Волейбол

Казанский «Зенит» впервые в истории не вышел в плей-офф Лиги чемпионов

После победы бельгийского «Кнака» над сербской «Войводиной» (3:0), казанский «Зенит» завершил своё выступление в Лиге чемпионов-2019/20.

Выиграв лишь 3 из 6 матчей, казанцы сохраняли теоретические шансы на выход в плей-офф при благоприятных для них раскладах в других группах, однако победа «Кнака» не оставила «Зениту» даже теоретических шансов.

Напомним, что казанцы в группе дважды проиграли польскому «Ястшембски» (2:3, 1:3), обменялись домашними победами с бельгийским «Греньярдом» (2:3, 3:0) и дважды одолели турецкий «Халкбанк» (3:1, 3:1).

Казанский клуб выступает в Лиге чемпионов с сезона 2007/08 и все эти годы неизменно выходил в плей-офф. Ранее худшим результатом «Зенита» в самом престижном еврокубке было поражение от греческого «Олимпиакоса» в «раунде 12-ти» в сезоне 2009/10.

«Зенит-Казань» – самый титулованный клуб в истории Лиги чемпионов. Казанцы выигрывали турнир шесть раз (2008, 2012, 2015, 2016, 2017, 2018), дважды становились серебряным призёром (2011, 2019) и один раз – бронзовым (2013). 

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 00:18

    Осталось в финале 6 суперлиги занять 4-6 место и сезон полностью удался!

    12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 00:36

    Алекно раньше всех понял - с этим составом ловить нечего

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 00:46

      Дров наломал с составом за последние 2 сезона и скинул всё на Вербова.

      11 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 14:16

        По моему Вербов не тянет ... рано ему все это. Не читает игру...удручает все эти подуги. Понятно, что не все от него зависит и зависило... А селекция!? При умнице Максиме зачем нужен был не стабильный болгарин. Сейчас было бы самым правильным его посадить до конца сезона...

        4 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 20.02.2020 00:47

    Нет, в финале 6 второе или третье.
    Ниже не упадут никак.
    Ниже будет только дно...

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 01:00

      После поражения от таких команд в ЛЧ можно ожидать чего угодно!

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 01:06

      Главное что Лоран у него при команде...контракт у ребёнка есть! Вербов не посмеет против слово сказать((( и все ок!

      17 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 18:58

        Слабо Лорана отправить в команду лиги А или Б??

        3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 04:18

    Похоже, руководство клуба решило испить чашу позора до конца.

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 08:23

    Мне кажется Зениту нужен либо хороший тренер-мотиватор либо просто хороший психотерапевт. После 14-9 дважды уже и 2-0 по сетам в Бельгии проигрывать матчи это уже симптом. Эмоций не хватает.

    8 Плюс минус ответить