Фигурное катание

Евгений Плющенко: «Кажется, что Медведевой надо закончить со спортом и не кататься»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал решение фигуристки Евгении Медведевой завершить карьеру.

– Каждый выбирает свой путь. Но Медведева столько лет представляла нашу страну, что мне кажется, ей уже надо закончить со спортом и не кататься. Переходить в шоу и получать там удовольствие. Потому что конкурировать с девочками с четверными прыжками невозможно. Если она хочет быть пятой, седьмой – это её выбор.

Туктамышевой объективно будет очень сложно, но у Лизы есть аксель и уже четверной тулуп. Да, она их делает, может быть, ещё сезончик можно посмотреть, как будет получаться перед Олимпиадой. Но надо объективно оценивать свои силы и силы соперниц.

А соперницы растут и растут. Можно, конечно, надеяться на травму у соперника, что кто-то вылетит. Алена Канышева же попала под травму, ушла в танцы. Сейчас в целом активная текучка.

– Получается, мы движемся к тому, что соревноваться между собой будут юниорки?

– Если поднимут возрастной ценз до 17 лет на предстоящем конгрессе, всё изменится. И я это приветствую. Потому что 15-летние обычно побеждают — и идут домой, зарабатывать деньги в шоу. А через год-два они уже никому не нужны.

Тело выросло, грудь выросла, мозг по-другому функционирует... А если поднять возраст на пару лет, то изменится и подготовка. Кататься будет сложнее, чем выйти в 12 лет и сделать несколько четверных. Да и никто не знает, что через пять лет из этого парня и девушки к 17 вырастет, – цитирует Плющенко «Спорт-экспресс».

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
-3
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 15:19

    Женя говорит, исходя из своего опыта?

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 18:43

      Медведеву все знают и любят, а Сотникову и Липницкую, при всём моём уважении к ним, забывают. Хочет заманить Женю к себе в шоу.

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 18:46

      Потому что конкурировать с девочками с четверными прыжками невозможно...
      Рудковский в параллельном мире живет. А Косторная в нашем мире - легко побеждает четверные без четверных. Все дело в грибах, а не в ультра-прыжках. Все это знают и лицемерят.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 18:52

      Ну если Плющ Медведеву списывает , тогда зачем взял тренить , объемную и возрастную Стасю? Получается что Стася , почти ничего не выиграла для страны , ей надо оставаться действующим спортсменом ? Ерунда какая? А не хочет ли Плющ Женю к себе в шоу, Аделина в больнице лежит.

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 18:57

      И это говорит человек, который поехал на Олимпиаду, не пройдя отбор. И потом ещё снялся с индивидуальных соревнований. Что же ты тогда не подумал, что у тебя уже возраст уже не тот?

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 15:52

    Женя пусть за себя говорит. У каждого свой интерес -где быть и сколько.

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 15:58

    Женька давно уже на свалке истории. Так себе...однодневка. Ей ничего не светит, пусть идёт в Госдуру. Не вышла, ни рожей , ни кожей. Досвидос, " борец"!))

    -11 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 18:19

      Она красивее твоей жены

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 18:45

        Моложе, но не красивее, 200%-но!))

        -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 18:28

      Женя никуда уходить не собирается. Ей ее спортивная жизнь комфортна, все у нее хорошо. Не нужно за нее беспокоиться. О себе думайте, ей до вас нет дела. Удачи вам.

      3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 18:48

        Спасибо за пожелания, но такова спортивная жизнь! Если она не поняла, что занимая 7-8-е места она станет посмешищем, то пусть выступает.

        -4 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.02.2020 20:21

          А 6-ое на ГП место не посмешище? Алина плакала аж 2 дня. И потом, когда Женя была на 7-8 месте?

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 21.02.2020 18:11

            Было бы восемь участниц, была бы восьмая.

            3 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.02.2020 20:23

          Спасибо, что разрешил. Только ты для нее пустое место.

          1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.02.2020 20:47

          По Алине судишь? Да, провалила ГП...нл обещала вернуться. Хоть оборжись до икоты, но Женя и Лиза еще покатаются. Им на тебя.....с колокольни.

          2 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 21.02.2020 17:51

            Прямо не Алина, а Карлсон. Тот тоже улетая, обещал вернуться.

            4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 18:32

      Медведева никуда не уходит и правильно делает. Загитовой надо вернуться из паузы. Покатушки подождут, убогое зрелище.

      1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 19:11

      Женя хороша внешне, так еще и умна не по годам.

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 20:25

        Никто не спорит. У нас все девчата хорошенькие.

        2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 20:22

      Завидуй молча!

