29.09.2012 19:05

Казань лишилась "Финала четырёх" Кубка Кузина

Сегодня в спорткомплексе КГАСУ "Тозуче" закончился предварительный этап розыгрыша Кубка Кузина среди женских команд.

В решающем матче, в котором определялся обладатель путевки в "Финал четырёх", встретились Казаночка" и "Юность" из Пензы. Поскольку встречались команды-призёры суперлиги на площадке шла вязкая и ровная игра. Выиграв первую половину 36:31, хзяйки площадки крайне неуверенно провели третий период (много потерь, оставляла желать лучшего реализация бросков). У соперника же, наоборот, все получалось лучше и грамоно проведённая концовка принесла им победу с общим счетом 67:64 (15:16, 16:21, 14:6, 22:21).

"Юность" вышла в "Финал четырёх".

Кстати, в случае победы заключительный этап розыгрыша Кубка Кузина проводился бы в Казани. Увы, не сложилось.