Фигурное катание

Алина Загитова: «Для меня День защитника Отечества всегда будет памятной датой. В этот день взяла «золото» Олимпиады»

Олимпийская чемпионка Алина Загитова поздравила своих подписчиков с Днём защитника Отечества, рассказав персональную историю с этой датой.

«23 февраля! Хочу поздравить всех с Днём защитника Отечества, и для меня эта дата всегда будет дорогой и памятной. Именно в этот день 2 года назад мне и моим тренерам Этери Георгиевне Тутберидзе, Даниилу Марковичу Глейхенгаузу и Сергею Викторовичу Дудакову удалось завоевать золотую медаль на Олимпийских играх. Спасибо моей семье и болельщикам, что были рядом и болели за нас. Только спустя время начинаешь осознавать радость, счастье и гордость за то, что нам удалось защитить честь своей страны. С праздником!» – написала Загитова на своей странице в инстаграме.

Два года назад в возрасте 15 лет спортсменка стала олимпийской чемпионкой в одиночном женском катании в корейском Пхёнчхане.


Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
-2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 23.02.2020 21:18

    Раз Алина занялась воспоминаниями, значит уже на пенсии. Мдя...

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.02.2020 17:31

      Она сделала медведеву в этот знаменательный день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И обиженная пенсионерка медведева оказалась на свалке истории.

      -3 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 25.02.2020 05:34

        Куда к ней присоединилась пенсионерка Загитова вместе со своими мемуарами. Скоро будет играть десятого лебедя в двадцатом ряду.

        -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.02.2020 12:25

    Нам рано жить воспоминаньями......когда вся жизнь впереди. Всего 17 лет! сколько можно и нужно разных стартов , чтобы очередной раз сказать-Я это Сделала!!!

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.02.2020 10:48

    Ураааа, Алина наша всё.Мы молили и верили. Наконец она вместе с Этери..Мы тебя ждём на чемпионатах . Не пбедимая не отразимая Урааа.Теперь мы верим что не уйдёшь к Навке и к Японцам. Алина плюнь на грязные деньги и на развратные рекламы,они тебя утянут в трясину. Ты светишся только на соревнованиях. Бейся за матушку Россию. А мы будем за тебя болеть, сопереживать. Только золото и первые места. Народ и где,где вы. Пишите за Алину.

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.02.2020 15:52

      Наше усё, где ты? Когда возвернешься? Куды делась? Аууууу....

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.02.2020 15:10

    Опять одна и та же сумасшедшая пишет и себе же ставит лайки. Главврач видимо на обеде задержался.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.02.2020 15:14

    Что в Загитовой нашли красивого не пойму. Вот Щербакова с Косторной на личико милые девчонки. У Саши Трусовой волосы красивые как у русалочки. А Загитова ни чем не привлекательна. К тому же у неё зубы вперёд как у бурундучка и волосы постоянно как пакли висят. Какая то она неопрятная.

    -2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.02.2020 18:33

      А у тебя вкус такой извращенный! Тебе нравятся только крокодилы и буратинЫ! Алина настоящая красавица!

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 26.02.2020 13:09

        Одни зубы чего стоят.

        -2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 26.02.2020 15:24

          Щелкунчик или бурундучок.

          0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 27.02.2020 09:29

            По любому красивее БуратинЫ- бабасян!

            -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 27.02.2020 09:30

          Уж не тебе говорить про зубы, имеющей физические недостатки

          -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.02.2020 10:49

      Красивая по всем параметрам среди одиночек одна только Стася Константинова, остальные просто очень симпатичные. Причем ВСЕ девочки! Каждая хороша по-своему.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 25.02.2020 15:17

    Глазищи у Алены фантастические! Когда- то в театре Ленком была шутка про Елену Шанину (прежде всего в "Юноне и Авось"): "Сначала на сцене появляются глаза, а потом сама Лена". С Аленой тот же эффект. Видела ее в Граце - чудо, как хороша.

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.02.2020 10:47

    Насчет Алёны вопросов нет! Красива, великолепное катание! Не поспоришь.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.02.2020 19:10

    А мне Алина почему-то кажется тихушницей, ощущение будто что-то не так. И действительно оказалось, что она уже после ОИ паузу хотела сделать и последние 1.5 года не хотела выступать....Из-за травмы показательный номер не катала в финале ГП, зато у Навки 3 лутц прыгала.... И сейчас она взяла паузу, чтобы отдохнуть и учиться, но говорит о возвращение, которое предполагает интенсивные трени и изучение нового.... извиняюсь, но впечатление, что она морочит голову , с целью побольше выгадать.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.02.2020 19:14

    Не понимаю этой истерии вокруг Алины, ну да, чемпионка, но не одна же она такая. По поводу красоты... ну обычная молоденькая девушка, в этом возрасте все красивые. Тем более ушла уже Алина , остались шоу и реклама, хотя ДА, здесь без пиара никак!!

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.02.2020 16:38

      19:14 а кто истерит? Парочка медведботов и всё. Вообще, что тут понимать?! Хотя не понимать это привычное состояние мозговой деятельности медведботов.

