Волейбол

Лига чемпионов. «Греньярд» обыграл «Ястшембски» и другие результаты

Сегодня завершился групповой этап Лиги чемпионов.

«Факел» еще после 5-го тура гарантировал себе путёвку в плей-офф, а благодаря победе в Любляне стал победителем группы.

«Кузбассу» для выхода в четвертьфинал нужно было дома с любым счётом обыграть «Берлин», и кемеровчане справились с этой задачей, одержав победу на тай-брейке.

Казанскому «Зениту», победившему турецкий «Халкбанк», для выхода в плей-офф нужны были еще два условия: 1. Поражение «Греньярда»; 2. Поражение «Кнака». «Кнак» дома в трёх партиях обыграл «Войводину» и казанская команда впервые в истории не вышла в плей-офф Лиги чемпионов.

В 1/4 финала вышли победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями.

Стали известны все участники плей-офф Лиги чемпионов. Среди них «Факел» и «Кузбасс»

Лига чемпионов. Групповой этап. 6-й тур

Группа B

Кузбасс (Кемерово, Россия) – Берлин (Германия) – 3:2 (22:25, 25:19, 25:14, 20:25, 15:8)
Любляна (Словения) – Факел (Новый Уренгой, Россия) – 2:3 (18:25, 25:23, 25:20, 18:25, 11:15)

Группа C

Зенит-Казань (Россия) – Халкбанк (Анкара, Турция) – 3:1 (25:23, 23:25, 25:19, 25:15)
Греньярд (Маасейк, Бельгия) – Ястшембски (Ястшембе-Здруй, Польша) – 3:2 (25:23, 20:25, 19:25, 25:22, 15:8)

Группа А

Жихострой (Ческе-Будеёвице, Чехия) – Трентино (Италия) – 2:3 (25:21, 25:22, 15:25, 22:25, 11:15)
Чивитанова (Италия) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 3:1 (25:17, 21:25, 25:18, 25:22)

Группа E

Закса (Кендзежин-Козле, Польша) – Фридрихсхафен (Германия) – 3:0 (25:21, 25:21, 25:22)
Кнак (Руселаре, Бельгия) – Войводина (Нови-Сад, Сербия) – 3:0 (28:26, 25:20, 25:18)

Группа D

Тур (Франция) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 3:1 (25:23, 22:25, 25:23, 25:17)
Перуджа (Италия) – Варшава (Польша) – 3:1 (25:17, 25:27, 25:17, 25:19)

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Рио
    Рио 18.02.2020 19:25

    Тур вроде тоже шансы не потерял (теоретические), если выиграет у Бенфики а Трентино и Кнак проиграют.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 19:59

    Дожились. Судьба Зенита зависит от милости Ястшембски: захотят ли поляки обыгрывать Греньярд, при том что сами уже гарантированно проходят дальше.
    Зенит сделал милость полякам, отдав домашний тай-брейк. А им слабо?

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 18.02.2020 22:05

      Поляки выиграют у бельгийцев даже вторым составом.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 20:52

    Буду болеть за Грана

    -9 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 18.02.2020 22:03

      Берлину удачи! Серёга может

      -13 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 18.02.2020 22:18

    Берлин вполне может обыграть завтра Кузбасс.

    -7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 02:56

    Берлин может и победить и проиграть. на то она и игра, но болеть против своих команд в европе это удел очень больных и ущербны людей

    29 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 19.02.2020 08:30

      Это с каких это пор мне кроты своими стали? Вы бредите?

      -21 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.02.2020 10:10

        Тапок, про тебя вообще речи не было. Но ты сам отозвался, молодец. Как только об ущербных разговор зашёл - ты тут как тут. Даже звать не надо))))

        12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 09:14

      А почему Кузбасс - своя команда?

      -15 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.02.2020 10:09

        Ну если для вас на евроарене российская команда - не своя, а свои для вас немцы, то вы, возможно, неправильно выбрали страну для проживания

        23 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 09:22

      А Вы в себе уверены, что после того, как на Олимпиаде НАШИ команды не доберутся до полуфиналов, Вы не будете поливать грязью весь НАШ волейбол? За сборные в Европе и мире болею, за клубы - личное дело каждого

      -7 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.02.2020 09:41

        Я НИКОГДА не поливаю наших, ни при каких условиях. Но тут надо учесть, что я не гомосексуалист.

        15 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.02.2020 12:22

          Вот и проговорился

          -3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.02.2020 14:24

          А когда в вашей команде заведется "ЭлтонДжон", например, по контракту из Европы на пару лет, что, болеть за команду перестанете?

          -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 12:37

      А Питер, когда играет в Европе, то "свой", а когда в домашнем чемпионате, то "мертворожденный"? Так не бывает!

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 05:47

    От души желаю поражения кузбассу!

    -33 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 19.02.2020 08:31

      Присоединяюсь к пожеланию!