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.02.2020 18:08

      Женя не однодневка. Она свои титулы подтвердила. А ваша Алина не смогла. Жене и в сорте замечательно. А Алине сказали идти в шоу, она и пошла. Скажут в ГосДуму, тоже пойдёт. Она же у вас ведомая. Без поводыря никак не может. А Женя девочка самостоятельная, умная. Вот это-то вас и бесит. У Жени куча друзей, она живет полноценной жизнью. И работает и развлекается. А у Алины только собака в друзьях.

      5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 16:18

    Всё верно, она может занимать только 7-8-е места. Об этом и раньше писал! В шоу ей надо, хотя бы на второстепенные роли. С таким носом ей никто не даст исполнять главные роли. Например, в Золушке она органично будет смотреться в роли падчерицы! А общем, не пропадет....

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 19:14

      Алина будет и Золушку у Плюща катать, и падчерицу тоже. Никому нет дела до ее зубов и носа. Она-ОЧ и этим все сказано. Точно нигде не пропадет.

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.02.2020 17:52

        Уж как Алина в шоу Навки выглядела, лучше бы дома сидела и своей собаке очередное платье шила.

        3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 21.02.2020 17:56

        Плющенко долго у жены разрешение выпрашивал карьеру закончить. Сколько позорился. И выиграть не может и жена домой не пускает. Эту речь тоже женушка писала? Некому в его шоу выступать? Или своей девочке дорогу чистит, которую тренирует.

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.02.2020 18:09

      На второстепенных ролях в шоу как раз ваша ОЧ.

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 18:21

    Загитовой надо быть в спорте. Шлем у Алины есть за 2 года. Но у Загитовой нет золота на командных чемпионатах, она не выигрывала японский этап NHK, и, главное, ни разу не защитила ни один свой титул. Даже титул чемпионки Европы не смогла защитить.

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 20.02.2020 19:22

    Внешность конечно не ах ти.На главные роли не тянет

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 20:13

      Да какие ей главные роли?! Разве что на главную роль Буратино....И нос жене не надо приделывать, пусть остается, как есть, она будет и так узнаваема. Можно на Новый год детям показывать шоу на льду.

      -4 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 21:41

        Про Диану говоришь что ли , она носатая. Медведева курносая. А на роль Буратино любой мужик согласится, роль-главная и хорошо оплачиваемая.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 21:57

        Открой книжку про Буратино и посмотри на картинке на нос. Не позорься.

        -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 22.02.2020 08:33

        Про жену свою говорит. Она у него красавица с носом как у Буратино. Поздравляем!

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 20:27

      В психушке опять открыта дверь...

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 20.02.2020 21:08

        Не знаю, ты смотри свое расписание сама, уже не маленькая. Может у вас и День открытых дверей... Откуда же мне знать?! Спроси дежурного санитара.

        0 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 20.02.2020 21:59

          Лучше молчи, сойдешь за умного. Надоел всем со своей бредятиной.

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 21.02.2020 08:36

            Я и так умный)) Тебе это не грозит, это для тебя роскошь!

            -1 Плюс минус ответить
            • Анонимно
              Анонимно 21.02.2020 10:09

              Умник, кончай обзываться и поливать грязью фигуристов.

              2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 20.02.2020 20:39

      Кто? Алина? Так Навка не дает, там звезды она с дочкой. А Женя гл роль играла Дороти у Авера. На внешность обе симпатичные. Не ври.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 21.02.2020 16:52

    Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал решение фигуристки Евгении Медведевой завершить карьеру.
    Евгения Медведева ещё не решила завершить спортивную карьеру, а вы уже так решили.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 21.02.2020 18:48

      Плющенко очень хочет Женю в свое шоу. На нее аншлаг был бы. Неужели не понятно. Алину Навке отдали, а Женя сама все решает. Только предпочитает зарубежные шоу, там спортсменов и ценят больше и платят достойно. С Авербухом у Жени сотрудничество многолетнее, вот она и каталась у него, к тому же дома в Москве побыла заодно.

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.02.2020 17:09

    Алина-бедняжка, теперь расплачивается за везуху...ведь удачных прокатов было меньше падучих...ушла бы сразу после ОИ в шоу как хитромудрая Сотникова...и была бы звездой, и армии хейтеров ничего бы на закуску не оставила))

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.02.2020 19:48

    Евгений Плющенко: «Кажется, что Медведевой надо закончить со спортом и не кататься»
    ==============
    Не понял, а разве она еще катается? Я-то думал, что бабасян уже в ГД!

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 20:40

      А твоя Загитова мемуары пишет, как лягушка-путешественница.

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.02.2020 22:34

    Когда кажется - креститься надо.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.02.2020 00:00

      Он в психушке лечится. Оттуда и пишет.

      2 Плюс минус ответить