра, у них нет обожаемых клубов, им с высокой горки плевать на то, как по поводу и без напрягаются чьи-то обиженные поклонники. Только за вашим мусором порой нормальных комментов не найлешь.

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.02.2020 19:16

          Так не надо гладить по головке(дебильное выражение, что-то про детей и родителей, наверное!) А здесь про взрослые волейбольные команды, если что! Вы вообще в теме или как? Болейте хоть за кого, болейте хоть против кого! Ваше право, блин, наконец! Но! Не унижайте не оскорбляйте команды соперников, болельщиков, пожалуйста! И будет вам счастье!

          2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.02.2020 19:20

          Мусор: это ваш длинный и беспонтовый комментарий ни о чём! Ну не нравится вам Кузбасс, ну помолчите, наконец! Напишите какая у вас классная командт!а, за которую вы болеете! А Кузбасс? Так он без вашего беспонтового, экспертного мнения проживёт! Не сомневайтесь! Оставьте его в покое!

          0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 17.02.2020 19:24

          А вот римфоплёту со словестным поносом иногда лучше молчать, чем говорить! О чём пишет непонятно! Пишет лишь бы отметиться! Непонятный набор слов!

          -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.02.2020 01:59

        15:16 а каково это - например, болеть за Динамо? когда больше половины болельщиков обси**ют любимую команду, так что и поговорить-то здесь не с кем. Почему про Кузбасс так писать категорически нельзя, а про Динамо, Питер, Урал - можно? болельщики Кузбасса вместе с другими мимоходом оскорбляют "мертворождёнными" Питер например, это в порядке вещей. Не поддерживаю Тапка, но когда гневные речи про "кротов" болельщики Кузбасса пишут, неплохо бы и за собой посмотреть, ну или игнорировать Тапка, раз назвать кого-то "мертворождёнными" для вас самих в порядке вещей.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.02.2020 07:33

          01.59. А это вы уже претензии предъявляйте к болельщикам Урала, Динамо, Питера и т.д, почему они молча хавают то, как обси**ют их команды. Мы не хотим молча хавать необоснованный негатив в адрес наших ребят,, и позицию свою обозначаем. Но нам и это почему-то здесь ставят в вину. А кто вам мешает к своим клубам относиться также?

          -1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 19.02.2020 23:44

            07.33 болельщики Динамо, Питера и Урала гораздо умнее вас, потому и не отвечают. Да, вы "не хаваете", вы "гавкаетесь" в ответ.

            2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.02.2020 10:06

    *В регулярном чемпионате Германии «Берлин» идёт на первом месте, выиграв все 18 матчей и значительно опережая «Тироль» (12 побед).

    В Германии теперь свой гегемон а-ля Зенит-Казань? Гранкин - монстр.

    7 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 17.02.2020 20:11

      Так там нет конкуренции! Берлин выиграл, в отсутствие реальных конкурентов!

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.02.2020 16:21

    С.Гранкин - действительно великий волейболист в своём амплуа, и где бы он ни играл - в зарубежных клубах или у нас, на него всегда будут ходить, как ходили на Э.Стрельцова, как бы это не было бы неприятно некоторым московским чиновником.

    14 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.02.2020 17:01

    Гранкина можно только поздравить, он молодец, не пропал, приносит пользу своей команде, а не просто отбывает номер. Немногие волейболисты, у кого пенсия маячит на горизонте, могут похвастаться подобной карьерой.

    14 Плюс минус ответить
  • Nic
    Nic 17.02.2020 17:22

    упустил кузбасс момент, когда динамо от гранкина отказалось... надо было сразу же к себе забирать.. а кобзаря на лавку... счас бы не было таких провалов в игре

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 19:45

      NIC, ну хватит уже! Все знают, что ты против Кобзаря! Но, за Полетаева. Ну и как это поможет Кузбассу? Ну уже дождись, когда Полетаев перейдёт в другую команду! И там будешь топить как всегда: ах связующий не тот, пасует неправильно Полетаеву! Уже успокойся! Подожди перехода Полетаева в другую команду!

      1 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 17.02.2020 20:17

      А, и да: привет: Nic Stepa и Серж Невдруг. Рад тебя увидеть здесь!

      -1 Плюс минус ответить
      • Nic
        Nic 17.02.2020 21:17

        привет! я тоже рад себя здесь видеть

        -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.02.2020 18:01

    гранкин монстр в любительской лиге, как встретился с колодинским так сразу в штаны наложил

    -8 Плюс минус ответить
    • Nic
      Nic 17.02.2020 21:21

      на сегодня гранкин самый классный связующий россии. только слепой может этого не видеть.

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 17.02.2020 18:21

    Очень уже зае эти оскорбительные разборки.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 17.02.2020 19:33

      А здесь всегда так!

      1 Плюс минус ответить
  • Alex007
    Alex007 17.02.2020 19:51

    Друзья, болельщики! Давайте обсуждать любимые команды, а не оскорблять соперников, как тапок!