      -30 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 02:05

        Поэтому и Белогорье вызывает чувство брезгливости. Какая команда, такие и болельщики.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 08:51

      Лучше желать победу своей команде, чем поражение чужой. Вот такие комментарии и вынуждают болельщиков Кузбасса отвечать резко. Кузбасс пишется с большой буквы.
      ВПЕРЁД КУЗБАСС, МЫ С ТОБОЙ!!!
      Болельщик Кузбасса.

      27 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 09:29

      Спасибо, очень ценим ваше неравнодушие.

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 09:43

      Вижу фаната, фанат хуже фашиста.

      -18 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 05:50

    Берлин хорош последние игры, но это в Германии, где уровень команд слабее суперлиги. Однако все будет зависеть от настроя кемеровчан. Если у Полетаева, Пашицкого, Карпухова пойдет игра, то "немцам" не позавидуешь. Плюс , и это об'ективно́, феерическая поддержка трибун. В Кемерово болельщики это седьмой игрок команды. Удачи и победы Кузбассу!

    27 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 06:24

    Если Факел угреется в Словении то по-любому договорняк был в прошлой игре с Кузбассом, чтобы обе команды вышли.

    -4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 11:01

      Договрняк с Факелом был очевидный, сейчас бы за счет Кузбасса ЗенКаз не вытягивали бы

      -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 06:43

    Ахахахах))) Все так резко полюбили Грана))))) И всё лишь для того, чтобы против Кузбасса чирикнуть) Зато до этого в чемпионате России поносили бедного Серёгу на чём свет стоит. Ну и двухвостки же)))

    25 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 08:47

      Таня! Не расстраивайся, таких мало, они не стоят того, чтобы на них даже внимание уделять.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 08:58

      Это были разные люди - одни поносили, другие возносили венки.

      Не обобщай - Гранкин, как и Макаров не оставляет равнодушных

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 12:14

      Гранкин для меня один из любимых игроков вообще, но топить сегодня за Берлин я конечно не буду, несмотря ни на что

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 07:13

    Закидайте тапками, но желаю проигрыша Зениту Казань

    -6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 08:11

    Печальный финиш эксперимента в Зенит-Казань. Иллюзии питать не надо. Заслужили по игре. Пора делать выводы и готовиться не к точечным изменениям, а координальным, как по составу команды так и тренерскому штабу. Думаю, что руководство клуба это осознало.

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 09:15

    Если Факел угреется в Словении то по-любому договорняк был в прошлой игре с Кузбассом, чтобы обе команды вышли.

    плохо вы разбираетесь в волейболе . Кузбассу, как и Факелу индиферентно на исход игры в Любляне. он ни на что повлиять не может. тем более быть индикатором договорняка в Уренгое.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 10:00

      Если Факел проиграет, а Кузбасс выиграет, то Кузбасс первое место, и обе проходят.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 09:49

    А Вы в себе уверены, что после того, как на Олимпиаде НАШИ команды не доберутся до полуфиналов, Вы не будете поливать грязью весь НАШ волейбол? За сборные в Европе и мире болею, за клубы - личное дело каждого

    за кого болеть- личное дело каждого. а вот болеть ПРОТИВ российских команд когда они играют в международных турнирах тоже конечно можно, только зачем вы тогда живете в этой стране. бегите уже в свои страны.

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 12:25

      За Грана не значит против КУЗБАССА

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 09:52

    А почему Кузбасс - своя команда?

    Сибирь не Россия? а где по вашему мнению проходит граница России? пор Мкаду?

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 10:14

      09.52. Да они не знают, что за Уралом на востоке ещё что-то есть) Они наивно думают, что деньги на свою роскошную жизнь сами себе зарабатывают))) Всем таким советую карту РФ наколоть на лбу себе.

      11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 10:16

      Для некоторых она проходит по Белгородской области.

      6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 12:26

      Своя команда - это команда твоего города (региона) или команда, за которую ты болеешь.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 19.02.2020 16:23

        Своя команда - это команда твоего реоиона, команда страны, где ты живешь и сборная страны, где ты живешь.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 19.02.2020 18:59

          И "мертворожденный" Питер, когда играет в Европе? И Динамо, которое здесь называют дном? Двойные стандарты.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 11:15

    Уважаемая администрация! Забаньте, пожалуйста, Тапка! Пусть пишет на немецком на немецких волейбольных форумах.

    8 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 19.02.2020 13:38

      Хрен тебе ))) У нас свободная страна! :D

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 16:30

      11:15 тебя не спросили кого банить а кого нет,иди кури

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 16:16

    Срочно санитаров! Сейчас тапок желчью захлебнется! Кузбасс выигрывает))

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 16:18

    Тапок, ты скинь запись игры своей команде ) пускай посмотрят как плохая команда играет ) хоть до такого уровня может дотянутся.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 16:29

    Поражение кузбасса как пить дать

    -8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 17:10

    Кузбасс с победой!!! Молодцы!

