Волейбол

«Зенит-Казань» в перенесённом матче обыграл «Газпром-Югру»

Волейболисты казанского «Зенита» в перенесённом матче 10-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 обыграли «Газпром-Югру».

В первом сете казанцы хорошо действовали на блоке. Они трижды закрыли атаки «Газпром-Югры» первым темпом и нейтрализовали диагонального Мачея Музая, который забил лишь 2 из 12 мячей (17%). У «Зенита» при счёте 19:7 на площадку вышел диагональный Денис Земчёнок, который пропустил месяц из-за операции по удалению аппендикса.

Во второй партии уже «Зенит» слабо сыграл в атаке (8/26, 31%), но 5 эйсов (3 – от Фёдора Воронкова) подачами в Теодора Салпарова и Кирилла Костыленко позволили казанцам достаточно уверенно взять сет – 25:20.

В двух стартовых партиях игроки сургутской команды совершили по 10 собственных ошибок. В третьем сете они вдвое сократили этот показатель, но стабилизировать приём всё равно не получилось. Казанцы сделали еще 4 эйса, а доигровщики Воронков и Андрей Сурмачевский эффективно сыграли в атаке, забив на 8 из 11 мячей на двоих.

Самым результативным игроком встречи стал Музай, набравший 12 очков. В составе «Зенита» 9 очков у Цветана Соколова.

Выиграв 14 из 17 матчей, «Зенит-Казань» занимает 2-е место в турнирной таблице, на 1 очко отставая от новосибирского «Локомотива». У «Газпром-Югры» 6 побед и 10-е место.

29 февраля «Зенит» примет нижегородский АСК, а «Газпром-Югра» дома сыграет с «Факелом».

Чемпионат России. Перенесённый матч 10-го тура
Зенит-Казань – Газпром-Югра (Сургут) – 3:0 (25:17, 25:20, 25:18)
Соколов (9), Воронков (8), Сурмачевский (8) – Музай (12), Черейский (10), Аксютин (7)

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
1
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 26.02.2020 21:25

    Так бесхребетно команда Газпром-Югра ещё ни разу не играла! Стыдно за тренерский штаб и команду, обидно за Сургут... Жаль болельщиков команды..

    Скоро на игры Газпром-Югры в Сургуте народ ходить вообще не будет!

    В Казани игра у любителей волейбола даже не вызвала интереса в столь позднее время! Хотя комментатор малочисленность зрителей оправдывал рабочим днём и якобы в спальный район где играют проблема после работы добраться))) но это просто отговорки!

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.02.2020 22:24

      После восьми вечера попробуйте из этого спального района уехать. Не все за рулём

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.02.2020 07:50

      Это "Солнечный город" и комментатор прав: мало кто захочет после работы тащиться туда через весь город

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.02.2020 21:39

    Самая безвольная команда за все годы в Сургуте,так без борьбы ещё никогда не играли.Музай разочаровал,у нас Саманта Фабрис сильнее по мячу бьет в женской команде.

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.02.2020 21:54

      С такими слабыми доигровщиками далеко не уедешь, да и связка далека от идеала

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.02.2020 07:12

        Связку, которая пыталась во время игры создавать впечатление, что он айс? Так он действительно далек от идеала

        1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.02.2020 21:56

    А ведь перед сезоном Хабибуллин говорил о месте в шестёрке, а холуи активно пытались заткнуть негативные коменты по поводу трансферов

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 26.02.2020 22:17

    А как мне нравились разговоры из Сургута перед сезоном, что у Сургута супермощь намечается...
    Я говорил тогда - битва на грани пле-аута и отдуваться будет поляк один за всех.

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.02.2020 23:36

      В след. межсезонье тоже самое будет, наберут непонятно кого, а в ходе сезона будут судорожно ветеранов никому уже не нужных приглашать

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 26.02.2020 23:06

    У Газпром-Югры понравилась форма. Пожалуй, самая красивая форма в лиге. Больше ничего не понравилось.

    1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 26.02.2020 23:50

      Про форму видимо комментарий от человека кто форму заказывал,по-моему ничего особенного у наших интересней.

      1 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.02.2020 05:31

        У ваших, это каких? Или угадать надо

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 27.02.2020 05:51

        У ваших это у кого? Нормальная форма! Только не по одёжке судят

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.02.2020 07:14

        +++

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.02.2020 07:14

      Смотрите не перехвалите..а то некоторые примут на свой счёт это за правду

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 28.02.2020 09:14

      Самая четкая форма у Самотлора - самобытная.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.02.2020 07:51

    Моё мнение, матч получился тренировочным. Убили бдительность, перенесённая игра, расклады те же. Я всегда верил, верю и буду верить в команду.


    Эдуард К. Болельщик из Сургута

    4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.02.2020 08:53

      Эдуард, вы оптимист, смотрю. Надейся и жди, все у вашей команды впереди, так сказать.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 27.02.2020 10:13

    Хоть бы сургут вылетел

    -9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 27.02.2020 13:50

      Почему? Что они тебе сделали?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 28.02.2020 09:09

        ничего хорошего. а ТЕБЕ?

        -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 28.02.2020 09:37

          А тебе никто ничего не должен из сургута! Жди обратку своих пожеланий!

          1 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.02.2020 11:48

            передоз витаминок для беременных?

            0 Плюс минус ответить
          • Анонимно
            Анонимно 28.02.2020 11:49

            мне, как зрителю, команды должны зрелище, это минимум.

            0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 28.02.2020 21:16

    Если бы не Музай, то Сургут бы вылетел. Команда ноунеймов.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 09:23

    И смех и грех!! МЕльничук - интервью после матча: Каждой команде приятно играть в Казани против такого соперника, хочется показать максимум. Хотели навязать борьбу «Зениту», но, к сожалению, у нас многое не получилось. «Зенит» нас хорошо изучил, подобрал ключик к нам, не дал показать свои сильные стороны. Постараемся сделать выводы и в домашней игре с «Зенитом», которая будет уже совсем скоро, выступить более достойно.


    Хотели навязать..это вам не занятия йогой у самозванного тренера игрокам навязывать! Здесь бороться надо, сжав зубы! Совет вам, уважаемый, не можешь ..., не мучай ...

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.03.2020 11:53

    Чего вы требуете от Югры ! У Казани не могут выиграть сильнейшие топы такие как Динамо, Локо, Зенит. И как-то обходится без какой-либо критики. Вероятно, у писателей что-то личное к Сургуту

    0 Плюс минус ответить