31.10.2012 22:18

Осталось восемь претендентов на Кубок России по футболу

Сегодня прошли заключительные матчи 1/8 финала Кубк России по футболу.

Во всех четырёх поединках сильнее оказались хозяева поля. С одинаковым счётом 2:1 махачкалинский "Анжи" победил "Крылья Советов", а московские динамовцы - "Химки". Благодраря дублю бразильца Аилтона "Терек" выбил из розыгрыша московский "Локомотив" (3:1), считавшийся в советские времена самой кубковой командой. Причём победы южане добились в дополнительное время. Наконец, ЦСКА крупно и "сухо" обыграл "Тюмень" - 3:0.

Таким образом, в четвертьфинальных матчах встретятся: "Зенит" - "Кубань", "Динамо" - "Анжи", ЦСКА - "Енисей" и "Ростов" - "Терек". Причём хозяин поля во втором и четвёртом матчах определят с помощью жеребьёвки.

Напомним, что владельцем трофея вляется казанский "Рубин", который сложил полномочия на стадии 1/16 финала.