    10 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 19.02.2020 17:37

    И Маасейк и Трентино с Кнаком победят.

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 19:48

      У Трентино пока не очень получается - 0-1 и 11-16

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 19.02.2020 18:30

    Кстати ещё как бы Факел не слил Любляне ради интересностей...

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 20:10

      может. там второй состав играет с Богданом для усиления.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 19:24

    Ништяк Казань подряд 8 очков поймал

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 19:30

      повторение пятой партии с поляками

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 20:03

    прикольно будет, если чехи обыграют трентино, а казань с турками не справится

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 20:07

    эх Зенит. Трентино летит и Казать не может выиграть у турок

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 21:10

    Как же надоело читать комментарии шлёпанца и иже с ним анонимов, которые топят против Кузбасса. Вот хотя бы сегодня обломитесь, Кузбасс в плей-офф в дебютном сезоне лиги чемпионов

    4 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 19.02.2020 22:22

      Это не надолго, не обольщайтесь ))

      -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 12:23

        Победы и поражения в спорте чередуются. А вот поражение мозга, увы, навсегда)

        -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 19.02.2020 21:32

    Трентино 0-2 проигрывал, но вытащили игру.. Ну что ты будешь делать, ек-макарек.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 19.02.2020 22:32

      Что-что - слушать в перерывах Алексея Игоревича, когда он говорит доигровщикам - высоту не теряем, когда бьем - и показывает еще, как это надо делать

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 08:50

        Конечно, сколько он таким образом очков выиграл за карьеру..

        3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 10:50

        Ахаха знакомое чувство,играем с женщинами,(чтобы форму не потерять) которые ростом 1м40. Они тоже самое делают))

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 07:21

    В очередной раз вынужден констатировать-Вербову рано тренировать команду топ уровня. Можете меня "банить", можете обижаться, но у него нет авторитета для управления командой. Авторитет надо заслужить, его не получишь "через рукопожатие"... Да и опыта, тренерского опыта, слишком мало. Имея таких исполнителей и не выйти из группы-иначе как провалом не назову. Можно сетовать на сложный график, перелеты и тому подобное, а можно честно признать -Вербов отличный игрок (был) и посредственный тренер( есть)... А игроками уровня Михайлова, Бутько, Нгапета и т.д. не сможет управлять средний тренер-слишком уж они самодостаточны... Как бы они (игроки) не говорили и не показывали обратное... "Выигрывает команда, проигрывает-тренер"(с)

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 08:53

      Пробовал вспомнить случаи, когда игрок (волейбол, футбол, гандбол, регби... не важно) сразу после окончания карьеры становился главным тренером солидного профессионального клуба в профессиональной лиге. Не вспомнил. В любом случае, экс-игроки начинают тренировать детские или юношеские команды, либо полу-любительские. Бывали случаи, когда тренером становился чел, никогда не игравший например в футбол, типа Жозе Моуринье, но у него была отличная "школа" работы переводчиком с Бобби Робсоном. Алексей не глупый человек, должен понять, что тренерский опыт это не "дразнилки" с Вольвичем после удачной атаки и уйти из Зенита. Есть УОР, есть Академия, да много где можно набраться тренерского опыта.

      0 Плюс минус ответить
      • Сергей Пашенко
        Сергей Пашенко 20.02.2020 10:21

        08,53 Навскидку Никола Грбич, Мигель Фаласка, Стефан Антига

        6 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 10:29

        Никола Грбич - после Зенита стал главным тренером Перуджи
        Стефан Антига - после Скры стал главным тренером сборной Польши

        5 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 10:29

        Зидан?

        3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.02.2020 20:03

          Да, с Матерацци.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 10:14

    В любой другой команде за результат спрашивают с тренера, но с Алексеем Игоревичем всё по другому??? С него как с гуся вода. Почему?

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 20:03

      Он и есть Гусь, возможно

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 10:58

    Советчиков где и с кем работать Вербову достаточно, к сожалению мало понимающих в профессии тренер. Всё получится и уже получается, тому пример Кубок России. Ну а всех поставит по местам финал шести, очень интересный будет волейбол, ну и потом будет повод высказаться всем желающим! Я за молодых и российских тренеров. Успехов всем игрокам и тренерам, отдающим своё сердце любимому волейболу.

    5 Плюс минус ответить
    • ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО
      ДИВАННЫЙ ЭКСПЕРТИШКО 20.02.2020 12:13

      Как мне кажется, главный пример КР - ВР на скамейке и очевидно в подготовке

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 11:55

    огласите список молодых российских тренеров в Ф6, Вербова не называть. он пока не тренер.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 15:30

      а мог быть Сиденко с Уралом.....

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 12:46

    20.02.2020 10:58 верно! Думаю, что ни один умный человек (а Вербов без сомнения человек умный!), не стал бы претендовать на "высокую" должность без уверенности в себе. Успехов Казани, их неудачи - дело временное.

    0 Плюс минус ответить