3.10.2012 22:20

"Зенит" в Лиге чемпионов проиграл второй матч кряду

Сегодня действующий чемпион России "Зенит" проиграл итальянскому "Милану" матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" завершился со счётом 2:3 (1:2).

"Милан" здорово начал отчётную встречу, к 16-й минуте дважды поразив ворота "Зенита". Сперва отличился Урби Эмануэльсон, а затем — Стефан Эль-Шаарави. В самой концовке первого тайма хозяевам удалось отквитать один мяч — забил Халк. А в начале второй половины встречи Халк стал автором голевой передачи на Романа Широкова, который головой отправил мяч в ворота россонери.

Решающий гол был забит на 75-й минуте — защитник сине-бело-голубых Томаш Губочан срезал мяч в ближний угол собственных ворот, сообщает портал "Чемпионат.com".

Для "Зенита" это второе поражение в групповом этапе Лиги чемпионов. 18 сентября в первом туре зенитовцы проиграли в гостях испанской "Малаге" с крупным счётом 0:3.