30.11.2012 16:57

Умелую симуляцию арбитр в матче КХЛ признал нарушением

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод с удалением нападающего магнитогорского "Металлурга" Евгения Малкина в овертайме матча с "Витязем" 28 ноября.

Лига признала ошибочность решения бригады арбитров, которая усмотрела в действиях Малкина удар коленом и наложила на хоккеиста двухминутный и десятиминутный дисциплинарный штрафы.

СДК принял решение по итогам разбирательства наказать арбитра матча дисциплинарным взысканием, а в подмосклвный клуб отправлено предупреждение о том, что в случае повторной симуляции чеховским хоккеистом на него будут наложены строгие меры дисциплинарного наказания, информирует официальный сайт "Магнитки".

Напомним, "Витязь" реализовал полученное в результате симуляции большинство и одержал победу со счётом 4:3.