      -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.02.2020 20:07

    Кто на шоу к Загитовой ходит, тот пускай и истерит. А мы ее не видим. Нам фигуристок и без нее хватает, одна другой лучше. Скоро ЧМ. Ура!

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.02.2020 20:17

      На которой не будет курносой бабасян! Ура!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.02.2020 09:12

        НЕ будет никого, кроме ТЩК. И за них переживаем . Нам в мозги вдолбили, что у них начался предпенсионный возраст. А что это значит, мы в курсе.

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 2.03.2020 09:07

          О каких мозгах идёт речь?! Тебе медведботу уже ничего не грозит. Видать наследственная дурь. Приходи на прием, попробую помочь, хотя в финальном результате не уверен.

          0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.02.2020 12:47

        И лошадиных зубов Загитовой. Ура!!!!!

        1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 2.03.2020 20:27

          И носища буратиновского плачущему медведяну!

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.02.2020 12:26

    Оборались до посинения, что Саша много падает, теперь стабильная Алёна падает. Девочки растут, а Анечка как похорошела, округлилась немного и стала красавица. Удачи всем девчатам на ЧМ!

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 08:09

    Даня стал расти, какая радость!

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.03.2020 16:54

      Врач про болезнь Шляттера что ли? Так рост Дани - намного ниже среднего, видно и сейчас, что он не вырос нисколько... что то темнит ТШ, перетренированность или травма сустава? надеюсь, там не настолько серьезно... и желаю Даниилу нормального физиологического развития, роста к следующему сезону не менее 15 см, к норме, и здоровья!

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.03.2020 16:55

      Прыгал аки козлик пару дней назад на тренировке,есть даже видео из зала,и тут вдруг проблемы с суставами возникли за пару дней перед стартом,если ТШ и врач в курсе таких проблем,зачем спортсмена готовить вообще в сезон?Это ведь не за день проблема возникла,и в контрольных прокатах еще осенью чувствовалось,что Даник не тянет,и трикселя у него полетели,надорвали пацана

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.03.2020 16:46

    А то как же . У Этери ведь всегда так-либо заболевание наследственные, либо родители стали слишком активно вмешиваться в процесс, либо спортсмен что хочет , то и делает на тренировке , либо мотивацию потеряли и вообще ленивые, тупые , толстые коровы либо... В общем возможны варианты. И только Этери всегда в белом и абсолютно не при чем. В негативном варианте , конечно. А в случае побед -только она их кузнец , вдохновитель и организатор. А спортсмены всегда с крайне средними возможностями , без особых талантов и умений. В лучшем случае- просто трудолюбивы. А так -ленивые , прогульщики , которых и соревноваться-то надо все время всеми силами заставлять, и по полям бегать , и в сезон заставлять входить. В общем ..не везет Этери постоянно с материалом. Но ее творческий гений побеждает всегда. Ура , товарищи.

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.03.2020 09:04

      И тем не менее Этери Георгиевна, как готовила чемпионов, так и продолжает заниматься своим делом. А вот ты, как ныла/скулила по медведевой, так и продолжаешь. Ничего не меняется, а стабильность это признак мастерства, как в первом случае, так и во втором!

      -1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 2.03.2020 10:23

        Один тут пашешь как сраная метла, весь негатив от этерьки стабильно отмахиваешь и неважно в чью сторону. Не надоело?

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 2.03.2020 21:39

    Пора уже забыть эту загитову, как забыли первую ОЧ из группы Тутберидзе, которая заслуживала большего внимания, чем эта. Или девочкам, которые умнее и красивее, не требуется раскрутка.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.03.2020 08:39

      Олимпийских чемпионов не забывают. Это самые престижные соревнования. Они вошли в историю!

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.03.2020 10:43

        Серьезно? И как много ОЧ вы помните? Их тысячи считая во всех видах спорта. Даже в ФК помним некоторых. Хорошо, что ТАТ регулярно напоминает об них.

        1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 3.03.2020 10:47

        Если честно, то помним любимых спортсменов, пересматриваем их номера в инете, как россиян, так и иностранцев. Кулика помните? Да, он ОЧ, прекрасный спортсмен. Но ушел из ФК так быстро, что его забыли так же легко.

        6 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.03.2020 22:35

      Скорее забудут медведеву, а если и вспомнят, то только в связи с проигрышем золото на ОИ Загитовой!

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 3.03.2020 22:39

      медведеву вспомнят в связи с тем, как она упрекала ЭГ, что та не попридержала Алину еще на год в канун ОИ. Её истеричный уход от Тутберидзе к Орсеру тоже не забудут, после чего она перестала быть фигуристкой.

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 4.03.2020 07:52

        А Загитову будут помнить по забегам по полям, распискам, диким фанатам и истерикам.

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 4.03.2020 11:11

          Помнят только чемпионов и победителей. Вряд ли со временем кто- то вспомнит спортсмена, занявшего второе или третье место. Она навсегда останется в тени Загитовой! Но это спорт и побеждает сильнейший.

          1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 4.03.2020 09:20

      Удел слабаков искать отмазки и ныть! Наша страна гордится чемпионками ОИ по ФК. Скоро Этери Георгиевна ещё выдаст на гора чемпионов ОИ, мира и Европы! И медведева будет наблюдать за ними по телику.

      1 Плюс минус ответить