26.11.2012 15:34

На старте полуфинала Кубка России "Динамо-Казань" одержало победу

Сегодня в Улан-Удэ - одном из четырёх городов - состоялись первые матчи Кубка России по волейболу среди женских команд.

"Динамо-Казань" в стартовом поединке встречалось с хозяйками площадки - "Хара Марин". Хотя эта команда и выступает в классе ниже, но по информации сайта казанского клуба является мировым рекордсменом: 13 октября 2009 года в матче первенства страны среди команд высшей лиги А бурятская команда выиграла второю партию у читинской «Забайкалки» со счетом 25:0!

Но подопечные Ришата Гилязутдинова помнили о трудной победе над дебютантом суперлиги в Красноярске и решили не испытывать судьбу и уверенно победили - 3:0 (25:14, 25:20, 25:20). В другом матче в этой группе "Тюмень-ТюмГУ" с таким же счётом нанесло поражение новоуренгойскому "Факелу".