    3 Плюс минус ответить
    • Сергей Пашенко
      Сергей Пашенко 18.02.2020 05:47

      19,51 +++++++++++++++++++++

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.02.2020 12:54

      а где оскорбление в посте тапка?

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 03:05

    17.02.2020 19:51 ALEX007, дельное предложение, если бы вы адресовали его всем и не добавляли "как тапок"! Думаю, что тапок со своими "кротами" и "порвать на шкурки" просто троллит и вполне беззлобно. Его комменты - детский лепет по сравнению с отповедью заступников Кузбасса, которые умудрились оскорбить всех и вся. Считая себя борцами за чистоту спорта и мораль, болельщики Кузбасса частенько давали нелицеприятные оценки и клубам соперников и даже бывшему тренеру. Их не волновало, что у других есть свой взгляд на вещи и такие комменты др. болелам не приятны. Вот теперь и для них наступило "время собирать камни". PS не буду оценивать коммент 17.02.2020 09:25 по существу (я бы под ним не подписалась), но у слова "околица" есть ещё одно значение "окружающая местность, округа", что автор и подразумевал. А его оппоненты до этого значения в словаре, видимо, не добрались)

    -2 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 18.02.2020 12:13

      19.51 Ну а я сам за себя и за Кузбасс. А за всех болельщиков Кузбасса, я при всё моём желании, ответить не могу. Да и тут все анонимы. Какой с них спрос? Отмороженные болельщики есть в любой команде. Да и: я считаю комменты тапка, типа кроты оскорбительными. Вам не понять, наверное. А вам кажется, что он тролит. Так ваше право так считать. Ну вот если бы ваш клуб и болельщиков тапок назвал, например, козлы. А что нормально, не хуже кротов. Как вам, или тоже просто троллит?

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 07:36

      03.05. А окружающая местность и округа, значит, умеет лаять? Есть видео? Покажите, как лает местность, умоляю. Очень хочу это видеть!

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 08:49

    Ко всем - это значит и к тебе тоже? А то странно - вроде бы, согласен, что не надо оскорблять, но тут же написал про болельщиков Кузбасса. Ты уж, уважаемый, определись.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 11:08

    18.02.2020 08:49 давно определилась: оскорблений в комменте нет и собеседников называю на ВЫ. А Вы? Если вас "зацепило" - есть повод задуматься. Тем более, что мой коммент не единственный.

    0 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 18.02.2020 12:49

      11.08. Вы, ты. Да не об этом речь. В английском языке вообще нет разделения на ты и вы. Они вообще не парятся по этому поводу. И правильно, я считаю.
      Можно обращаться на вы и оскорблять( это я не про вас сейчас) Так, к слову пришлось...

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 12:53

    ALEX007, да понятно всё: вас лично задевают слова Тапка и вы попеняли ему за это. Но когда Ваши болельщики оскорбляют другие клубы, сразу нашлись аргументы типа: "Анонимы, не могу отвечать за всех, какой с них спрос". Действительно, зачем останавливать всех наглецов, они же "свои"?! Вас это не касается, так получается?(((

    0 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 18.02.2020 13:20

      12.53 Если вы про моё мнение, то я его уже не раз высказывал: я против оскорблений в адрес других клубов! И вот вам вопрос(подумайте на досуге) как я могу их остановить, как я могу на них повлиять как то. Я же сказал, да вы и сами видите: они анонимы! Пусть и болельщики Кузбасса! Предлагаете провести следственные действия, объявить их в федеральный розыск? Так я не в полиции работаю. Что вы пытаетесь на меня повесить ответственность за каких то отмороженных болельщиков Кузбасса! Я точно тут ни при чём! Я стараюсь общаться с нормальными, адекватными болельщиками не только Кузбасса.

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 18.02.2020 14:44

        ALEXX007, очень интересно, значит придумывать прозвища клубам это не айс, а оскорблять участников данного форума норма. Так то он не «тапок», а «любитель тапок...», и разница, думаю, очевидна. По поводу «кротов» и «козлов»...ну вы сравнили. Где «крот», а где двусмысленное «козел». Хотя крот и животное менее полезное, чем козел, но и не обидное. Да к тому же по поводу кротов есть обоснование, а вот за козла можно и ответить)))

        1 Плюс минус ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок
          Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.02.2020 18:34

          Я думаю от кротов вообще пользы нет, бггг.. )

          0 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 18.02.2020 13:28

      12.53 И кстати, может кто то и оскорбляет другие клубы, может и болельщики Кузбасса, фиг знает. Я что за эти клубы должен вписываться? У них свои болельщики есть, вот пусть и осуждают это. А я против оскорблений любых клубов, сколько вам об этом говорить?

      -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 13:57

    18.02.2020 13:20 Алекс, а вот вам ответ (если он вам нужен). Отвечать нужно не только Тапку, но и своим, чтобы не оскорбляли другие клубы. Думаю, это подействует, когда свои же болелы поставят их на место. Почитайте коммент болельщика Динамо, у многих уже давно накипело! А вы пока только плюсы в поддержку своим «отмороженным» лепите.

