Волейбол

Александр Ярёменко «Мне не кажется, что мы затянули с остановкой чемпионата России»

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко прокомментировал решение прервать чемпионат России только 20 марта – последними в Европе.

– Мне не кажется, что мы затянули. Ситуация развивалась настолько стремительно, что мы за ней не успевали. Даже на сегодняшний момент есть клубы, которые считают, что какие-то матчи можно было и доиграть. Была иллюзия, что закончим раунд плей-офф. Ситуация быстро менялась, появлялись новые вводные и ограничения. Это заставило нас принять решение.

– Болезнь Нгапета ускорила процесс?

– Не сильно ускорило. На решение повлияла совокупность информации на утро пятницы. Была другая негативная информация. Риски перевешивали дивиденды от матчей дополнительных.

– Некоторые клубы прилетели на ответные матчи плей-офф, но не сыграли и улетели обратно, потратив деньги. Они могут рассчитывать на компенсацию?

– Это ситуация форс-мажорная для всех. Все несут убытки. Риски были больше, чем потери билетов и дополнительные перелёты. Никаких проблем. Если будут обращения – рассмотрим на президиуме федерации, поговорим о компенсации.

– Что будет с чемпионатом России – он будет доигран?

–  Мне, как и всем, трудно давать прогнозы. Очень жалко отказываться от чемпионата сегодня. Мы хотели какую-то возможность теоретическую оставить. Нужно смотреть, как будут развиваться события, – сказал Ярёменко в прямом эфире программы «Реальный спорт».

Клубы волейбольной суперлиги распускают игроков. Никто не верит в возобновление сезона

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на «Воллей БО» в инстаграме
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 23.03.2020 20:47

    крутитсЯ как уж на сковородке! скажи прямо - все! закончили! сезон закрыт! перелистнули страницу и надо жить дальше....

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.03.2020 21:06

    Ни о чём.

    2 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 23.03.2020 21:15

    Спектакль, кукловоды и миллионы дураков.

    -6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 23.03.2020 21:46

    и ты в числе миллионов

    3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 24.03.2020 04:28

      Лепос не в числе, он главный идиот.

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.03.2020 07:13

    Конечно, вы товарищи проспали

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.03.2020 08:19

    Ему КАЖЕТСЯ, что решение принято вовремя))) Даже пресловутый МОК принял решение о переносе Олимпиады, а наш ВФВ по чемпу всё мнения собирает! Полная "недееспособность"(

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.03.2020 09:27

    *Это ситуация форс-мажорная для всех. Все несут убытки.

    Брехуны позорные. С вами бы так разок обошлись - первыми бы завопили о вселенской несправедливости!

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.03.2020 09:42

    Давно пора заканчивать чемпионат без всяких мифических доигрываний для поддержания формы к ОИ, которая теперь просто не нужна. Срочно отпускать игроков к своим семьям, а не держать их на привязи! Особенно это касается легионеров, для них вопрос наиболее проблемный - неизвестно, как быстро они доберутся домой! А определять победителя или нет - это, господа из ВФВ, ваши проблемы. Почему-то кажется, что в сегодняшней ситуации игроков это интересует уже в последнюю очередь и правильно! На первом месте это только у функционеров.

    0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.03.2020 10:07

    Что вы от алкаша хотите? Который привык только брать с волейбола? А посмотрите на лицо его дружка Шевы? Там такой лоск что ни какой короновирус не пробьёт!

    3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 24.03.2020 11:10

    Ему жалко , очень смешно , будте добры выплатите всем игрокам зарплату !!!

    5 Плюс минус ответить
  • Лепосавич
    Лепосавич 24.03.2020 16:10

    А тем временем информация для деревянных, верящих что от коронавируса можно ИДТИ по улице и потерять сознание, что это не подмена гриппа и вирусной пневмонии на выдуманное заболевание, а на самом деле пандемия нового опаснейшего вируса...

    Центробанк настоятельно рекомендует клиентам банков использовать безналичную форму оплаты товаров и услуг: онлайн-переводы или оплату по картам.

    Российские банки могут уменьшить количество точек выдачи и приема наличности.

    Смотришь разные форму для сравнения и как же поражает, что вокруг спорта так много дураков.
    Здесь по комментариям примерно около 90% верят в вирус по миру и заботу власти ( даже требуют ещё большую заботу ) для народа повсюду.
    Такого большого процента неотдупляющих нет больше ни в каком направлении. Только в спортивном...
    В большинстве обсуждений люди постепенно включают разум, задумываются, сопоставляют и вспоминают, что 2х2 это всё таки четыре.

    -3 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 25.03.2020 23:37

      Мда. Твои прогнозы как и всегда - это громкий пук в лужу. Особенно фееричен был про матч Уфа- Новосибирск

      -1 Плюс минус ответить