Волейбол

Чемпионат России. «Факел» выиграл у «Газпром-Югры», «Зенит-Казань» – у АСК и другие матчи

Сегодня состоялись матчи 20-го тура чемпионата России.

«Локомотив» и «Зенит-Казань» гарантировали себе прямой выход в «Финал шести». В последнем туре они определят победителя регулярного чемпионата, который станет хозяином финального турнира.

АСК потерял шансы на попадание в плей-офф, уфимский «Урал» их сохраняет.

АСК и «Самотлор» провели заключительные игры в регулярном сезоне. Остальные команды еще сыграют 6 - 8 марта.

Чемпионат России. 20-й тур

29 февраля, суббота

Енисей – Зенит СПб – 1:3 (21:25, 15:25, 28:26, 18:25)
Ерещенко (17), Клец (14), Скримов (13) – Грозер (29), Камехо (14), Яковлев (10)

Кузбасс – Югра-Самотлор – 3:0 (25:20, 25:16, 25:12)
Полетаев (15), Пашицкий (7), Карпухов (7) – Папазов (11), Никитин (8), Космин (5)

Локомотив – Динамо-ЛО – 3:0 (25:18, 25:15, 30:28)
Ивович (14), Бакун (14), Савин (12) – Пурин (8), Ботин (8), Леонтьев (6)

Газпром-Югра – Факел – 2:3 (25:20, 25:23, 23:25, 15:25, 17:19)
Музай (34), Костыленко (13), Черейский (10) – Богдан (24), Волков (17), Падар (14)

Зенит-Казань – АСК – 3:1 (25:17, 25:20, 28:30, 25:21)
Соколов (22), Михайлов (18), Нгапет (11) – Вендт (22), Маркин (15), Никоненко (12)

Белогорье – Нова – 3:0 (25:15, 25:17, 25:22)
Лубурич (13), Тетюхин (11), Семышев (10) – Васильев (15), Бусел (8), Титич (6)

Прямые трансляции и записи матчей доступны на портале «Старт ТВ».

«Факел» сотворил суперкамбэк, а Казань и Новосибирск – в «Финале шести». Итоги 20-го тура суперлиги

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
2
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 28.02.2020 21:57

    Вообще какой-то скучный тур без центральных матчей

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 07:57

      Почему без интриги , например Белогорье - Нова )

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 11:01

      Енисей вполне может дать бой питерцам. Красноярцы к окончанию чемпионата подтянули уровень игры до команд первой "шестерки", а у Зенита уже нет мотивации, ниже не опустится.

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 11:06

      Енисей (Красноярск) – Зенит (Санкт-Петербург) 1:3

      13:00 Кузбасс (Кемерово) – Югра-Самотлор (Нижневартовск) 3:1

      15:00 Локомотив (Новосибирск) – Динамо-ЛО (Ленинградская обл.) 3:0

      16:00 Газпром-Югра (Сургут) – Факел (Новый Уренгой) 1:3

      17:00 Зенит-Казань (Казань) – АСК (Нижний Новгород) 3:0

      17:30 Белогорье (Белгород) – Нова (Самарская обл.) 3:1

      3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 11:30

      Ну какие теперь матчи тура... все лидеры встречаются с аутсайдерами, итоговый результат - очевиден...

      1 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 29.02.2020 00:48

    Да ладно скучный.
    В Новосибирске и Сургуте самое оно будет.
    Один будет местный цирк, другой на гастролях.

    -9 Плюс минус ответить
  • Nic
    Nic 29.02.2020 01:17

    матч Кузбасс – Югра-Самотлор транслируется на канале Кузбасс 1.
    ссылка на канал:
    http://192.162.37.3:8000/play/a003/index.m3u8

    матч Газпром-Югра – Факел транслируется на канале Телеканал 86.
    ссылка на канал:
    https://sitv.ru/hls/s861024.m3u8

    ссылки открываются и в браузере, и в плеере.
    необходимое условие: в браузере ссылки открываются, если на компе установлен плеер vlc

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 07:26

    Сегодня ждем поражения Динамо-ЛО в пяти партиях!

    -12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 09:22

      Вы чего минусуете? Я ж не против Динамо-ЛО :)))) Если оно выиграет, я еще больше обрадуюсь :)))

      -9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 08:59

    Тапок, тебя кемеровские потеряли!))) Выходи!))) А то тихо совсем тут.

    2 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 29.02.2020 10:42

      Да ну их, болезных.. весна на носу, их щас лучше не трогать, покусают.

