Хоккей

Виктор Тихонов: «Путь от Казани до Калифорнии занял 33 с половиной часа. Раньше я думал, полёт в Хабаровск тяжёлый»

Нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов рассказал, как его семье удалось улететь в США, а также поделился ситуацией с диагностикой коронавируса у прилетевших в американские аэропорты.

– Путь от квартиры в Казани до дома в Калифорнии занял у нас 33 с половиной часа. Раньше я думал, полёт в Хабаровск тяжёлый, а это получилось в три раза дольше… Устали все, конечно. Дети и наши зверьки (кот и собака)  вообще чемпионы. Всё выдержали без лишней паники и суеты. Все спокойно сели, спали, когда надо. Это нам очень помогло. Народа, конечно, было мало в аэропортах и самолётах. Все в масках, в перчатках, руки постоянно санитайзером протирали. Все понимали ситуацию, держали дистанцию друг от друга. Так что всё спокойно прошло, только долго.

Мы большую часть наших вещей оставили в России. Собрали только необходимое. Просто уже поступали сообщения из посольства, что скоро могут быть проблемы с выездом и въездом, плюс выходные в России, вообще было непонятно, получится ли потом вылететь. Было ясно только, что ситуация ухудшается, и мы просто постарались всё максимально быстро сделать.

– Так всё-таки собрались действительно за несколько часов?

– Нет, собрались мы чуть заранее. Я за несколько дней пошёл к команде, обратился к тренеру и генеральному менеджеру с этим вопросом. Они отнеслись с пониманием. Сказали, что можно уже искать билеты на всякий случай, но подождать ещё чуть-чуть. Так что когда вышла новость, у нас уже всё было забронировано и готово. Оставалось только купить необходимое и собраться.

– Все легионеры «Ак Барса» ведь гораздо раньше по домам разъехались, а вы сидели и терпеливо ждали?

– Да. В начале особой ясности не было. Команду тоже, конечно, неохота было покидать: ребята тренируются, готовятся… А когда ясность появилась, это уже чуть облегчило ситуацию.

– Ваша жена Евгения рассказывала, что вас не хотели выпускать, не веря, что вы граждане США, потому что у вас слишком хороший русский. Где и как это было?

– Обычно мы проходим паспортный контроль так, что я беру с собой сына, а Женька дочку. У всех в семье американские паспорта, но так получается, что мы общаемся между собой по-русски, на нас косо смотрят. Но документы есть документы должны пустить.

– Насколько сильно сейчас российские аэропорты отличаются от американских? Проходили ли вы какой-то медицинский контроль, когда улетали из России или прилетели в Штаты?

– В России вроде никакого контроля не было, но все работники всё равно были в перчатках, в масках, как и многие пассажиры. А когда прилетели в Нью-Йорк, на выходе из самолёта было человек шесть в таких уже серьёзных костюмах, масках, на расстоянии измеряли температуру. В самолёте выдавали бумажку, нужно было написать, какие симптомы были в последние 24 часа, какие страны из списка посещали. Мы преодолели это всё, собрали вещи и спокойно пошли дальше.

– С тем, чтобы вылететь из Нью-Йорка домой, проблем уже никаких не было, выходит?

– Мы даже удивились, потому что народа вообще не было. Самолёт из Нью-Йорка в Сан-Хосе у нас был среднего размера, и в нём летело всего человек тридцать. На табло треть рейсов, но уже отменённые, – рассказал Тихонов в интервью «Матч ТВ».


Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен

Все главные хоккейные новости в инстаграме «Хоккей БО»
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Поставь оценку тексту
+
0
-
Загрузка...
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 16:13

    Я и не знал что он гражданин США.

    14 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 30.03.2020 20:14

      А оно тебе надо было об этом знать?

      -7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 18:48

    свой среди чужих чужой среди своих

    15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 18:48

    ГРАЖДАНИН АМЕРИКИ.

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 18:49

    ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ.

    15 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 19:48

    ПАтриОТИЩЕ играй в своей США гражданин и семья вся граждане США

    11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:12

    Ак Барс щедро платит бабло. В США он бы и цента сам не смог бы заработать.

    18 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:14

    Может хватит уже за деньги татарстанцев оплачивать шикарную жизнь патриотиков - Тихонова, Тарасова итд.

    23 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:37

    У всех в семье американские паспорта. МОЛОДЦА. НЕ ПЛОХО ПРИСТРОИЛСЯ. А ГЛАВНОЕ ВОВРЕМЯ.

    19 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:43

    Нападающий "Ак Барса" Виктор Тихонов поделился воспоминаниями от Казани.

