Волейбол

Женская суперлига. Казанское «Динамо» выиграло регулярный чемпионат

Сегодня матчем в Челябинске завершится регулярный женского открытого чемпионата России.

Благодаря тому, что калининградский «Локомотив» отправил второй состав в Южно-Сахалинск и проиграл, победителями регулярки стали волейболистки казанского «Динамо», которые выиграли на первом этапе 14 из 16 матчей.

Уже известны все четвертьфинальные пары, которые сформировались по классической схеме 1 - 8, 2 - 7, 3 - 6, 4-  5. Серии проводятся до двух побед. При счете 1 - 1 в серии и одинаковом количестве набранных очков (3:0, 3:1 – 3 очка, 3:2 – 2 очка, 2:3 – 1 очко, 1:3, 0:3 – 0 очков) проводится «золотой» сет до 15 очков.

29 февраля игры пройдут на площадках команд, занявших 5 - 8-е места в регулярном чемпионате. 7 марта – на площадках команд, которые были выше в регулярке.

Чемпионат России. Женщины. 16-й тур

23 февраля, воскресенье

Динамо М – Минчанка – 3:0 (25:15, 25:15, 25:6)
Протон – Заречье – 2:3 (25:27, 25:20, 25:18, 19:25, 13:15)
Сахалин – Локомотив – 3:1 (25:10, 25:12, 24:26, 25:11)
Динамо-Казань – Енисей – 3:0 (25:11, 25:14, 25:17)
Уралочка-НТМК – Ленинградка – 3:0 (25:23, 25:19, 25:22)

Анонимно 24.02.2020 13:20

теперь понятно, почему Локо слил игру в Сахалине. Выиграли бы они-им пришлось бы опять туда лететь, на четвертьфинал, я правильно понял, Алмаз?

• Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 24.02.2020 15:00

нет. Если бы "Локомотив" выиграл, занял бы 1-е место, а "Сахалин" так бы и остался на 6-м месте. "Локомотив" сыграл бы с Ленинградкой

1 Плюс минус ответить
      • Алекс Шевелёв
        Алекс Шевелёв 26.02.2020 10:54

Питер ближе ,чем Краснодар . Это если лететь из Калининграда.

Анонимно 24.02.2020 18:26

На самом деле Локомотив слил игру, чтобы в полуфинале не играть с Динамо Москва. А Сахалин, в свою очередь, специально слил третью партию, чтобы остаться на 6-м месте и в четвертфинале играть не с Динамо Москва, а с Уралочкой. В случае победы 3:0 Сахалин занял бы 5е место по соотношению партий, опередив Протон. У них равное количество побед и набранных очков.

Алекс Шевелёв 26.02.2020 10:53

А если "Локо" пролетит Краснодару ? ИМХО, "Ленинградка" слабее южан.

Анонимно 24.02.2020 20:11

А если бы Протон проиграл 1-3 Заречью, то все поменялось бы.

Алекс Шевелёв 26.02.2020 10:51

"Локо" надо было заранее предупредить , что будет слив. А то я дураком себя почувствовал , проснувшись под будильник 23 февраля в 6:55 и увидев жалкое подобие игры на Сахалине .

Алекс Шевелёв 27.02.2020 16:58