      8 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.02.2020 19:39

        оставь свой хвост в покое

        -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 15:01

      Да ну, кемеровчанам давно на него пофиг. Недавно с ними общался ) обидно за Белогорье. Как никак болельщики - это лицо команды. А тут какой-то обиженный мразматик позорит свой клуб пытаясь обо..ать все другие )

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.02.2020 20:22

        Вот не надо за всех говорить! А я с Белгорода, и с нашими тоже общаюсь - негатива на Любителя Тапочек нет, хотя никто толком не знает кто это на самом деле. Веселый тип, не любит тока Кузбасс и Питер. И я тоже их не люблю, так что все нормально.

        -7 Плюс минус ответить
        • Любитель тапочек из кротовых шкурок
          Любитель тапочек из кротовых шкурок 29.02.2020 21:22

          Кому очень надо - знают. Лепосавич вот например знает. И кое-кто из сектора А (ныне В) знает. А остальным и не к чему ))

          -1 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 1.03.2020 06:30

          Значит надо заказывать двухместную палату в психушке)

          2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 10:08

    Не кемеровские, а кемерские глоры)))

    -5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 10:24

      Кемерунские)))

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.02.2020 22:20

        Кемерунские и белогорские))) Это сила! Как галантерейщик и кардинал)))

        0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 11:31

      кемерские - это из Кемера , который в Турции :-)

      2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 11:30

    Матчи Енисея и Белгорода могут получиться очень даже интересными. А Нова, которой уже терять нечего вполне может огорчить Белогорье. Впрочем, польза от той или иной победы не очевидна - встречаться в плей-офф что с пятой, что с шестой командой сомнительное удовольствие

    0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 29.02.2020 13:26

    Енисей-Зенит 0-3
    Кузбасс-Самотлор 3-0
    Локомотив-Дло 3-1
    Сургут-Уренгой 3-1
    Зенит-АСК 3-1
    Белогорье-Нова 2-3

    -4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 16:15

    Перлов как ты достал , всех вы воспитали в Сургуте , ты перестань курить всякую хрень ....

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 17:33

      Выражение «прикентовка» в трансляции это же жесть какая-то

      7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 17:43

    Ну как тебе Перлов вы уже в плей-офф, накаркал ....

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 17:53

    Спасибо товарищу «комментатору» вот и слив пошёл у Сургута

    5 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 19:45

      Так это не комментатор накаркал, а РТ с МЕельничуком лоханулись

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 18:04

    Белогорье первую партию 25-15 выиграло... Видимо Нова не приехала....

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 18:05

    Такое ощущение, что Факел сливает игру северному соседу

    -6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 18:10

    Факелу что не платят зарплату, если они матч короче пяти сетов сыграют?

    18 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.03.2020 09:03

      Есть подозрение, что каждая из команд сливает по два сета по договоренности, а играют только в пятом, с нуля, так сказать. Ну а там уж кому повезет))

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 18:42

    Так и вижу, как последние два тура Лепосавич, глядя на игру Факела в первых двух партиях, мерзко хихикает и в предвкушении потирает свои потные ручонки, ожидая поражения Факела по команде федерации. Но нет, Факел снова затащил матч. Как же так? Неужели федерация не решает кому побеждать и выходить в плей-офф? Теперь же все поймут, что Лепосавич просто старый маразматик и несёт бред.

    17 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 20:13

      29.02.2020 18:42
      +100 ))

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 18:45

    АСК красавцы!!!! так потрепать Зенит, дорогово стоит! Жалко, что поздно начали бороться в чемпионате.
    Зенит разочаровывает в очередной раз....

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 2.03.2020 17:28

      у аск в начале сезона не дали играть легионерам.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 18:59

    Математики скажите, как-нибудь повлияет этот сет победный сет АСК над казанью для распределения после последнего тура?
    Или всё как и было: если Локомотиву победа только в 3 очка гарантирует 1 место при победе в 3 очка Казани в Сургуте?

    0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 19:18

      Ничего не будет. Вот если бы АСК выиграли хотя бы две партии, то отобрали бы у Казани одно очко.