    1 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 18.02.2020 15:38

      13.57 Вот вы всё знаете! И про плюс видитеы тоже. Что я леплю их болельщикам Кузбасса. Вы как смотрите плюсы и минусы. И, например, не вижу, кто плюсует и минусует. А вот и нет я не леплю плюсы! А болельщиков Динамо понимаю, что накипело. Повторюсь( в очередной раз) я против оскорблений в адрес любой команды!

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 16:04

    Я так понимаю, название «кроты» у Кузбасса, появилось потому-что это угольный регион. Но в Кемерово нет шахт. В любом случае, если у кого-то слово «кроты» ассоциируется с шахтерами, то это прямое оскорбление. Если следовать этой логике, то Динамо исторически это МВД, значит можно оскорбительно назвать «мусора». Белгородская область славится своим животноводством и птицеводством, давайте называть их «курицами» или «свинками», вроде слова сами по себе не обидные. Я согласен, что иногда болельщики Кузбасса, немного резки. Но у меня складывается мнение, что чемпионство Кузбасса некоторые на этом форуме восприняли как личное оскорбление, как будто у них, что-то украли. Поэтому резкие ответы на постоянные претензии к команде и к отдельным игрокам, вполне понятны.
    В заключении, могу одно сказать: давайте в первую очередь следить за собой, а лишь затем предъявлять другим. Это касается всех, в том числе и болельщиков Кузбасса.
    Болельщик Кузбасса.

    2 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 18.02.2020 17:53

      Вот с этим полностью согласен! Вот на зоне у всех есть клички(погоняла), порой обидные! Так не будем же уподобляться сидельцам! И согласен, да: и болельщики Кузбасса будьте сдержаннее в своих комментариях, пожалуйста! А то много претензий от болельщиков других клубов.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.02.2020 18:38

      Да ни у кого ничего не украли. Просто болельщики Кузбасса резко вознеслись после чемпионства. Мол где Кузбасс, а где остальные. И уже вполне «поражения по игре» стали воспринимать как из ряда вон выходящие, мол как это какой-то Питер или Новосибирск посмел одолеть команду из сплошь сборников? Скромнее надо быть, а то почувствовали себя Зенитом Казань в лучшие его времена.

      0 Плюс минус ответить
      • Alex007
        Alex007 18.02.2020 19:25

        Уважаемый аноним! Читайте выше! И не повторяйте сказанное выше! Или думаете, что ваш комментарий самый важный, а другие так себе?

        -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.02.2020 07:40

        18.38. Если вы что-то увидели - это не значит, что так оно и есть. Мы за кузбасс болели и когда они были двенадцатыми. и десятыми и т.д. И на оскорбления наших игроков, клуба, города и региона реагировали абсолютно также. Чемпионство было дано нам в награду за верность клубу. Так что насчёт "вознесения" - ну это вот надо прям вообще быть оооочень далёким от клуба и его болельщиков, чтобы так заявлять. Но вас понять можно. Вы судите по анонимным комментариям в интернете. Так себе источник информации, бросьте вы это дело.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.02.2020 07:44

        Кузбасс на самом деле вознёсся только в воображении болельщиков других команд. Вообще нет такого, чтобы говорили, что где Кузбасс, а где все остальные. Все матчи с сильными соперниками по-прежнему ожидаются с волнением, победы приносят радость, а не воспринимаются как что-то само собой разумеющееся.

        1 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.02.2020 18:49

    Уважаемые болельщики волейбольного клуба "Кузбасс"! Поскольку всё, что я бы хотел вам сказать и пожелать, тут, по какому-то нелепому недоразумению не публикуется - скажу короче: я вас тоже всех очень люблю! Ну, в общем вы меня поняли! ))

    0 Плюс минус ответить
    • Alex007
      Alex007 18.02.2020 19:28

      Тапок, ну то что публикуется здесь свидетельствует только о том: что ты глубоко ненавидишь Кузбасс, его болельщиков. Хватит стебаться!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 07:40

      Тапуля. а мы тебя нет, прикинь?

      -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 08:38

    Простите за нескромность, еще можно понять, когда одни болельщики других болельщиков оскорбляют, мол, зуб за зуб, как они, так и мы будем (хотя в этом тоже нет ничего хорошего). НО, причем здесь сам ВК Кузбасс? Почему часто оскорбляют именно команду? Только лишь из-за кучки неадекватных болел, которых, кстати говоря, у всех клубов хватает, или же есть реальная причина, почему Кузбасс (команду, я прошу заметить) оскорбляют?

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 09:25

    Чувак реально с вас угорает, а вы все возбуждаетесь как идиоты. Посмотрите на количество комментариев - тапок реально "делает кассу" (это к админам ресурса, прозрейте)! И скажу так, наблюдая за всем этим со стороны - ни разу я не прочитал от тапка никаких оскорблений или чего-то подобного, а вот его поливают почем зря.

    5 Плюс минус ответить