23.10.2012 20:13

"Казаночка" держала четвёртую победу

Сегодня в повторном матче первенства страны по баскетболу "Казаночка" добилась победы над красноярским "Енисеем" - 55:43 (17:7, 16:9, 10:10, 12:17).

Красноярочки бегали, казаночки забивали. Красноярочки бегали, казаночки забивали. Итог такого развития в первом периоде - 13:2. Во втором очки у хозяек площадки добивалась за счет "двоечек" в исполнении Виктории Шаган и Марии Никитиной, подкреплённых агрессивными проходами под щит Галины Першиной. Она, кстати, оказалась самой результативной (15 очков).

33:16 - весомая заявка на победу. Правда, женский баскетбол хоть и отличается непредсказуемостью, но третий период показал, что подопечные Дмитрия Шувагина не провалятся. Дальнейшее развитие событий это только подтвердило, что и выразилось в итоговом счете.

Результаты еще двух матчей, состоявшихся сегодня: "Юность" - "Нефтяник" - 56:68, "Зыряночка" - "Ставропольчанка-Университет" - 60:85. Таким образом, казанский клуб возглавляет турнирную таблицу.

1 - 2 ноября казанские баскетболистки сыграют в Ставрополе с местным клубом.