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 19:22

      В принципе да, по очкам Казань отстаёт на 1, если Локо выиграет в 5 партиях у Урала, а Казань возьмёт 3 очка, то они сравняются и тогда будут считать по партиям

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.02.2020 20:03

        А чего их считать? На данный момент у Локо разница выигранных и проигранных партий меньше чем у Казани на 1. Если Локо выигрывает в 5 партиях, то разность очков сравняется, но без учета выигрыша Казани. Если Казань выигрывает 3:0 или 3:1, то она автоматом набирает большую разницу выигранных/проигранных партий и опережает Локо

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 29.02.2020 20:57

          20:03 . Считается соотношение партий - надо делить, а не вычитать! Если Локо выиграет 3:2 , а Казань 3:0 или 3:1, то Казань станет первой по соотношению партий.

          1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 19:27

      Расклады остались прежние. Только теперь два чемодана с баблом из Казани едут. В федерацию и Новосиб. В Сургут знатная судейская бригада едет: Пашкевич и Колосков (все Москва) инспектор Гришкин (ВФВ). Чтобы Талгатыч чего-нибудь не замутил )))

      М 54

      -2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.02.2020 19:40

        по Вашим данным Югра должна слить в 0-3 Казани?

        0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 29.02.2020 20:39

        Чемоданов денег у Казани уже давно нет. А Новосиб итак проиграет Уралу, если федерация захочет Уфу затащить в плей-офф, как в прошлом году

        2 Плюс минус ответить
        • Анонимно
          Анонимно 1.03.2020 04:06

          Ну да, ну да, Факел вон уже и Уралу и Сургуту проиграл по указу федерации.

          0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 19:02

    у Урала появился шанс попасть в плей-офф. Газпром-Югра просто команда без стержня, с характером как у девочки. Казань ее даже не заметит 3:0

    4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 19:16

    Да, ЛОКО надо побеждать Урал 3-0 или 3-1 и они победители регулярки, а Зенит второй. Будет жарко, учитывая, что ЛОКО играть в Бельгии 5.03. Впрочем, судя по матчу с Динамо ЛО, ЛОКО в неплохой форме, радуют почти все игроки, только Ильяс не может выйти на свой привычный высокий уровень. У Динамо ЛО очень понравился Пурин, почему его Согрин не выпускает в основе не понятно, но именно он создал ЛОКО основные проблемы в 3 партии.

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 19:47

    А чего это Кузбасс с большим количеством побед, нежели у Динамо, делает на 4-й строчке?

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 19:57

    Перлов просто себе много позволяет! И это его балохвальство РТ не пресакает!

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 20:49

      Про бомбу межсезонья ничего не говорил, а то обещал?

      0 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.03.2020 03:06

        Засунул язык в одно место...не говорил! Язык без костей вот и мелит!!!хочет показать свою важность и что он все знает типа с ним новостями в команде делятся??! А сам че услышит краем то и выдаёт тут

        Болтун

        0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 20:25

    А Динамо-М и Кузбасс разве не должны поменяться местами?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 20:31

    Почему в таблице Кузбасс всё ещё на 4 месте, ведь при одинаковом количестве игр- по 18, у Динамо 13 побед и они на 3 месте, а у Кузбасса 14 побед и они только 4-ые?

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 29.02.2020 20:38

    Что-то я не понял по таблице. У Кузбасса побед больше, а до сих пор на 4м месте. При том Урал при таком же положении ниже Аск. Поправьте уж что-нибудь )

    1 Плюс минус ответить
    • Алмаз Хаиров
      Алмаз Хаиров 29.02.2020 21:03

      спасибо, поправили

      1 Плюс минус ответить
  • Любитель тапочек из кротовых шкурок
    Любитель тапочек из кротовых шкурок 29.02.2020 21:40

    Я вот что думаю, про нашу команду. Большая ошибка, что не доверяли Пашке с начала сезона играть, ставку на болгарина делали. Хотя уже спустя пяток туров было понятно, (всем, кроме ТШ) что болгарина надо если не домой, то на лавку отправлять. Плюс Антон со своей непонятной незаживающей травмой.. а вот играли бы эти пацаны в основе с самого начала, да если бы Порошин так откровенно клуб не кинул, да Лубурич играл бы постабильней - вполне себе боевая команда бы была. Но это из разряда "был бы у бабки". На будущий год вижу Пашку и Антона в основе, хорошую связку и дига - легов, центров своих подтянем. В общем, рано вы Белогорье похоронили.

    -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 29.02.2020 23:13

      Трудно не согласиться! Доигровщики уже до сборной доросли, а вот диагонального не хватает. Центры вроде бы неплохие, но хотелось бы видеть ребят посильнее на этой позиции

      2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.03.2020 04:08

      Что-то слишком дофига если. Звучит типа была бы у нас другая команда, вот тогда бы была совсем другая команда!