    "Воспоминания о Казани? Когда жена переехала, в первый же день мы отлично погуляли. Пошли в Кремль, осмотрели там всё — это реальная красота. Город мне очень нравится. Пробок нет, всё рядом, всё есть.Путь от квартиры в Казани до дома в Калифорнии занял у нас 33 с половиной часа. НАКОНЕЦ МЫ ДОМА,

    7 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:44

    Мы большую часть наших вещей оставили там. Собрали только необходимое. Просто уже поступали сообщения из посольства, что скоро могут быть проблемы с выездом и въездом, плюс выходные в России, вообще было непонятно, получится ли потом вылететь. Было ясно только, что ситуация ухудшается, и мы просто постарались все максимально быстро сделать.

    -6 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:44

    Это получается, внук легендарного Виктора Васильевича гражданин США?

    12 Плюс минус ответить
    • kosta778
      kosta778 31.03.2020 13:41

      сын Хрущева - гражданин США, внуки Андропова - граждане США, джочь Горбачева - гражданка США и даже у видеоблоггера Дмитрия Анатольевича Мелдеведва сын стоит в очереди на получиние гражданства. У него грин-карта. Все кто учат патриотизму - все такие

      12 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:48

    Сколько дед боролся с треклятыми буржуинами , а внучок уехал к ним .

    17 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:49

    33 часа, но оно того стоило. он дома. в калифорнии. Гражданин США приехал домой.

    10 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:50

    Долгий путь домой.........

    11 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:52

    До дома в Калифорнии. Так ТИХОН легионер был в Ак Барсе.

    12 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.03.2020 20:42

      Двойное гражданство никто не отменял

      0 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:53

    . Я за несколько дней пошёл к команде, обратился к тренеру и генеральному менеджеру с этим вопросом. Они отнеслись с пониманием. Сказали, что можно уже искать билеты на всякий случай. А ЧТО ЗА СЛУЧАЙ.

    -5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 20:54

    Так что когда вышла новость, у нас уже всё было забронировано и готово. Оставалось только купить необходимое и собраться.

    -8 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 21:39

    Не возвращайся,там лучше.А нам хватит памяти о Тихонове-старшем из СССР!

    19 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.03.2020 12:14

      Дочь Сталина и сын Хрущева тоже жили в США. Быть патриотом это защищать свою страну от правительства! Пейн, философ.

      4 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 30.03.2020 22:15

    Это не ваши народные деньги, не нойте! Молчи!!! Это деньги Преданного Тихонова

    -5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 01:04

    В случае большой беды все олигархи, депутаты и прочие соловьёвы-киселёвы свалят из страны, а на пушечное мясо пойдут простые андреи, равили.

    20 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 04:16

    Молодец, что имеет американское гражданство...А денежки он потом зарабатывает,а не ворует..За что осуждать-то...

    -3 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 05:32

    Ух, татары жгут! Так его. Бей своих , чтоб чужие боялись! Все в своем репертуаре.

    -9 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 06:40

    посредственный хоккеист.остался бы на своей новой родине а вместо него играли свои молодые.

    16 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 07:50

    тожа патриот

    2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 09:26

    Если бы у меня была возможность я бы тоже стал гражданином США и уехал бы туда жить со всей семьёй. И давайте откровенно, все у кого позволяют доходы либо уже имеют недвижимость за границей или планируют переезд в будущем. Для того чтобы жить там где работают законы для всех, а власть избирается и отстаивает интересы своих граждан, а не кого то ещё.

    9 Плюс минус ответить
    • Анонимно
      Анонимно 31.03.2020 10:13

      Согласен

      1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 09:57

    да пусть он хоть в гондурасе живет обидно то что вот эти спортсмены -актеры живущие по америкам убеждают россиян что все зашибись,нужно менять конституцию,поддержи едро и т.д

    21 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 12:07

    Не надо никого слушать. Меньше смотрите зомбоящик и восхищайтесь Путиным. Каждый устраивается в этой жизни, как может и как умеет. Облизывая Путина и имея иные гражданства они себя считают патриотами и это нормально для нашего времени. Патриотизм это бешенство, а патриоты, как правило злые люди, как сказал один классик. Будьте патриотами своих семей, а не своего государства.

    -2 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 14:17

    Почему этот великий гражданин Америки не играет в НХЛ?

    5 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 15:59

    Нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов отправился после досрочного окончания сезона в КХЛ в США. У него и его семьи – американское гражданство. Виктор Тихонов жил вместе с отцом Василием Тихоновым в США в детстве, когда его папа работал в клубе «Сан-Хосе Шаркс». В Штатах внук великого тренера Виктора Тихонова-старшего начал заниматься хоккеем.

    -1 Плюс минус ответить
  • Анонимно
    Анонимно 31.03.2020 19:56

    Очень неприятная личность..

    1 Плюс минус ответить
  • Анонимно