      6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.03.2020 00:14

    Урал обыграет Локо и попадет в плей-офф 100%. Или вы все верите в чистоту и честность нашего волейбола? Не будьте наивными, в федерации давно уже всё решили. И первым кто помог Уралу стал Кузбасс. Неужели клуб участник лиги чемпионов не мог обыграть аутсайдера? Вторым помощником станет Локо. А поражение объяснят усталостью от игр в Европе. Ха ха ха...Колхозник.

    -9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.03.2020 04:10

      Урал уже обыграл Факел. И Сургут его вчера обыграл, ага. А Кузбасс в той игре проиграл сам, там три игры подряд было проиграно 0-3, был спад формы, при том что Урал, когда хочет, может играть очень даже неплохо.

      Вот интересно, когда Локо в следующем туре обыграет Урал, закончатся все эти разговоры про невидимую руку федерации?

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.03.2020 04:29

      вы реально считаете волейбольную федерацию более могущенственной структурой по сравнению с РЖД? :-) наивное заблуждение! большой спорт давно стал способом "померится писюнами" между различными госмонополиями и , в сегодняшней ситуации, Локо просто обязали добиться проведения финала в Сибе. Это же так просто.

      4 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.03.2020 05:34

      Что едят коровки в вашем колхозе?

      0 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.03.2020 10:31

      Кто же мешал вчера Сургуту ведя семь очков в 3 партии ещё и против уже 2 состава Факела, доиграть спокойно, выиграть, и обеспечить себе место в ПО. Так что не нужно искать тут заговор.

      0 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 1.03.2020 00:36

    Про болгарина ещё даже до первого тура было понятно всем кроме ТШ. Они то любители по граблям там прыгать годами.
    Но говорить о команде и восхвалять её после игры с таким дном, которое представляет на сегодня Нова, смешно. Ну некому играть и стабильности для игры с cерьёзными командами - ноль.

    1 Плюс минус ответить
    • Любитель тапочек из кротовых шкурок
      Любитель тапочек из кротовых шкурок 1.03.2020 02:27

      Если это ответ мне, то я ни слова не писал о игре с Новой, я в целом о своем видении ситуации на текущий момент и о будущем. Кто кого и где восхваляет? И правда смешно

      -1 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.03.2020 04:11

      Странно, Лепосавич что-то дельное написал.

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.03.2020 04:51

    29 Февраля 2020, 23:14Печать
    Суперлига Париматч. Мужчины. Лучшие по личной статистике в 20-м, предпоследнем туре
    Лучшие показатели индивидуальной статистики по итогам матчей 20-го, предпоследнего тура в мужской Суперлиге Париматч – набранные очки (всего), очки на блоке, очки с подачи (эйсы).

    БОМБАРДИРЫ

    34 – Музай (Газпром-Югра)

    29 – Грозер (Зенит СПб)

    23 – Богдан (Факел)

    22 – Вендт (АСК)

    22 – Соколов Ц. (Зенит-Казань)

    19 – Волков Д. (Факел)

    18 – Михайлов М.М. (Зенит-Казань)

    17 – Ерещенко (Енисей)

    18 – Спиридонов (Урал)

    с сайта ВФВ. напомните с кем играл Урал?))))

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.03.2020 11:12

      четверо из пяти первых иностранцы. Богдан отлично отыграл, молодец, но не забываем, что игра состояла из 5 партий и укороченная достигла счета 17: 19.
      поневоле задумаешься об ударном потенциале сборной на Лиге наций и олимпиаде.....

      2 Плюс минус ответить
      • Анонимно
        Анонимно 1.03.2020 11:44

        Может просто у каких-то команд перекос в атаке в сторону диагонального?
        Игра Газпром-Югра- Факел: Музай настрелял 34 очка, а Богдан и Волков по 23 и 19 соответственно. Может просто Колодинский равномерно распределял нагрузку в атаке между игроками?

        2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 1.03.2020 08:08

    Сургутские болельщики вам самим не стрёмно что вас горстка приезжих перекричала, ощущение по картинке что игра в Новом Уренгое проходила. Факел молодцы, что болельщики что команда!

    2 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 1.03.2020 10:03

      Абсолютно не стремно!! Потому что эту группу не в картинке а по факту в зале было слышно только иногда! Стремно только за МЕЛЬНИЧУКА и РТХ, у которого торможение произошло в 3 партии... Секта о себе даёт знать

      3 Плюс минус ответить
  • Анонимно